Не фурычет ноут ACER TravelMate 4052LMi

Серрый
11:59, 19.08.2009
Здравствуйте. Этот ноут не реагирует на нажатие клавиш. Ни одну нажать не удаётся. Даже питание. Это от аккумулятора. А от сети 220 В тоже самое, но хотя бы горят какие то светодиоды. Горят все три, те что возле привода DVD. Там один лампочка, второй батарейка и третий спутниковая антена.Спутниковая антена синим горит, а те два зелёным. А возле экрана горят зелёным три из шести светодиодов. Цилиндрик, прямоугольная коробочка и замочек с плюсиком. Замочек со стрелочкой в низ, с единичкой и с буквой А гне горят. На горячей линии ACER сказали, что любая комбинация светодиодов ничего не означает, т. е. это не код ошибки. А друг сказал, что возможно они врут. Чтоб я чинил не сам, а им привёз. и друг посоветовал спросить у вас (на форуме).
0
.Xpl
12:04, 19.08.2009
От пользователя Серрый
Чтоб я чинил не сам, а им привёз. и друг посоветовал спросить у вас (на форуме).

ну если ноут на гарантии то советую все же отвезти к ним.
0
IIyLLIкеН
12:30, 19.08.2009
От пользователя Серрый
На горячей линии ACER сказали, что любая комбинация светодиодов ничего не означает, А друг сказал, что возможно они врут. Чтоб я чинил не сам, а им привёз. и друг посоветовал спросить у вас (на форуме).


:-D :lol:
0
Серрый
13:49, 19.08.2009
Да вот он не на гарантии к сожалению. Я бы не спрашивал иначе.
0
ShmidT
17:24, 19.08.2009
От пользователя Серрый
Горят все три, Там один лампочка, второй батарейка и третий спутниковая антена.Спутниковая антена синим горит, а те два зелёным. А возле экрана горят зелёным три из шести светодиодов. Цилиндрик, прямоугольная коробочка и замочек с плюсиком. Замочек со стрелочкой в низ, с единичкой и с буквой А гне горят.

эта пять :lol: :lol: :lol:
0
ChBRR
17:27, 19.08.2009
От пользователя Серрый
третий спутниковая антена

Там эта, если рядом есть большая красная кнопка - не нажимайте ее ради бога. Иначе америке может придти кирдык...
2 / 0
<ГрусТный_жмОт>
23:17, 19.08.2009
много слов и ничего по существу... :-D
вы бы эти
От пользователя Серрый
Цилиндрик, прямоугольная коробочка и замочек с плюсиком. Замочек со стрелочкой в низ, с единичкой и с буквой А

приберегли для анекдотов, а тут лучше бы рассказали: в честь чего появился сей глюк :-) может вы ноутбуком в футбол поиграли или коктель в нем смешивали (был тут уже такой случай :-D ) или НЕМНОЖКО уронили с 15 этажа...
заводится ли в нем кулер? есть ли еще какие признаки жизни/смерти???

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2009 23:32]
0
Серрый
12:49, 21.08.2009
Без батарйки та же картина. Ничего не заводится.
0
Серрый
12:56, 21.08.2009
1) ноут не мой и что с ним делали не знаю.
2) Кулер не заводится. Но присутситвует какой-то постоянный еле слышный треск. Треск этот похож на то как ты стоишь на лесной просике под высоковольтными проводами и слышишь как по ним ток бежит.
3) Пробовал включать вынув память - один фиг. И пробовал включать вынув винт - те же яйца.
0
&%$#@@1
13:01, 21.08.2009
От пользователя Серрый
1) ноут не мой и что с ним делали не знаю.

ну так выкинь его... сняв все ценное - проц, винт, память, матрицу и сидиром.
0
Серрый
14:43, 24.08.2009
А может где-то можно раздобыть хотя бы на пару минут аккумулятор исправный, за эти пару минут его вставить и срзу будет видно в нём дело или нет? Только вот где б его взять?
0
15:54, 24.08.2009
если он не стартует от сети от батареи он также не стартанёт.
чудес не бывает.
а вообще в этой модели мрёт южный мост.
0
Серрый
22:56, 25.08.2009
А может такое быть, что ноут тестирует все блоки что у него есть и на этапе теста аккумулятора он затыкается, потому как тот неисправен, т. е. уже ему срок? В этом случае как раз заменив аккумулятор будет видно в этом дело или нет...
0
23:24, 25.08.2009
От пользователя Серрый
и на этапе теста аккумулятора он затыкается, потому как тот неисправен, т. е. уже ему срок?



От пользователя Серрый
Без батарйки та же картина. Ничего не заводится.



Ку-ку???
0
Серрый
23:43, 25.08.2009
Ну правильно... Без аккумулятора он начинает тестирование аккумулятора, а ответа нет и он затыкается. И с аккумулятором, но сдохшим (а это тоже что и вообще без аккумулятора), тест начинается и зависает. Так что такое теоретически может быть. И зря вы намекаете, что я ку-ку... Вот другое дело , если ноут не проводит тест аккумулятора. Тогда да. Но это опять таки можно определить только подкинув другой аккумулятор.
0
00:46, 26.08.2009
Хорошо.
Ничтожно малое кол-во ноутов работает некорректно при отсутствии акб - поверьте на слово.
Никаких встроенных тестов с таким исходом не бывает - это не выгодно никому.
Ни производителю ни пользователю.
0
06:57, 26.08.2009
Продайте от него правый шарнир плз!
0
Серрый
20:51, 26.08.2009
Вот теперь я понял, большое спасибо.
А вот то что мне сказали на горячей линии ACER, что светодиоды это не код ошибки, это правда или гон? Не знаете?
0
Серрый
20:55, 26.08.2009
Извините, но ноут не мой и продать никак. Вот только если так случиться, что я его не починю и отдам хозяину в сломанном виде, то я могу хозяину дать ваше мыло, если вы его мне дадите. И он если захочет продать, он с вами свяжется.
0
Серрый
22:29, 27.08.2009
Пожалуйста последний раз ответьте кто знает... Светодиоды горят, это код ошибки или нет?
0
&%$#@@1
22:32, 27.08.2009
От пользователя Серрый
нет
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация