Роман Викторович
19:56, 15.02.2011
Сейчас стоит 2 гига 800, имеет ли смысл апгрейдится на 3-4 гига 1200,
мать поддерживает только DDR2, будет ли прирост производительности при копировании файлов, работой с Flash?
0
Бyхалов
19:59, 15.02.2011
От пользователя Зелюк™
будет ли прирост производительности при копировании файлов, работой с Flash?

:lol: нет
9 / 0
Бyхалов
20:00, 15.02.2011
просто поставить еще два гига ддр2 800
3 / 0
Роман Викторович
20:05, 15.02.2011
От пользователя Бухалов™

спасибо, понял)
0
Задов чмок
20:45, 15.02.2011
Все контроллеры памяти DDR2 поддерживают 800 МГц, или, что то же самое, PC6400, что соответсnвует CL4.
Не все контроллеры DDR2 поддерживают CL5 для поддержки 1066 МГц не в Dual Channel режиме, что соотвествует PC8500.

Смотреть подробное описание матьборды, а именно характеристики северного моста и BIOS'а.
DDR2 более 800 МГц в монорежиме есть официально неподдерживаемые опции.

Примерно как для CD-R/RW 650 Мбайт:
700 – поддерживают практически все приводы;
800 – очень немногие приводы при плохой совместимости;
900 – единицы, и только на том же приводе.
0
Maple
21:12, 15.02.2011
какой камень ?
0
Роман Викторович
22:03, 15.02.2011
От пользователя Maple
какой камень ?

вот этот поставил, только ОЕМ. http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=108864@078088
От пользователя Задов чмок

мать ASUS M4N78, в списке поддерживаемой памяти написано про 1200...

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2011 22:05]
0
sergkn
23:01, 15.02.2011
От пользователя Зелюк™
будет ли прирост производительности при копировании файлов, работой с Flash?

реального прироста не заметишь. Сравнивал не так давно на одном проце и практически однотипных материнках
DDR2 800 и DDR3 1333 - разницы не увидел
От пользователя Бухалов™
просто поставить еще два гига ддр2 800
0
Роман Викторович
23:08, 15.02.2011
От пользователя sergkn

все-все) уже понял, покупаю 2 планки по 2 гига и ставлю в дуале)
0
23:39, 15.02.2011
От пользователя Задов чмок
Примерно как для CD-R/RW 650 Мбайт:
700 – поддерживают практически все приводы;
800 – очень немногие приводы при плохой совместимости;
900 – единицы, и только на том же приводе.


Задний высказал похвальную осведомленность, но свел-то опять к окаменевшему говну мамонта, не имеющему никакого значения.

Впрочем и сам грешен.
Со временем обсуждение особенностей P3B-F начинает возбуждать больше, чем какие-то песчаные мостики.
5 / 0
Задов чмок
00:55, 16.02.2011
15 Фев 2011 23:39
На ДР надарили много "окаменевшего говна мамонта"?
Чё, Евгений Вячеславович, такой злющий?
Может, лучше про BFG-900?
Дум-Дум… два раза.
Ну, с ДР'ом, что ли?
0
01:31, 16.02.2011
От пользователя Задов чмок
Все контроллеры памяти DDR2 поддерживают 800 МГц, или, что то же самое, PC6400, что соответсnвует CL4.
Не все контроллеры DDR2 поддерживают CL5 для поддержки 1066 МГц не в Dual Channel режиме, что соотвествует PC8500.

Поддерживают - в смысле" могут с ними работать хоть как-то", или "могут работать на 800 МГц"?
А то у меня та же мать на Intel 945GC все модули видит макс. на 533
0
Задов чмок
01:45, 16.02.2011
01:31
Чипсет 945GC
Системная шина 800/533 МГц.
Двухканальная память DDR2 533/400.
http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus...
800 МГц в Dual Channel Mode.
И только попарно.
И одинаковые.

В детстве мама не знакомила с доктриной обращения к первоисточнику?
0
sergkn
10:18, 16.02.2011
От пользователя the_iNF
А то у меня та же мать на Intel 945GC все модули видит макс. на 533

А проц то какой. Если на 533 шине, то хоть какую память ставь, будет показывать и работать на 533
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация