LPT порт на PCI плате. Режимы работы

14:18, 15.02.2011
Сразу скажу в "железе" я не специалист, знаю чуть больше юзеров, но не намного :-(
Кучу форумов облазил, может хоть здесь чего умного услышу

Cтолкнулся вот с такой проблемой:
Есть эмбоссер, соединён с компом 2-мя COM и одним LPT, порты на карте pci экспресс
COMовские порты работают на Ура, а вот LPT порт эмбоссер не видет, обычный принтер воткнутый в этот порт печатает нормально, значит сам по себе порт работает.

Разработчики предлагают попробовать перевести LPT порт в режим (ECP+EPP), но как это сделать, ведь psi в биосе не отображается, может есть какие нибудь специальные дрова, утилиты?

Ещё лазяя по форумам нашёл где то что карточки бывают 32 битные и 16 битные, предлагают попробывать воткнуть 16 битную, тут тоже вопрос, а как узнать скольки битная карта, в общих свойствах этого нет?

может быть посоветуете какую карточку стоит купить?
может всё дело что psi экспресс, а не просто psi


ЗЫ драйвер MosChip
id устройства PCI\VEN_9710&DEV_9901&SUBSYS_2000A000&REV_00\4&168 22C0B&0&02E1
порт LPT1, единственный в системе

ЗЫЫ не исправность самого эмбоссера тоже отклоняется, т.к. на старой машине со встроеным Lpt всё работает
0
urdhërpagesa ♋
14:48, 15.02.2011
От пользователя Lex486
pci

не взлетит ))) лучше все таки искать комп с интегрированным LPT
\\зы кардеры -это плохо - если не по работе ;-)
0
14:58, 15.02.2011
От пользователя летаю мимо ♋
лучше все таки искать комп с интегрированным LPT


Знал бы заранее так бы и сделал, а тут уже сервер на казённые деньги купили :-(
на новую карточку ещё можно рассчитывать, а новый сервак не дадут :weep:

От пользователя летаю мимо ♋
\\зы кардеры -это плохо - если не по работе ;-)


По работе ;-)

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2011 15:01]
0
E_S1
18:54, 16.02.2011
А в свойствах драйвера нет изменяемых параметров порта?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация