DDR2 800 vs DDR2 1200
р
Роман Викторович™
19:56, 15.02.2011
Сейчас стоит 2 гига 800, имеет ли смысл апгрейдится на 3-4 гига 1200,
мать поддерживает только DDR2, будет ли прирост производительности при копировании файлов, работой с Flash?
мать поддерживает только DDR2, будет ли прирост производительности при копировании файлов, работой с Flash?
б
Бyхалов™
19:59, 15.02.2011
будет ли прирост производительности при копировании файлов, работой с Flash?
нет
б
Бyхалов™
20:00, 15.02.2011
просто поставить еще два гига ддр2 800
р
Роман Викторович™
20:05, 15.02.2011
спасибо, понял)
з
Задов чмок
20:45, 15.02.2011
Все контроллеры памяти DDR2 поддерживают 800 МГц, или, что то же самое, PC6400, что соответсnвует CL4.
Не все контроллеры DDR2 поддерживают CL5 для поддержки 1066 МГц не в Dual Channel режиме, что соотвествует PC8500.
Смотреть подробное описание матьборды, а именно характеристики северного моста и BIOS'а.
DDR2 более 800 МГц в монорежиме есть официально неподдерживаемые опции.
Примерно как для CD-R/RW 650 Мбайт:
700 – поддерживают практически все приводы;
800 – очень немногие приводы при плохой совместимости;
900 – единицы, и только на том же приводе.
Не все контроллеры DDR2 поддерживают CL5 для поддержки 1066 МГц не в Dual Channel режиме, что соотвествует PC8500.
Смотреть подробное описание матьборды, а именно характеристики северного моста и BIOS'а.
DDR2 более 800 МГц в монорежиме есть официально неподдерживаемые опции.
Примерно как для CD-R/RW 650 Мбайт:
700 – поддерживают практически все приводы;
800 – очень немногие приводы при плохой совместимости;
900 – единицы, и только на том же приводе.
m
Maple
21:12, 15.02.2011
какой камень ?
р
Роман Викторович™
22:03, 15.02.2011
какой камень ?
вот этот поставил, только ОЕМ. http://www.nix66.ru/?Page=3&CatalogCode=108864@078088
мать ASUS M4N78, в списке поддерживаемой памяти написано про 1200...
[Сообщение изменено пользователем 15.02.2011 22:05]
s
sergkn
23:01, 15.02.2011
будет ли прирост производительности при копировании файлов, работой с Flash?
реального прироста не заметишь. Сравнивал не так давно на одном проце и практически однотипных материнках
DDR2 800 и DDR3 1333 - разницы не увидел
просто поставить еще два гига ддр2 800
р
Роман Викторович™
23:08, 15.02.2011
все-все) уже понял, покупаю 2 планки по 2 гига и ставлю в дуале)
23:39, 15.02.2011
Примерно как для CD-R/RW 650 Мбайт:
700 – поддерживают практически все приводы;
800 – очень немногие приводы при плохой совместимости;
900 – единицы, и только на том же приводе.
700 – поддерживают практически все приводы;
800 – очень немногие приводы при плохой совместимости;
900 – единицы, и только на том же приводе.
Задний высказал похвальную осведомленность, но свел-то опять к окаменевшему говну мамонта, не имеющему никакого значения.
Впрочем и сам грешен.
Со временем обсуждение особенностей P3B-F начинает возбуждать больше, чем какие-то песчаные мостики.
з
Задов чмок
00:55, 16.02.2011
15 Фев 2011 23:39
На ДР надарили много "окаменевшего говна мамонта"?
Чё, Евгений Вячеславович, такой злющий?
Может, лучше про BFG-900?
Дум-Дум… два раза.
Ну, с ДР'ом, что ли?
На ДР надарили много "окаменевшего говна мамонта"?
Чё, Евгений Вячеславович, такой злющий?
Может, лучше про BFG-900?
Дум-Дум… два раза.
Ну, с ДР'ом, что ли?
01:31, 16.02.2011
Все контроллеры памяти DDR2 поддерживают 800 МГц, или, что то же самое, PC6400, что соответсnвует CL4.
Не все контроллеры DDR2 поддерживают CL5 для поддержки 1066 МГц не в Dual Channel режиме, что соотвествует PC8500.
Не все контроллеры DDR2 поддерживают CL5 для поддержки 1066 МГц не в Dual Channel режиме, что соотвествует PC8500.
Поддерживают - в смысле" могут с ними работать хоть как-то", или "могут работать на 800 МГц"?
А то у меня та же мать на Intel 945GC все модули видит макс. на 533
з
Задов чмок
01:45, 16.02.2011
01:31
Чипсет 945GC
Системная шина 800/533 МГц.
Двухканальная память DDR2 533/400.
http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus...
800 МГц в Dual Channel Mode.
И только попарно.
И одинаковые.
В детстве мама не знакомила с доктриной обращения к первоисточнику?
Чипсет 945GC
Системная шина 800/533 МГц.
Двухканальная память DDR2 533/400.
http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus...
800 МГц в Dual Channel Mode.
И только попарно.
И одинаковые.
В детстве мама не знакомила с доктриной обращения к первоисточнику?
s
sergkn
10:18, 16.02.2011
А то у меня та же мать на Intel 945GC все модули видит макс. на 533
А проц то какой. Если на 533 шине, то хоть какую память ставь, будет показывать и работать на 533
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.