проблема с принтером-сканером EPSON CX3700
20:54, 30.01.2010
Доброе время суток. Произошла такая неприятность. У этого зверя принтер струйный. Чернила новые, однако при запуске печати показывает, что их нет.
Сталкивался ли кто с этим? что делать?
Есть подозрение, что там пересохли чернила в соплах самого картриджа. Если так, то как и чем их почистить?
Помогите, пожалуйста... Оживить очень надо.
Сталкивался ли кто с этим? что делать?
Есть подозрение, что там пересохли чернила в соплах самого картриджа. Если так, то как и чем их почистить?
Помогите, пожалуйста... Оживить очень надо.
c
ChBRR
21:10, 30.01.2010
Чернила новые, однако при запуске печати показывает, что их нет
наличие чернил определяется по чипам картриджа
пересохли чернила в соплах самого картриджа
бугога
там сопла толщиной с палец
a
anzaus
21:21, 30.01.2010
У этого зверя принтер струйный. Чернила новые
Чернильницы оригинальные или стороннего проиводителя?
Если стороннего то нужно менять весь комплект одновременно.
Уровень чернил определяет чип на чернильнице. Иногда достаточно достать и поставить чернильницу на место.
21:54, 30.01.2010
Чернила родные, чернильницы неоднократно доставал и вставлял на место. Чернила там есть (чиво-то булькает)...
s
sergkn
23:36, 30.01.2010
1.если чернильницы перезаправлялись, то надо обнулять чип.
2. у Epsona коронка - засыхает головка!
2. у Epsona коронка - засыхает головка!
03:05, 31.01.2010
1.если чернильницы перезаправлялись, то надо обнулять чип.
а как это сделать?
2. у Epsona коронка - засыхает головка!
можно ли её тогда "размочить"? почистить то бишь и чем?
h
hacker
14:01, 31.01.2010
есть универсальная утилита для епсонов -сбросы счетчиков в сети свободно
c
ChBRR
17:29, 31.01.2010
сбросы счетчиков в сети свободно
эта утилита сбрасывает счетчик памперса
a
AlexZ333
19:14, 31.01.2010
возможно картрижи умерли возможно чип полетел который их определяет
01:15, 01.02.2010
Пасиба всем, кто ответил. Буду пробовать, делать, искать, биться вем-нить обстенку и надеюсь, что на следующих выходный починю.
12:00, 01.02.2010
эта утилита сбрасывает счетчик памперса
ну есть вроде сервисные утилиты (там где дату менять надо, чтобы запустить оные), где можно сбросить чипы картриджа.... я бы с них начал
16:03, 01.02.2010
Доброе время суток. Произошла такая неприятность. У этого зверя принтер струйный. Чернила новые, однако при запуске печати показывает, что их нет.
Сталкивался ли кто с этим? что делать?
Есть подозрение, что там пересохли чернила в соплах самого картриджа. Если так, то как и чем их почистить?
Сталкивался ли кто с этим? что делать?
Есть подозрение, что там пересохли чернила в соплах самого картриджа. Если так, то как и чем их почистить?
у них такая беда.
если заканчиваются чёрный цвет! то, он автоматом пишет чернил нет!
если даже все цвета остальные есть.
вощем без черного не печатает
16:26, 01.02.2010
а ну еще почистить никак, новые купить поставить...
ну можите.. растворителя залить разбавить.. как лак
/шутка если чо/
ну можите.. растворителя залить разбавить.. как лак
/шутка если чо/
e
erereree
00:36, 02.02.2010
Есть подозрение, что там пересохли чернила в соплах самого картриджа. Если так, то как и чем их
почистить?
почистить?
если чернила водные то можно прочистить дистилированной водой, либо раствором воды и аммиачного спирта(продается в аптеке)
10 к 1, надеть 2куб шприц с переходником из трубки для капельницы как вариант, Если чернила пигментные купи в магазе спец. жидкость для промывки пигмендных чернил.
Чернила родные, чернильницы неоднократно доставал и
вставлял на место. Чернила там есть (чиво-то булькает)...
Чип показывает что чернила закончились даже если чернила остались на 20-30%, это нужно чтобы ПГ не засохла
3. Заправив катридж заного чип не сбрасывается и показывает что кардридж пуст, необходимо обнуление с помощью программатора.
4 Если будете обнулять чипы с помощью утилит вы лишитесь гарантии, в сервисе это заметят без труда!
5. Нельзя смешивать чернила разных производителей при заправке, может полететь ПГ, после чего проще купить новый принтер.
6. советую промыть ПГ и купить снпч чертила DCNEc либо INCtec и не заниматься всякими извращениями
e
erereree
00:37, 02.02.2010
Есть подозрение, что там пересохли чернила в соплах самого картриджа. Если так, то как и чем их
почистить?
если чернила водные то можно прочистить дистилированной водой, либо раствором воды и аммиачного спирта(продается в аптеке)
10 к 1, надеть 2куб шприц с переходником из трубки для капельницы как вариант, Если чернила пигментные купи в магазе спец. жидкость
для промывки пигмендных чернил.
почистить?
если чернила водные то можно прочистить дистилированной водой, либо раствором воды и аммиачного спирта(продается в аптеке)
10 к 1, надеть 2куб шприц с переходником из трубки для капельницы как вариант, Если чернила пигментные купи в магазе спец. жидкость
для промывки пигмендных чернил.
Имеется ввиду промывка ПГ а не картриджа
e
erereree
00:45, 02.02.2010
также если картриджи действительно новые в чем я сомневаюсь
возможно вы при установке лапали пальзами чипы, необходимо их почистить, можно стирательной резинкой только не переусердствуйте
возможно вы при установке лапали пальзами чипы, необходимо их почистить, можно стирательной резинкой только не переусердствуйте
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.