Помогите по выбора проца и материнки

olegich005
11:42, 08.07.2010
всем спасибо

[Сообщение изменено пользователем 08.07.2010 11:43]
0
От пользователя olegich005
Автор: olegich005 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 08 Июля 2010 11:42

всем спасибо


Соберёшь, позовёшь обмыть ? ))))) :-D
0
olegich005
11:51, 08.07.2010
а собирать трудно????))))) мож собирать позову с обмывкой последующей)))))))
0
От пользователя olegich005
Автор: olegich005 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 08 Июля 2010 11:51


да нет, не трудно.
Чих-Пых и готово.
Дольше новую операционку устанавливать будешь :-D
1 / 0
olegich005
15:57, 08.07.2010
а почем память и насколько?
0
Maple
16:04, 08.07.2010
4 гига памяти обойдется в 3-4 тр
0
16:48, 08.07.2010
От пользователя Maple
а если i7 под 1156 соккет, то там ниче хорошего нет, лучше уж i5 взять(опять же полноценный 4х ядерник типа 750го и выше


тоесть с ваших слов i7 860 - унылое урезанное говно?

От пользователя Maple
самую простую бери

я так понимаю это будет простая p7p55,только у неё питалово на проц урезано и она нафиг не нужна,имхо
1 / 0
olegich005
16:50, 08.07.2010
Плата Intel LGA1156 DP55WG P55 4xDDR3-1333 2xPCI-E 8ch 6xSATA RAID 2x1394 GLAN ATX
Плата ASUS LGA1156 P7P55D P55 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8-ch 7xSATA RAID 1xU133 1xeSATA 2x1394 GLAN ATX

выбраю из этих
0
ChBRR
16:59, 08.07.2010
реально нужны два фиревире?
0
От пользователя HipHopSlam2
Автор: HipHopSlam2 [В Клубе Е1 2 года] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 08 Июля 2010 16:48


Вот только не надо разгонять сейчас тему про знания. человек озвучил свой бюджет.
Если при его раскладе мы сэкономим пару тысяч, то он их с радостью потратит на оперативу.
А 860 дороже почти на 3 тысячи рублей. Это не вписывается в бюджет.

Чисто ИМХО, но 860 и етсь отчасти унылое Г (хотя не урезанное) в такую сумму уже можно переходить на 920-930...

Спор исчерпан?
2 / 1
Maple
17:14, 08.07.2010
От пользователя HipHopSlam2
p7p55,только у неё питалово на проц урезано и она нафиг не нужна

а мощность блока питания должна от киловата начинаться ? :-)
1 / 0
olegich005
17:17, 08.07.2010
люди, я чет ваще не понимаю ничего.... "фиревире" и тп.... если будет дешевле 12, я тока за... просто хочется компик обновить нормально... в разумных пределах конечно
0
Maple
17:20, 08.07.2010
От пользователя olegich005
просто хочется компик обновить нормально...

а нафига? на старом чето не идет ?
0
От пользователя olegich005
Автор: olegich005 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 08 Июля 2010 17:17


1. Если ты не слышал о фиревире, то можешь не обращать внимание и дальше.
2. Да мы тебе и подбираем из учёта 12 тыщ на апгрейд.

3. Компик будет нормальный... кроме одного момента. Мы не знаем что у тебя за видео. То что это один гиг - это ни о чём не говорит.

4. Ну и оперативку тебе надо будет сменить на ддр3, это тебе вроде уже сказали.
5. Мамку действительно дорогую не бери, если не собираешься заниматься разгонами экстремальными то ник чему.
Проц у тебя не сильно прожорлив. Так что фсе разговоры про усечения питалова и прочее - просто так. К тебе это не относится.
Тебе главное в мамке стабильность.
А какая сломается первой, тебе никто точно не скажет.... сильно дорогая или сильно НЕ дорогая.
1 / 0
15:18, 09.07.2010
От пользователя Уральский мишка
Это не вписывается в бюджет.

упс,сори про бюджет не спалил пост ;-)
0
spinogryz
16:28, 09.07.2010
можно еще материнки gigabyte посмотреть на p55 чипсете - за аналогичную плату на 20$ меньше заплатить очень даже неплохо
0 / 1
~CyberFox~
22:52, 11.07.2010
От пользователя Уральский мишка
Чисто ИМХО, но 860 и етсь отчасти унылое Г (хотя не урезанное) в такую сумму уже можно переходить на 920-930...


стоимость платформы не считаем? на 1156 матери от 100$, на 1366 от 180$. при всем при этом 860-ый превосходит 920-ый.
2 / 1
От пользователя ~CyberFox~ [нефеншуйно]
Автор: ~CyberFox~ [нефеншуйно] [Свой человек в форумах: 126] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 11 Июля 2010 22:52



Разница в стоимости платформ менее 80 баксов...
920 дешевле чем 860.
даже 930 стоит чуточку дешевле чем 860.

930 обойдёт 860 без вариантов.
Но и не надо забывать плюсы у 930.

Очень безболезненный разгон, на простой воздушке.
Память в тройнике....

Покупать в настоящий момент 860 нецелесообразно.
0 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация