Не работает струйный принтер Epson R200, помогите разобраться.
t
tervic3
15:56, 19.03.2012
Прошу помощи знатоков и тех у которых такое было.
У меня струйный принтер Epson R200,прекрасно работал до тех пор как перезаправил
картриджи, все. После этого через прогу "SSC"сбросил показания счётчиков,
хотел продолжить печать, но увы, принтер не хочет печатать, показывая на отсутствие
в жёлтом картридже чернил.
Раньше бывали такие случаи, я сильней прижимал картриджи до щелчка и всё начинало
работать. А в этот раз нет, так и показывает принтер, что отсутствуют чернила в жёлтом картридже, на кнопке "капелька"горит постоянно красный индикатор.
И что я только не делал, принтер всё равно показывает, что жёлтый картридж пуст.
Не могу понять в чём дело.
Может быть микросхема на жёлтом картридже накрылась?
Посоветуйте что делать.
У меня струйный принтер Epson R200,прекрасно работал до тех пор как перезаправил
картриджи, все. После этого через прогу "SSC"сбросил показания счётчиков,
хотел продолжить печать, но увы, принтер не хочет печатать, показывая на отсутствие
в жёлтом картридже чернил.
Раньше бывали такие случаи, я сильней прижимал картриджи до щелчка и всё начинало
работать. А в этот раз нет, так и показывает принтер, что отсутствуют чернила в жёлтом картридже, на кнопке "капелька"горит постоянно красный индикатор.
И что я только не делал, принтер всё равно показывает, что жёлтый картридж пуст.
Не могу понять в чём дело.
Может быть микросхема на жёлтом картридже накрылась?
Посоветуйте что делать.
a
anvin-opticom
16:05, 19.03.2012
Может быть микросхема на жёлтом картридже накрылась?
дак сменить этот картридж может?
a
ATONY
16:18, 19.03.2012
вариантов много:
1.воздух в картридже
2.печатающая головка засралась
3микросхема
и т.д. и т.п.
1.воздух в картридже
2.печатающая головка засралась
3микросхема
и т.д. и т.п.
16:27, 19.03.2012
Раз горит только у желтого- проблема именно с ним. Вариант решения- берем стирательную резинку и чистим контактную группу на этом картридже. Индикатор - крестик- говорит о том, что картридж не может быть опознана, скорее всего проблема в контакте. также можно почистить ответные штырьки на каретке.
Ваши действия по более плотному вставлению раньше говорят именно о проблеме в контактах..
17:13, 19.03.2012
скорее всего чип помер или глючит, было такое на эпсоне, то одно не видит то другое, то вместе.
заменил все чипы, все пошло.
заменил все чипы, все пошло.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.