11:38, 18.07.2004
Никогда раньше не заправлял черные картриджи от HP 840/845 - но вот пришлось.

Проковырял дырку снизу (где сопла и пробка). Залил какую-то обычную дрянь - на 640/690/400/Canon все нормально печатает. Cжал картридж (что бы не тек), заклеил дырку. Все. Завален. Постояв печатет несколько строчек очень хорошо, потом перестает. Прочитски не помогают. Что то с давлением, очевидно - но я не нашел никаких клапанов как у 26/29.

Cпасите принтер! Что я не так делею?
0
08:01, 19.07.2004
840 заправлял набором от инкджета. Процедуру находил на его же сайте (инкджетовском). Если правильно помню - снизу есть резиновая пробка, ее выковыриваешь, потом какой-то шарик надо продавить (может не для этого картриджа). Далее шприцом закачиваются чернила, отверстие закрывается пробкой от инкджета. Потом картридж в станок и продуваешь сопла шприцом. После все работает и печатает.
0
12:53, 19.07.2004
От пользователя Aleksey31
Автор: Aleksey31 (отправить письмо)
Дата: 19 Июля 2004 08:01


Именно так я и делал, прогнал после этого 5-10 листов, после этого качество печати стало примерно такое же, как и до заправки.
Хотя, когда я заправлял, в картиридже еще оставлось немного черенил, может поэтому так хорошо и получилось.
0
13:06, 19.07.2004
Значит фигню залил. Выкидывай картридж.
0
13:38, 19.07.2004
Черные заправляются на 8ХХ - 9ххх заправляются без проблем. Дополнительных отверстий ковырять не надо. Шарик утопить, заправить чернила, откачать, вставить пробку. Из собст.опыта - рекомендую чернила LG (Hi-Tech). Можно и BASF и PrintRite(хуже). В LG идет в комплекте пробка и приспособа для откачки воздуха.
0
19:49, 19.07.2004
Фигню конечно - но ведь они не свернулись и не засохли - постояв печатает 1-2 страницы очень хорошо. Потом - как отрезало.

От пользователя 1
приспособа для откачки воздуха.


Наверное в этом дело. Пойду набор куплю для заправки. Cпасибо всем откликнувшимся.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация