купила hp b010 сканер не работает

ledees
21:00, 08.01.2011
подскажите, пжлст!!! может какой то драйвер дополнительно надо устанавливать?
0 / 1
deniska72
21:04, 08.01.2011
это сканер или все таки МФУ?
как вообще устанавливали?
0
ledees
21:12, 08.01.2011
да, мфу. устанавливала по инструкции, с диска установочного, принтер и копир работают, а сканер нет((
0
Chev Chelios
21:27, 08.01.2011
а как сканируете то? если копир работает, то проблема явно не в железе
1 / 0
ledees
21:53, 08.01.2011
когда нажимаю сканировать, пишет что сканер не работает, и в пуск-устройства и принтеры сканера именно не видит((
0
22:25, 08.01.2011
Да очень запросто может не работать отдельно от всего остального работающего...
Если Вы не специалист, то попробуйте придти в магазин где покупали и попросить при Вас подключить дивайс и показать что сканер работает (1. если при покупке проверяли всё - то идти нет смысла. 2. Если будут отказываться то просто поднимайте шум и требуйте вернуть деньги либо другой аппарат, так как при покупке устройства не демонстрировали его работоспособность)
0
Задний руль
22:49, 08.01.2011
В разных ОС устройства МФУ располагают ярлыки в разных папках.

21:00
Драйвер не "сканирует", а доставляет из одного устройства/файла в другой.

21:12
"Сканирует" в файл и/или в прложение-приёмник
а) либо "фирменная" утилита от производителя сканера;
б) либо стороннее приложение,
используя интерфейсы:
а) либо TWAIN от производителя сканера, слабо зависящий от ОС;
б) либо WIA от Microsoft, используя встроенный в Windows универсальный интерфейс.

21:53
Кноппачка-то нажимаемая
а) на панели сканера;
б) встроенная в продукт от Microsoft;
в) в стороннем приложении.
А?

Пользователь – самое слабое звено.
Требуйте заменить именно его.
4 / 1
sogdy
20:05, 10.01.2011
Гугель говорит:

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/S...

В НЭТА за 2740р. Однак, дешевле приличного сканера :-D
Проще выбросить.
0
Бург
20:09, 10.01.2011
От пользователя ledees
устанавливала по инструкции, с диска установочного

На диске нет фирменной проги для работы с девайсом?
Комп может и не понимать, что в МФУ есть сканер.

Жамкайте скан в дистрибутиве ;-)
0
Altair_666
15:02, 07.01.2012
тоже самое что у неё,модель та же...все дрова переустанавливал, и с И-нета, и с лиц.диска...

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2012 15:03]
0
15:25, 07.01.2012
От пользователя ledees
копир работают, а сканер нет((

для копирования нужно сосканировать - значит работает, проблема скорее - прокладка между рулём и педалью :-)
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация