Не фурычет ноут ACER TravelMate 4052LMi
с
Серрый
11:59, 19.08.2009
Здравствуйте. Этот ноут не реагирует на нажатие клавиш. Ни одну нажать не удаётся. Даже питание. Это от аккумулятора. А от сети 220 В тоже самое, но хотя бы горят какие то светодиоды. Горят все три, те что возле привода DVD. Там один лампочка, второй батарейка и третий спутниковая антена.Спутниковая
антена синим горит, а те два зелёным. А возле экрана горят зелёным три из шести светодиодов. Цилиндрик, прямоугольная коробочка и замочек с плюсиком. Замочек со стрелочкой в низ, с единичкой и с буквой А гне горят. На горячей линии ACER сказали, что любая комбинация светодиодов ничего не означает,
т. е. это не код ошибки. А друг сказал, что возможно они врут. Чтоб я чинил не сам, а им привёз. и друг посоветовал спросить у вас (на форуме).
x
.Xpl
12:04, 19.08.2009
Чтоб я чинил не сам, а им привёз. и друг посоветовал спросить у вас (на форуме).
ну если ноут на гарантии то советую все же отвезти к ним.
i
IIyLLIкеН
12:30, 19.08.2009
На горячей линии ACER сказали, что любая комбинация светодиодов ничего не означает, А друг сказал, что возможно они врут. Чтоб я чинил не сам, а им привёз. и друг посоветовал спросить у вас (на форуме).
с
Серрый
13:49, 19.08.2009
Да вот он не на гарантии к сожалению. Я бы не спрашивал иначе.
с
Скандинав
14:04, 19.08.2009
попробуйте у Асера вытащить батарею..
и от сети его включить без батарейки
и от сети его включить без батарейки
s
ShmidT
17:24, 19.08.2009
Горят все три, Там один лампочка, второй батарейка и третий спутниковая антена.Спутниковая антена синим горит, а те два зелёным. А возле экрана горят зелёным три из шести светодиодов. Цилиндрик, прямоугольная коробочка и замочек с плюсиком. Замочек
со стрелочкой в низ, с единичкой и с буквой А гне горят.
эта пять
c
ChBRR
17:27, 19.08.2009
третий спутниковая антена
Там эта, если рядом есть большая красная кнопка - не нажимайте ее ради бога. Иначе америке может придти кирдык...
г
<ГрусТный_жмОт>
23:17, 19.08.2009
много слов и ничего по существу...
вы бы эти
приберегли для анекдотов, а тут лучше бы рассказали: в честь чего появился сей глюк может вы ноутбуком в футбол поиграли или коктель в нем смешивали (был тут уже такой случай ) или НЕМНОЖКО уронили с 15 этажа...
заводится ли в нем кулер? есть ли еще какие признаки жизни/смерти???
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2009 23:32]
вы бы эти
Цилиндрик, прямоугольная коробочка и замочек с плюсиком. Замочек со стрелочкой в низ, с единичкой и с буквой А
приберегли для анекдотов, а тут лучше бы рассказали: в честь чего появился сей глюк может вы ноутбуком в футбол поиграли или коктель в нем смешивали (был тут уже такой случай ) или НЕМНОЖКО уронили с 15 этажа...
заводится ли в нем кулер? есть ли еще какие признаки жизни/смерти???
[Сообщение изменено пользователем 19.08.2009 23:32]
с
Серрый
12:49, 21.08.2009
Без батарйки та же картина. Ничего не заводится.
с
Серрый
12:56, 21.08.2009
1) ноут не мой и что с ним делали не знаю.
2) Кулер не заводится. Но присутситвует какой-то постоянный еле слышный треск. Треск этот похож на то как ты стоишь на лесной просике под высоковольтными проводами и слышишь как по ним ток бежит.
3) Пробовал включать вынув память - один фиг. И пробовал включать вынув винт - те же яйца.
2) Кулер не заводится. Но присутситвует какой-то постоянный еле слышный треск. Треск этот похож на то как ты стоишь на лесной просике под высоковольтными проводами и слышишь как по ним ток бежит.
3) Пробовал включать вынув память - один фиг. И пробовал включать вынув винт - те же яйца.
u
&%$#@@1
13:01, 21.08.2009
1) ноут не мой и что с ним делали не знаю.
ну так выкинь его... сняв все ценное - проц, винт, память, матрицу и сидиром.
с
Серрый
14:43, 24.08.2009
А может где-то можно раздобыть хотя бы на пару минут аккумулятор исправный, за эти пару минут его вставить и срзу будет видно в нём дело или нет? Только вот где б его взять?
с
Серрый
22:56, 25.08.2009
А может такое быть, что ноут тестирует все блоки что у него есть и на этапе теста аккумулятора он затыкается, потому как тот неисправен, т. е. уже ему срок? В этом случае как раз заменив аккумулятор будет видно в этом дело или нет...
с
Серрый
23:43, 25.08.2009
Ну правильно... Без аккумулятора он начинает тестирование аккумулятора, а ответа нет и он затыкается. И с аккумулятором, но сдохшим (а это тоже что и вообще без аккумулятора), тест начинается и зависает. Так что такое теоретически может быть. И зря вы намекаете, что я ку-ку... Вот другое дело ,
если ноут не проводит тест аккумулятора. Тогда да. Но это опять таки можно определить только подкинув другой аккумулятор.
с
Серрый
20:51, 26.08.2009
Вот теперь я понял, большое спасибо.
А вот то что мне сказали на горячей линии ACER, что светодиоды это не код ошибки, это правда или гон? Не знаете?
А вот то что мне сказали на горячей линии ACER, что светодиоды это не код ошибки, это правда или гон? Не знаете?
с
Серрый
20:55, 26.08.2009
Извините, но ноут не мой и продать никак. Вот только если так случиться, что я его не починю и отдам хозяину в сломанном виде, то я могу хозяину дать ваше мыло, если вы его мне дадите. И он если захочет продать, он с вами свяжется.
с
Серрый
22:29, 27.08.2009
Пожалуйста последний раз ответьте кто знает... Светодиоды горят, это код ошибки или нет?
u
&%$#@@1
22:32, 27.08.2009
нет
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.