Вместо 4 гигов памяти определяет 2.99 ???
p
Power81
22:54, 12.05.2011
К имеющимся 2 гигам поставил планку ещё 2 гига Hynix 2 GB 1333 Mhz, проц Intel Core i-3, винда Windows 7 Ultimate x32 (eng).
В контрольной панели пишет: Memory 4 Gb (usable 2.99)
Т.е. используется лишь 2.99 вместо 4. Почему???
В контрольной панели пишет: Memory 4 Gb (usable 2.99)
Т.е. используется лишь 2.99 вместо 4. Почему???
p
Power81
23:03, 12.05.2011
Не понял???
p
Power81
23:08, 12.05.2011
1
Поставь x64 и будешь всеми 4-мя гигами ворочать
Поставь x64 и будешь всеми 4-мя гигами ворочать
Зачем её ставить??? Почему работает лишь 2.99 ?
Встроенной видяхи нет?
Видяха NVIDEO GeForce GT 240
c
Chis
23:18, 12.05.2011
x32 не понимает более 3.5 гиг, смотря какая мать варьироваться может от 3 до 3.5 видимых, как вариант использовать рамдиск или ставить х64.
s
Silencer™
23:18, 12.05.2011
Зачем её ставить??? Почему работает лишь 2.99 ?
Потому что гладиолус (с)
Ну судьба потому что под 32-битной виндой тебе увидеть 4Gb оперативки
s
Silencer™
23:23, 12.05.2011
Сам то хоть раз использовал PAE? Если да, то много софта при этом работало?
p
Power81
23:26, 12.05.2011
Потому что гладиолус (с)
Если я завтра прийду в сервисный центр DNS, где купил эту память, с таким же вопрос, то они ответят так же про "гладиолус"?
Короче нифига не вкурил что щас делать, ставить Win7 x64? Нафига мне это надо, необходимо работать с фотошопом с большими картинками, 2 гига было мыло вот и поставил 4 гига...
v
V.K.?
23:37, 12.05.2011
Если я завтра прийду в сервисный центр DNS
то они ответят так же про "гладиолус"
g
G V
23:39, 12.05.2011
Если я завтра прийду в сервисный центр DNS, где купил эту память, с таким же вопрос, то они ответят так же про "гладиолус"?
они предложат купить x64
На 32 битной винде больше чем тебе показывает не увидишь, вот и всё.
r
_RCuraL_
23:39, 12.05.2011
автор ты в адекватном состоянии то ? Сказали несколько человек что винда седьмая 32 битная не может работать с 4 гигами оперативной памяти видимо ума не хватает и для того что бы использовать все 4 гига из 4 существующих надо поставить винду 7 64 разрядную . сейчас у тя норм планки обе работают сам
же написал
а использовать может только
потому что седьмая 32 битная не может работать с 4 гигами
разжевал до нельзя осталось в рот положить и по затылку долбануть что бы проглатил
В контрольной панели пишет: Memory 4 Gb
а использовать может только
(usable 2.99)
потому что седьмая 32 битная не может работать с 4 гигами
разжевал до нельзя осталось в рот положить и по затылку долбануть что бы проглатил
p
Power81
23:45, 12.05.2011
автор ты в адекватном состоянии то ? Сказали несколько человек что винда седьмая 32 битная не может работать с 4 гигами оперативной памяти видимо ума не хватает и для того что бы использовать все 4 гига из 4 существующих надо поставить винду 7 64
разрядную . сейчас у тя норм планки обе работают сам
же написал
же написал
потому что седьмая 32 битная не может работать с 4 гигами
разжевал до нельзя
осталось в рот положить и по затылку долбануть что бы проглатил
разжевал до нельзя
осталось в рот положить и по затылку долбануть что бы проглатил
Теперь понял.
Не думал, что для последней версии Windows 4 гига памяти является чем-то экстраординарным.
r
_RCuraL_
23:47, 12.05.2011
Теперь понял.
слава богу . Чувак только без обид за ответ выше )))
p
Power81
23:48, 12.05.2011
На 32 битной винде больше чем тебе показывает не увидишь, вот и всё.
"Показывает" или "работает"?
p
Pine
23:56, 12.05.2011
Подскажу полезное тредстартеру.
Я из-за этого на ноуте (у меня правда 3,5 Гб 7-ка видит) задействовал программу SuperSpeed RamDisk Plus, которая может из этого невидимого остатка сделать электронный диск, который постоянно загружается автоматически при загрузке системы. На него я и делаю системный кеш.
Т.е. 3,5Гб выходит оперативки, а оставшаяся часть - тоже все-таки используется, но редко,когда вылезаешь за 3,5Гб - делается свап на 512 мб электронный диск(с моими задачами этого практически никогда не происходит).
Т.е. как вариант можно поставить эту программу (в интернете все для этого можно найти и разобраться - если погуглить по форумам) и задействовать 1 гиг нераспределенной память под системный кеш. Само-то!
Народ извращается еще, на него часто используемые программы инсталлирует , да всякие временные файлы сохраняют - но это уже дело техники,если хочется заморочиться (бывают траблы с некоторыми программами - а кому они нужны,траблы?)
