Обновление ПК
k
kolychka_ya
22:55, 04.01.2013
Хотелось бы обновить пк 2004 года. ос xp. Тип ЦП intel celeron,2633MHz. системная плата gigabyte ga-8ipe1000-g. Чипсет системы intel springdale i865pe. Системная память 128MB. Что можно поменять за разумные деньги? и возможно ли вообще улучшить пк? комп предназначается для инета, офиса, фильмов, ну
может для игры в сети nfs world
б
Бухалов™
23:17, 04.01.2013
флоповод оставить, всё остальное выкинуть на свалку и купить новый комп
б
Бухалов™
23:17, 04.01.2013
хотя в принципе флоповод тоже можно выкинуть
Хотелось бы обновить пк 2004 года. ос xp. Тип ЦП intel celeron,2633MHz. системная плата gigabyte ga-8ipe1000-g. Чипсет системы intel springdale i865pe. Системная память 128MB. Что можно поменять за разумные деньги? и возможно ли вообще улучшить пк?
комп предназначается для инета, офиса, фильмов, ну может для игры в сети nfs world
128 мб - маловато для хп...... могу предложить 2 модуля по 256 мб хуникс... по 100 за штуку))
А так, нет смысла особо модернизировать, проще и дешевле что-то новое купить, если уж будет надо, имхо...
k
kolychka_ya
23:22, 04.01.2013
ну, вот только расстраиваете а я то думала, что можно что-то сделать, может процессор с материнской платой обновить эх
v
v931
23:27, 04.01.2013
процессор с материнской платой обновить
точно, обновляется заменой
ну, вот только расстраиваете а я то думала, что можно что-то сделать, может процессор с материнской платой обновить эх
еще память добавь, куллер... т.е. оставить корпус, может быть блок питания, может быть винчестер, может быть привод для оптических дисков...
Т.е. минимум: мать+проц+память = 3000-4000 руб - примерно половина стоимости простенького компа...
ps: там где написано "может быть", с некоторой вероятностью это можно оставить...
б
Бухалов™
23:39, 04.01.2013
может быть винчестер
смысл оставлять в нормальном компе древний медленный винт?
k
kolychka_ya
23:45, 04.01.2013
Ну, такой вариант меня больше устраивает ) главное не напортачить )) как никак не разбираюсь я во всем этом )) а обновить приспичило..
смысл оставлять в нормальном компе древний медленный винт?
Нууу, а почему бы во все компы не ставить сразу ssd под систему и классический hdd под мультимедия и т.д? Ответ прост - вопрос цены. Вполне возможно, что топикстартера устроит и старый винт... Конечно, если 2-3 тысячи для автора не критично, то я ж не против, можно и винт поменять... просто по контексту, вроде как наблюдается желание минимизировать затраты...
s
sergkn
23:55, 04.01.2013
Что можно поменять за разумные деньги?
какая сумма подразумевается под "разумные деньги" Замена проца на PENTIUM 3.0 гГц, добивка памяти до 2 гБ будет около 1300р. Выигрыша практически не почувствуете (будет малозаметен). Так что
Т.е. минимум: мать+проц+память = 3000-4000 руб
оставить корпус, может быть блок питания, может быть винчестер, может быть привод для оптических дисков
Скорее всего не получится - ПК 2004г, поэтому БП явно 20+4, винт и DVD скорее IDE, видео AGP.. Так что еще надо примерно столько же, даже больше
n
nevermindme
23:57, 04.01.2013
Селерон на Пентиум поменять для начала !
б
Бухалов™
23:58, 04.01.2013
добивка памяти до 2 гБ будет около 1300р. Выигрыша практически не почувствуете
да добрый вечер, ты видать давно не сидел за компом с 128 мб озу
б
Бухалов™
00:00, 05.01.2013
Селерон на Пентиум поменять для начала !
корпус, главное корпус помощнее!!!111
k
kolychka_ya
00:10, 05.01.2013
а корпус то зачем помощнее? вы прикалываетесь или что? вот я блондинка, мне не понять )) что мне поэтапно сделать?
м
Марсианский хроник
00:16, 05.01.2013
Этап 1. Идете в магазин и покупаете системный блок за деньги что у вас есть (от 8 тысяч рублей и до бесконечности)
Этап 2. Перекидываете инфу со старого диска на новый (если есть что-то ценное)
Этап 3. Пишете на этом форуме объявление, что отдадите за пиво сок тот хлам, что в 2004 вы покупали, как компьютер.
Скорее всего не получится - ПК 2004г, поэтому БП явно 20+4, винт и DVD скорее IDE, видео AGP.. Так что еще надо примерно столько же, даже больше
Согласен, хотя всякое может быть, особенно учитывая, что б/п чаще другой комплектухи ломаются... До нового года раздавал комплектуху за соки п4 1,5 Willamette+ga-8ipe1000... б/п 24+4 был (уж не помню родной или нет)...
винт и DVD скорее IDE
вполне возможно... вообще вопрос решаемый, хотя это, конечно, создаст определенные неудобства...
видео AGP
ну это не проблема при учете, что автор обозначил невысокие требования к видеосистеме, думаю, что можно обойтись встроенным в проц видео...
В итоге, соглашусь, что, с высокой степенью вероятности, что-то из обозначенного списка все равно придется заменить...
[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 00:31]
б
Бухалов™
00:34, 05.01.2013
что мне поэтапно сделать?
денег-то сколько планируете потратить?
м
Марсианский хроник
00:36, 05.01.2013
Зря спросил! Скажут- т и и а и у ей))))
k
kolychka_ya
01:12, 05.01.2013
максимум 8 т.р. плюс монитор тысяч за 5
k
kolychka_ya
01:13, 05.01.2013
т.е. 13р
б
Бухалов™
01:17, 05.01.2013
т.е. 13р
о, спасибо, а я только хотел калькулятор достать
за восемь штук можно собрать простенький системник на пентиуме
в
Валерон66
07:05, 05.01.2013
Хотелось бы обновить пк
Написал в личку.
s
sergkn
16:32, 05.01.2013
ты видать давно не сидел за компом с 128 мб озу
Один раз сидел за РII c 64мб и установленной ХР. Вот это был кайф . Будет разница. Но вкладываться нет смысла
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.