установка windows Xp с флешки

baeaholkaaa
20:55, 27.01.2014
собственно слетела винда.с флешкой все операции проделал,суть в том что когда устанавливаю винду с флешки,в выборе раздела на которую желаю установить винду не видит жесткий диск,как быть?
0
User111.1
21:03, 27.01.2014
Драйвер для чипсета в корень флэшки запиши и подсунь его в самом начале инсталяции по F6 , когда установщик внизу экрана предложит .
1 / 0
smol
21:28, 27.01.2014
От пользователя User111.1
корень флэшки запиши и подсунь его в самом начале инсталяции по F6 , к

XP не признает ничего, окромя, флоппика.
2 / 1
User111.1
21:30, 27.01.2014
От пользователя smol
XP не признает ничего, окромя, флоппика.


А ЮСБи флопик сканает , или тоже фигня получится ? 8(
1 / 0
BANNED ©
21:32, 27.01.2014
От пользователя smol
XP не признает ничего, окромя, флоппика.


Ортодокс?

От пользователя User111.1
Драйвер для чипсета в корень флэшки запиши и подсунь его в самом начале инсталяции по F6 , когда установщик внизу экрана предложит .


Massstorage засунь в дистриб, один раз и навсегда http://clck.ru/93uhn
0
Ringo
21:35, 27.01.2014
Вариант 1:
Переключить в BIOS режим sata из AHCI в IDE(Compatible)
Поставить XP, накатить дрова на чипсет
Поменять режим обратно
Вариант 2:
Интегрировать драйвера в дистрибутив при помощи nLite
1 / 1
User111.1
21:37, 27.01.2014
О , спасибо ! Сохраню это для себя . Век живи , век учись ! :-)
0
baeaholkaaa
21:52, 27.01.2014
тоесть проще через флешку 7 винду ставить? )))
0
22:11, 27.01.2014
накатить акронисом сиспрепленый образ. 95% поднимется.
0
BANNED ©
22:36, 27.01.2014
От пользователя User111.1
Сохраню это для себя

Ещё тебе в мемориз

От пользователя User111.1
А ЮСБи флопик сканает , или тоже фигня получится ?

В случае дров для SATA сканает, при условии, что они (дрова для SATA) будут на дискетке, которая будет в USB флопе, который будет воткнут в USB порт искомого компа.
:-D Доходчиво?

От пользователя Toin
сиспрепленый образ

Sysprep?
0
baeaholkaaa
23:30, 27.01.2014
7 попробывал,при выборе раздела выскочила ошибка 0x80300001
0
baeaholkaaa
00:11, 28.01.2014
зато 8 встала без проблем :-D :-D :-D
0
Nikolaykz1
10:00, 28.01.2014
ну если лениво качать хрюшу со встроенными дровами AHCI, то как выше уже сказали нлайт спасёт отца русской демократии ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация