Помогите по выбора проца и материнки
o
olegich005
11:42, 08.07.2010
всем спасибо
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2010 11:43]
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2010 11:43]
11:48, 08.07.2010
Автор: olegich005 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 08 Июля 2010 11:42
всем спасибо
Дата: 08 Июля 2010 11:42
всем спасибо
Соберёшь, позовёшь обмыть ? )))))
o
olegich005
11:51, 08.07.2010
а собирать трудно????))))) мож собирать позову с обмывкой последующей)))))))
13:24, 08.07.2010
Автор: olegich005 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 08 Июля 2010 11:51
Дата: 08 Июля 2010 11:51
да нет, не трудно.
Чих-Пых и готово.
Дольше новую операционку устанавливать будешь
m
Maple
15:54, 08.07.2010
память то прикупил ? ддр3 надоть :-)
o
olegich005
15:57, 08.07.2010
а почем память и насколько?
m
Maple
16:04, 08.07.2010
4 гига памяти обойдется в 3-4 тр
16:48, 08.07.2010
а если i7 под 1156 соккет, то там ниче хорошего нет, лучше уж i5 взять(опять же полноценный 4х ядерник типа 750го и выше
тоесть с ваших слов i7 860 - унылое урезанное говно?
самую простую бери
я так понимаю это будет простая p7p55,только у неё питалово на проц урезано и она нафиг не нужна,имхо
o
olegich005
16:50, 08.07.2010
Плата Intel LGA1156 DP55WG P55 4xDDR3-1333 2xPCI-E 8ch 6xSATA RAID 2x1394 GLAN ATX
Плата ASUS LGA1156 P7P55D P55 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8-ch 7xSATA RAID 1xU133 1xeSATA 2x1394 GLAN ATX
выбраю из этих
Плата ASUS LGA1156 P7P55D P55 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8-ch 7xSATA RAID 1xU133 1xeSATA 2x1394 GLAN ATX
выбраю из этих
c
ChBRR
16:59, 08.07.2010
реально нужны два фиревире?
17:00, 08.07.2010
Автор: HipHopSlam2 [В Клубе Е1 2 года] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 08 Июля 2010 16:48
Дата: 08 Июля 2010 16:48
Вот только не надо разгонять сейчас тему про знания. человек озвучил свой бюджет.
Если при его раскладе мы сэкономим пару тысяч, то он их с радостью потратит на оперативу.
А 860 дороже почти на 3 тысячи рублей. Это не вписывается в бюджет.
Чисто ИМХО, но 860 и етсь отчасти унылое Г (хотя не урезанное) в такую сумму уже можно переходить на 920-930...
Спор исчерпан?
m
Maple
17:14, 08.07.2010
p7p55,только у неё питалово на проц урезано и она нафиг не нужна
а мощность блока питания должна от киловата начинаться ?
o
olegich005
17:17, 08.07.2010
люди, я чет ваще не понимаю ничего.... "фиревире" и тп.... если будет дешевле 12, я тока за... просто хочется компик обновить нормально... в разумных пределах конечно
m
Maple
17:20, 08.07.2010
просто хочется компик обновить нормально...
а нафига? на старом чето не идет ?
17:28, 08.07.2010
Автор: olegich005 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 08 Июля 2010 17:17
Дата: 08 Июля 2010 17:17
1. Если ты не слышал о фиревире, то можешь не обращать внимание и дальше.
2. Да мы тебе и подбираем из учёта 12 тыщ на апгрейд.
3. Компик будет нормальный... кроме одного момента. Мы не знаем что у тебя за видео. То что это один гиг - это ни о чём не говорит.
4. Ну и оперативку тебе надо будет сменить на ддр3, это тебе вроде уже сказали.
5. Мамку действительно дорогую не бери, если не собираешься заниматься разгонами экстремальными то ник чему.
Проц у тебя не сильно прожорлив. Так что фсе разговоры про усечения питалова и прочее - просто так. К тебе это не относится.
Тебе главное в мамке стабильность.
А какая сломается первой, тебе никто точно не скажет.... сильно дорогая или сильно НЕ дорогая.
s
spinogryz
16:28, 09.07.2010
можно еще материнки gigabyte посмотреть на p55 чипсете - за аналогичную плату на 20$ меньше заплатить очень даже неплохо
c
~CyberFox~
22:52, 11.07.2010
Чисто ИМХО, но 860 и етсь отчасти унылое Г (хотя не урезанное) в такую сумму уже можно переходить на 920-930...
стоимость платформы не считаем? на 1156 матери от 100$, на 1366 от 180$. при всем при этом 860-ый превосходит 920-ый.
10:26, 12.07.2010
Автор: ~CyberFox~ [нефеншуйно] [Свой человек в форумах: 126] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 11 Июля 2010 22:52
Дата: 11 Июля 2010 22:52
Разница в стоимости платформ менее 80 баксов...
920 дешевле чем 860.
даже 930 стоит чуточку дешевле чем 860.
930 обойдёт 860 без вариантов.
Но и не надо забывать плюсы у 930.
Очень безболезненный разгон, на простой воздушке.
Память в тройнике....
Покупать в настоящий момент 860 нецелесообразно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.