Самое простое (и - полезное) это имхо системный свап-файл под эту часть оперативки
Я из-за этого на ноуте (у меня правда 3,5 Гб 7-ка видит) задействовал программу SuperSpeed RamDisk Plus, которая может из этого невидимого остатка сделать электронный диск, который постоянно загружается автоматически при загрузке системы. На него я и делаю системный кеш.
Т.е. 3,5Гб выходит оперативки, а оставшаяся часть - тоже все-таки используется, но редко,когда вылезаешь за 3,5Гб - делается свап на 512 мб электронный диск(с моими задачами этого практически никогда не происходит).
Т.е. как вариант можно поставить эту программу (в интернете все для этого можно найти и разобраться - если погуглить по форумам) и задействовать 1 гиг нераспределенной память под системный кеш. Само-то!
Народ извращается еще, на него часто используемые программы инсталлирует , да всякие временные файлы сохраняют - но это уже дело техники,если хочется заморочиться (бывают траблы с некоторыми программами - а кому они нужны,траблы?)
Самое простое (и - полезное) это имхо системный свап-файл под эту часть оперативки
p
Pine
00:34, 13.05.2011
Самое простое - это поставить 64битную операционку и не ать мозг.
А ну да -не обратил внимание на проц, в этом случае - использование 64-битной операционки как бы очевидно.
И странно что не она стоит. Сейчас поставит... ну или ...
01:02, 13.05.2011
Windows server 2003 R2 sp2(энтерпрайз) 32 разрядный с PAE ключом неплохо орудует 8 гбайтами.
все это происки мелкомягких чтобы вы не сидели вечно на старых виндовсах, им это не выгодно, им нужно чтоб вы покупали и покупали постоянно.
все это происки мелкомягких чтобы вы не сидели вечно на старых виндовсах, им это не выгодно, им нужно чтоб вы покупали и покупали постоянно.
c
Chis
01:43, 13.05.2011
Я из-за этого на ноуте (у меня правда 3,5 Гб 7-ка видит) задействовал программу SuperSpeed RamDisk Plus, которая может из этого невидимого остатка сделать электронный диск, который постоянно загружается автоматически при загрузке системы. На него я и делаю
системный кеш.
Т.е. 3,5Гб выходит оперативки, а оставшаяся часть - тоже все-таки используется, но редко,когда вылезаешь за 3,5Гб - делается свап на 512 мб электронный диск(с моими задачами этого практически никогда не происходит).
Т.е. как вариант можно поставить эту программу (в интернете все для этого можно найти и разобраться - если погуглить по форумам) и задействовать 1 гиг нераспределенной память под системный кеш. Само-то!
Народ извращается еще, на него часто используемые программы инсталлирует , да всякие временные файлы сохраняют - но это уже дело техники,если хочется заморочиться (бывают траблы с некоторыми программами - а кому они нужны,траблы?)
Самое простое (и - полезное) это имхо системный свап-файл под эту часть оперативки
Т.е. 3,5Гб выходит оперативки, а оставшаяся часть - тоже все-таки используется, но редко,когда вылезаешь за 3,5Гб - делается свап на 512 мб электронный диск(с моими задачами этого практически никогда не происходит).
Т.е. как вариант можно поставить эту программу (в интернете все для этого можно найти и разобраться - если погуглить по форумам) и задействовать 1 гиг нераспределенной память под системный кеш. Само-то!
Народ извращается еще, на него часто используемые программы инсталлирует , да всякие временные файлы сохраняют - но это уже дело техники,если хочется заморочиться (бывают траблы с некоторыми программами - а кому они нужны,траблы?)
Самое простое (и - полезное) это имхо системный свап-файл под эту часть оперативки
Хотя Ramdisk и позволяет заюзать всю память, ограничение в максимум на 1 прогу 2 гига не обойти.
01:59, 13.05.2011
Хотя Ramdisk и позволяет заюзать всю память, ограничение в максимум на 1 прогу 2 гига не обойти.
с ключом /3gb будет 3 гига
ж
Жпчшц
09:10, 13.05.2011
x32 не понимает более 3.5 гиг, смотря какая мать варьироваться может от 3 до 3.5 видимых
У меня 3.75 видит так что варьируется вообще от 2.5(я и такое видел) до 3.75
Не поверите, но начиная с XP SP2 PAE включен по умолчанию вместе с NX-битом ограничение в 32битных системах не техническое, а скорее маркетинговое, Server Standart 2003 например всего 4 гига понимает, тоже маркетинг.
e
Ebg_volga
09:12, 13.05.2011
Хотя Ramdisk и позволяет заюзать всю память, ограничение в максимум на 1 прогу 2 гига не обойти.
Но задач может быть несколько ( не досом единым... ) И каждая до 2 гигов.
Ну или
с ключом /3gb будет 3 гига
p
Pine
10:13, 13.05.2011
Извращаются те у кого процы старые, не оптимизированные под 64-битные версии операционок. Железо то замечательно тянет все современные пакеты - обычного пользования. Обычно не хватает только оперативки чтоб все оперативные данные на нее посадить . В основном хватает 3 Гб, но бывают моменты,редко но
бывают -когда нужно больше. В принципе это и решается рамдиском. Мне пока не удалось выйти за 4Гб .(3,5Гб видимые и 0,5Г - область нераспределеннйо памяти юзаемой как рам-диск )
А те у которых современные процы не извращаются, они - скорее "тупят"!
А те у которых современные процы не извращаются, они - скорее "тупят"!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.