установка windows Xp с флешки
b
baeaholkaaa
20:55, 27.01.2014
собственно слетела винда.с флешкой все операции проделал,суть в том что когда устанавливаю винду с флешки,в выборе раздела на которую желаю установить винду не видит жесткий диск,как быть?
u
User111.1
21:03, 27.01.2014
Драйвер для чипсета в корень флэшки запиши и подсунь его в самом начале инсталяции по F6 , когда установщик внизу экрана предложит .
s
smol
21:28, 27.01.2014
корень флэшки запиши и подсунь его в самом начале инсталяции по F6 , к
XP не признает ничего, окромя, флоппика.
u
User111.1
21:30, 27.01.2014
XP не признает ничего, окромя, флоппика.
А ЮСБи флопик сканает , или тоже фигня получится ?
b
BANNED ©
21:32, 27.01.2014
XP не признает ничего, окромя, флоппика.
Ортодокс?
Драйвер для чипсета в корень флэшки запиши и подсунь его в самом начале инсталяции по F6 , когда установщик внизу
экрана предложит .
Massstorage засунь в дистриб, один раз и навсегда http://clck.ru/93uhn
r
Ringo
21:35, 27.01.2014
Вариант 1:
Переключить в BIOS режим sata из AHCI в IDE(Compatible)
Поставить XP, накатить дрова на чипсет
Поменять режим обратно
Вариант 2:
Интегрировать драйвера в дистрибутив при помощи nLite
Переключить в BIOS режим sata из AHCI в IDE(Compatible)
Поставить XP, накатить дрова на чипсет
Поменять режим обратно
Вариант 2:
Интегрировать драйвера в дистрибутив при помощи nLite
u
User111.1
21:37, 27.01.2014
О , спасибо ! Сохраню это для себя . Век живи , век учись !
b
baeaholkaaa
21:52, 27.01.2014
тоесть проще через флешку 7 винду ставить? )))
b
BANNED ©
22:36, 27.01.2014
Сохраню это для себя
Ещё тебе в мемориз
А ЮСБи флопик сканает , или тоже фигня получится ?
В случае дров для SATA сканает, при условии, что они (дрова для SATA) будут на дискетке, которая будет в USB флопе, который будет воткнут в USB порт искомого компа.
Доходчиво?
сиспрепленый образ
Sysprep?
b
baeaholkaaa
23:30, 27.01.2014
7 попробывал,при выборе раздела выскочила ошибка 0x80300001
b
baeaholkaaa
00:11, 28.01.2014
зато 8 встала без проблем
n
Nikolaykz1
10:00, 28.01.2014
ну если лениво качать хрюшу со встроенными дровами AHCI, то как выше уже сказали нлайт спасёт отца русской демократии
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.