видеонаблюдение в машине

Brunetton
14:07, 15.02.2011
спецам вопрос:возможно ли поставить ip камеру в машину подключить ее на нетбук с беспроводным интернетом (запитать все на еще один аккумулятор).
и смотреть видео с телефона через инет и писать дома на комп опять же с инета...
убъется сразу несколько зайцев и запись при спокойствии машины (ночью) и автомобильный регистратор на дороге.

цена вопроса условная, камера- от2-4 тыр
нетбук есть, безлимитный инет 400 руб в месяц и аккумулятор еще один в машину ну и жесткий еще один домой куда все будет писаться...
проги который пишут видео думаю в инете предостаточны.
еще хватит ли 153 кбита безлимитки пропускать видео в инет?
0 / 5
urdhërpagesa ♋
14:51, 15.02.2011
От пользователя Brunetton
153 кбита безлимитки пропускать видео в инет?

это Upload , что за провайдер ? :-)
0
Brunetton
15:23, 15.02.2011
скайлинк дает,безлимитка же..)))
0
zaicevod
15:35, 15.02.2011
прикольная темка поддержу и посмотрю
3 / 0
Brunetton
15:50, 15.02.2011
поидее можно камеру и на крыше замутитьтипа в антену как на бехах в акулий плавник небольшой и угол просмотра автомобиля почти 70 градусов
но это уже уличная камера с температурным режимом до -20 градусов и с ик излучением
0
iChucke'
16:22, 15.02.2011
Будут комуниздить машину - будут заранее глушить GSM сигнал, а если машина того не стоит - то скомуниздят че нить из салона, ту же IP камеру например.
2 / 1
iChucke'
16:24, 15.02.2011
А регистраторы кстати готовые уже есть, и нетбук не нужен.
0
Brunetton
16:29, 15.02.2011
ну регистраторы пишут в карту памяти и каждый раз обновляют ..тоесть пишут на эту же карту ,мол ничего не произошло и файл стирается новый пишет,это к охране не катит...

про кражу полностью машины это отдельная тема ,тут про снятые колеса и про пацарапанные бока и тд реч идет.
а камеру надо конечно будет невидимой делать и нетбук тоже не на переднем сидении лежать будет....
0
st.palladin
17:34, 15.02.2011
а нельзя просто домой по wifi сигнал с камеры передавать... ну и есть с тому же беспроводные камеры, в машине снимаешь, дома пишешь.. ну это если машину оставляете недалеко от дома...

как вы только интересно будете
От пользователя Brunetton
снятые колеса и про пацарапанные бока и

мониторить? это куда же надо камеры то установить?

-в колесные арки и в боковые зеркала?

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2011 17:35]
0
Brunetton
17:49, 15.02.2011
wifi если машина рядом с домой ,а тут запись на свой домашний компьютер
можно вести находясь хоть в другом городе.
по поводу мониторить камеру устанавливать на крышу машины см выше...
0
17:58, 15.02.2011
От пользователя аlphа
в боковые зеркала?

тоже тема,место есть
0
st.palladin
00:04, 16.02.2011
От пользователя Brunetton
камеру устанавливать на крышу машины см выше

это если на крыше люстра, а если нет?


От пользователя wowikv
тоже тема,место есть

это ж сколько камер надо, это получается целая система наблюдения
0
Brunetton
08:16, 16.02.2011
видео камеры наблюдений достигли таких миниатюрных размеров что можно хоть куда из вмонтировать,хоть спойлер ставь или козырек и в него,достаточно одной на уровне крыши чтобы наблюдать 70 % автомобиля,
или еще одну с видом на заднюю часть,всего две камеры установленные вместе спина к спине в корпус напоминающий антену на крыше...
0
15:46, 16.02.2011
в каком-то из форумов активно обсуждался законодательный запрет на использование и продажу миниатюрных камер и звукозаписывающих устройств. Поищите, дабы быть подкованными ежели что.
0
Brunetton
16:02, 16.02.2011
ну а как тогда авторегистраторы таже камера и видео в суде применяется,когда доказывают правоту
0
st.palladin
17:17, 16.02.2011
От пользователя eliz™
законодательный запрет на использование и продажу


От пользователя eliz™
звукозаписывающих устройств


и диктофоны из магазинов пропали! а в мобильниках камера перед включение издает звук "осторожно, началась съемка" :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация