Бескорпусная видеокамера. Как найти где питание?

&%$#@@1
16:13, 07.03.2009
Странного немножко хочется - разъем со шнурками для бескорпусной видеокамеры. 4-х штырьковый, совсем мини.
Тот, что бы с видеокамерой расположен на другой машине (выдирать некомильфо).
Или (второй вариант) - это припаять проводочки.
Вопрос - как найти где питание? /допустим, землю я найду - она посередине).
А сигнал-питание как с помощью тестера?
0
Дисконнект©
16:19, 07.03.2009
google?
0 / 1
&%$#@@1
16:27, 07.03.2009
Дык зашарился. красный проводок - питание, черные - земля, синий - сигнал. Это из доки. Но! Ни фоток, никакой другой наводящей на мысль инфы нету.
Проверять тыком - 50% что спалю камеру.
Посмотреть на разъем - он за 100 км отсюда %-)

На ней нету клеммника - поэтому где-какой провод должен быть - неизвестно. Может у кого-нить валяется камера с 4-контактным разъемом - они должны быть стандартизированы (камера Yoko)


[Сообщение изменено пользователем 07.03.2009 16:34]
0
ddd [гoсть]
18:39, 07.03.2009
Земля находица на раз.
Питание вызваниваеца 2мя способами.
Если есть понижающий стабилизатор аля 7805, то оно к его входу через диод идёт.
Если питание идёт напрямую, то надо тестером в режиме прозвонки диодов, подключив плюсовой вывод к земле, искать наименьшее сопротивление. Это и есть питание. Данный способ универсален применительно ваще ко всей полупроводниковой хрени с неизвестной расфасовкой выводов.
3 / 0
&%$#@@1
19:59, 07.03.2009
От пользователя ddd [гость]
Если есть понижающий стабилизатор аля 7805

не та ценовая категория. Стабилизаторов замечено не было.

От пользователя ddd [гость]
искать наименьшее сопротивление. Это и есть питание. Данный способ универсален применительно ваще ко всей полупроводниковой хрени с неизвестной расфасовкой выводов.

Спасибо!. Вполне доступно. Надо запомнить.

зы: вот только незадача - я уже сваял корпус (из убитой web-камеры) и запаял в него камеру. Приедется ехать в Каменск (если тут распиновку не найду) да посмотреть на коннектор. Или спросить у причастных к CCTV.

Ну и заодно вопрос - есть web-камера, системой определяется через 5-6 раз, картинку не показывает - вырубается USB-мост.
У них схемотехника такая же как на CCTV? Снять с нее низкочастотный видеосигнал можно?
0
20:10, 07.03.2009
От пользователя WtD
У них схемотехника такая же как на CCTV? Снять с нее низкочастотный видеосигнал можно?

Нет, CCТV это аналоговая камера, которая выдаёт полный телевизионный сигнал.
А USB камеры это по сути очень дрянной цифровой фотоаппарат, на выходе у него Motion JPEG, тоесть от 7 до 30 снимков в секунду разрешением от 320*200 до 640*480.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.