kolychka_ya
22:55, 04.01.2013
Хотелось бы обновить пк 2004 года. ос xp. Тип ЦП intel celeron,2633MHz. системная плата gigabyte ga-8ipe1000-g. Чипсет системы intel springdale i865pe. Системная память 128MB. Что можно поменять за разумные деньги? и возможно ли вообще улучшить пк? комп предназначается для инета, офиса, фильмов, ну может для игры в сети nfs world
0 / 1
Бухалов
23:17, 04.01.2013
флоповод оставить, всё остальное выкинуть на свалку и купить новый комп
11 / 5
Бухалов
23:17, 04.01.2013
хотя в принципе флоповод тоже можно выкинуть
15 / 3
23:18, 04.01.2013
От пользователя kolychka_ya
Хотелось бы обновить пк 2004 года. ос xp. Тип ЦП intel celeron,2633MHz. системная плата gigabyte ga-8ipe1000-g. Чипсет системы intel springdale i865pe. Системная память 128MB. Что можно поменять за разумные деньги? и возможно ли вообще улучшить пк? комп предназначается для инета, офиса, фильмов, ну может для игры в сети nfs world

128 мб - маловато для хп...... могу предложить 2 модуля по 256 мб хуникс... по 100 за штуку))
А так, нет смысла особо модернизировать, проще и дешевле что-то новое купить, если уж будет надо, имхо...
4 / 4
kolychka_ya
23:22, 04.01.2013
ну, вот только расстраиваете :-( а я то думала, что можно что-то сделать, может процессор с материнской платой обновить:-( эх
0
v931
23:27, 04.01.2013
От пользователя kolychka_ya
процессор с материнской платой обновить

точно, обновляется заменой ;-)
1 / 0
23:33, 04.01.2013
От пользователя kolychka_ya
ну, вот только расстраиваете а я то думала, что можно что-то сделать, может процессор с материнской платой обновить эх

еще память добавь, куллер... т.е. оставить корпус, может быть блок питания, может быть винчестер, может быть привод для оптических дисков...
Т.е. минимум: мать+проц+память = 3000-4000 руб - примерно половина стоимости простенького компа...
ps: там где написано "может быть", с некоторой вероятностью это можно оставить...
5 / 0
Бухалов
23:39, 04.01.2013
От пользователя НИИ
может быть винчестер

смысл оставлять в нормальном компе древний медленный винт?
6 / 2
kolychka_ya
23:45, 04.01.2013
Ну, такой вариант меня больше устраивает ) главное не напортачить )) как никак не разбираюсь я во всем этом )) а обновить приспичило..
0
23:51, 04.01.2013
От пользователя Бухалов?
смысл оставлять в нормальном компе древний медленный винт?

Нууу, а почему бы во все компы не ставить сразу ssd под систему и классический hdd под мультимедия и т.д? Ответ прост - вопрос цены. Вполне возможно, что топикстартера устроит и старый винт... Конечно, если 2-3 тысячи для автора не критично, то я ж не против, можно и винт поменять... просто по контексту, вроде как наблюдается желание минимизировать затраты...
3 / 1
sergkn
23:55, 04.01.2013
От пользователя kolychka_ya
Что можно поменять за разумные деньги?

какая сумма подразумевается под "разумные деньги" Замена проца на PENTIUM 3.0 гГц, добивка памяти до 2 гБ будет около 1300р. Выигрыша практически не почувствуете (будет малозаметен). Так что
От пользователя НИИ
Т.е. минимум: мать+проц+память = 3000-4000 руб

От пользователя НИИ
оставить корпус, может быть блок питания, может быть винчестер, может быть привод для оптических дисков

Скорее всего не получится - ПК 2004г, поэтому БП явно 20+4, винт и DVD скорее IDE, видео AGP.. Так что еще надо примерно столько же, даже больше
1 / 0
nevermindme
23:57, 04.01.2013
Селерон на Пентиум поменять для начала !
0 / 6
Бухалов
23:58, 04.01.2013
От пользователя sergkn
добивка памяти до 2 гБ будет около 1300р. Выигрыша практически не почувствуете

да добрый вечер, ты видать давно не сидел за компом с 128 мб озу
6 / 0
Бухалов
00:00, 05.01.2013
От пользователя nevermindme
Селерон на Пентиум поменять для начала !

корпус, главное корпус помощнее!!!111
4 / 2
kolychka_ya
00:10, 05.01.2013
От пользователя Бухалов?


От пользователя Бухалов?

а корпус то зачем помощнее? вы прикалываетесь или что? вот я блондинка, мне не понять )) что мне поэтапно сделать?
0 / 1
Марсианский хроник
00:16, 05.01.2013
От пользователя kolychka_ya

Этап 1. Идете в магазин и покупаете системный блок за деньги что у вас есть (от 8 тысяч рублей и до бесконечности)
Этап 2. Перекидываете инфу со старого диска на новый (если есть что-то ценное)
Этап 3. Пишете на этом форуме объявление, что отдадите за пиво сок тот хлам, что в 2004 вы покупали, как компьютер.
1 / 0
00:18, 05.01.2013
От пользователя sergkn
Скорее всего не получится - ПК 2004г, поэтому БП явно 20+4, винт и DVD скорее IDE, видео AGP.. Так что еще надо примерно столько же, даже больше

Согласен, хотя всякое может быть, особенно учитывая, что б/п чаще другой комплектухи ломаются... До нового года раздавал комплектуху за соки п4 1,5 Willamette+ga-8ipe1000... б/п 24+4 был (уж не помню родной или нет)...

От пользователя sergkn
винт и DVD скорее IDE

вполне возможно... вообще вопрос решаемый, хотя это, конечно, создаст определенные неудобства...

От пользователя sergkn
видео AGP

ну это не проблема при учете, что автор обозначил невысокие требования к видеосистеме, думаю, что можно обойтись встроенным в проц видео...

В итоге, соглашусь, что, с высокой степенью вероятности, что-то из обозначенного списка все равно придется заменить...

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 00:31]
1 / 0
00:21, 05.01.2013
От пользователя kolychka_ya
что мне поэтапно сделать?

1. фотку
2. фотку ню
:-D
8 / 3
Бухалов
00:34, 05.01.2013
От пользователя kolychka_ya
что мне поэтапно сделать?

денег-то сколько планируете потратить?
3 / 0
Марсианский хроник
00:36, 05.01.2013
От пользователя Бухалов?

Зря спросил! Скажут- т и и а и у ей))))
0
kolychka_ya
01:12, 05.01.2013
От пользователя Бухалов?

максимум 8 т.р. плюс монитор тысяч за 5
0
kolychka_ya
01:13, 05.01.2013
т.е. 13р
0
Бухалов
01:17, 05.01.2013
От пользователя kolychka_ya
т.е. 13р

о, спасибо, а я только хотел калькулятор достать
за восемь штук можно собрать простенький системник на пентиуме
3 / 3
Валерон66
07:05, 05.01.2013
От пользователя kolychka_ya
Хотелось бы обновить пк

Написал в личку.
0 / 4
sergkn
16:32, 05.01.2013
От пользователя Бухалов?
ты видать давно не сидел за компом с 128 мб озу

Один раз сидел за РII c 64мб и установленной ХР. Вот это был кайф :lol: . Будет разница. :-D Но вкладываться нет смысла
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация