09:03, 21.01.2009
Беспредел, какой-то после нового цены на железо как минимум процентов на 20 подскочили! В новостях пишут типа интел снижает цены на процессоры, амд на видяхи (не на все конечно, но все же), а у нас кризис, поэтому мы наоборот цены поднимаем, да уж………..
4 / 1
Riasoft
09:17, 21.01.2009
Дак не первый раз так, чему вы удивляетесь то? 0:-)
4 / 0
GENARAL
09:57, 21.01.2009
А что вы хотели, доллар уже за 33 рубля перевалил(и это не предел) вот и цены ломят везде! Не покупайте доллар массово он расти не будет ,а то итак курс специально гонят вверх дак ещё и все обыватели спахватились его покупать вот он и прёт вот и цены растут!
Надо было всё брать до нового года в конце ноября когда цены были оптимальные а доллар низкий, а сейчас что-то крупное покупать глупо,нужно ждать конца кризиса, тогда и цены будут опускать. если в магазах перестануть брать!Так что не покупаем ничего и ждём конца кризиса)) :-)
8 / 0
ddd [гoсть]
10:26, 21.01.2009
От пользователя XMEN
Беспредел, какой-то

экономика у нас такая :-)
0
ddd [гoсть]
10:29, 21.01.2009
Вообще удивлён, вроде бы образованные, разбирающиеся люди, не могут понять взаимосвязь курса уя и цен в магазинах на импорт. Особенно на высокотехнологичный импорт, с нулевой локализацей производства в рф. Вот сестре своей родной случайно глаза открыл перед нг, что надо ща купить всякое электронное дерьмо, что она хотела в феврале брать.....так удивлялась, типа привыкла что всё дешевеет и дешевеет.:-)
3 / 0
10:44, 21.01.2009
Ну бепредел полный.
Причем непропорционально по разным группам дорожает.
Так что помимо курса доллар влияет и жадность поставщиков и паника покупателей.
Вообще жутко сейчас с комплектухой, одновременно и дефицит, и рост цен.
0
GENARAL
10:59, 21.01.2009
да в большинстве такого роста цен мы сами виноваты, потому что если нам за углом сказать, что завтра сахар будет стоить тыщу рублей за килограмм и немножко цену поднять-то мы бежим и берём его тоннами, в результате сахар стоит тыщу за килограмм.
Жадность продавцов тоже имееться: у них в большинстве товар на складе лежит в коробочкахв больших количествах ибо умные поставщики давно закупились хорошенька и сидят, а раз бакс попёр вот они и под шумок цены поднимают, якобы они это будут закупать.
3 / 0
инструмент создания
11:50, 21.01.2009
От пользователя GENARAL
Жадность продавцов тоже имееться: у них в большинстве товар на складе лежит в коробочкахв больших количествах ибо умные поставщики давно закупились хорошенька и сидят, а раз бакс попёр вот они и под шумок цены поднимают, якобы они это будут закупать.

А потом, когда спрос падает и все ждут "окончания кризиса", поставщики и магазины вынуждены снижать себе маржу (наценку) на товар и цены опять падают :-)
1 / 0
11:53, 21.01.2009
цены как то выборочно поднимаються, вот в фирме смотрел разброс удорожания состовляет от 3 до 36% на железо (в частности но процессоры)
1 / 0
11:55, 21.01.2009
От пользователя GENARAL
лежит в коробочкахв больших количествах


Что-то ничего в Москве не лежит в коробочках. Ассортимент и наличие упало в разы.
Как вымели все в НГ, так и как отрезало - склады пустоватые у всех.
0
ddd [гoсть]
16:22, 21.01.2009
От пользователя Sеcond
как отрезало - склады пустоватые у всех.

Все в кэше сидят, ждут.
0
20:39, 21.01.2009
Дебилы.
Я тоже думаю, что результаты новогодней горячки перевeли в валюту и хитро спрятались. Типа нафига торговать, мы сидим, а денежки идут - за счет падения рубля.

По мне лучше работать и оборачивать товар, чем сидеть с зелеными бумажками.
Потеряют клиентов - вот тогда могут эти заемные (скорее всего) баксы засунуть себе.
Просто бесит! Видяшек нет вообще почитай, корпуса мегадорого, процов мало....
5 / 0
GENARAL
20:51, 21.01.2009
вы правы что выбор стал скудный, но тем не менее наблюдал по магазам хотя надеялсо на обратное, что с такими ценами люди не будут брать, ан нет и ходят и покупают, системниками даже берут так что как грицо нужда заставит некоторые и в кризис будут брать комп в 1,5 раза дороже чем он стоил до.
непонятно долго ли ещё собираюцо гнать бакс вверх и до какой цены чтобы его потом обрушать.....
0
21:12, 21.01.2009
Ну будут вместо Intel брать АMD, вместо 9600GT ставить 9500 и так далее,
Может еще от чего ненужного откажутся - типа Висты :-D
1 / 0
GENARAL
21:32, 21.01.2009
:-D а там в салонах им наплетут что амд делают в в удмуртии и лучше берите интел его точна делают стопудрва в японии и нада заплатить лишних денег!сам слышал недавно разговор продавцов и мамы с дочкой ; ему сказали мол какой проц вы юзаете-он гордо сказл АМД но им рекомендовал брать интел))
висту будт брать тока стартёр чтобы с толкача заводицо зимой))
0
ddd [гoсть]
21:48, 21.01.2009
От пользователя Sеcond
Дебилы.
Я тоже думаю

Ну у мааськвичей свои представления о бизнесе :-)
0
23:43, 21.01.2009
От пользователя GENARAL
тока стартёр


Пока что не продали ни одного стартера.
Народ упорно не хочет висты. Берут даже коробочные XP Home!
Лишь бы не ставить ее.
Я вот не очень это понимаю. Дома стоит Виста Премиум, и еще ни разу не подвела.
0 / 2
инструмент создания
01:59, 22.01.2009
От пользователя Sеcond
Народ упорно не хочет висты. Берут даже коробочные XP Home!
Лишь бы не ставить ее.
Я вот не очень это понимаю. Дома стоит Виста Премиум, и еще ни разу не подвела.

Брось каку!

У меня куча знакомых с определенной периодичностью обращаются ко мне убрать висту и поставить XP. Я уже им отказываю, так как задолбали. Напокупают компов и ноутбуков с вистой, а потом думают, как это гамно поменять на XP. Доходит до того, что людям не нравится "уродская тема оформления" висты и они требуют поставить синюю тему "Luna" из XP. По многим параметрам виста хуже. Даже по безопасности (если сравнивать ее с XP с правами пользователя), функциональности (в XP больше программ работает) и красоте интерфейса. Тема luna из XP гораздо красивее и эстетичнее, чем тема от vista basic или даже ниочемная неотесанная квадратная тема Aero. Сразу видно, что XP (eXperience - лучшее, что могло создать M$) делали одни люди, а висту - другие.
Windows 7 идет в правильном направлении, только вот до первого-второго сервис пака на нее большинство не пересядет.

Так что народ поступает правильно. Лучше уж взять XP (он еще и дешевле), чем покупать ОСь с названием "перспектива" (виста), т.е. тут аффтары из редмонда какбы говорят нам, что это не ось, а перспектива на будущее, типа "переходного периода", "готовьте компы для следующей ОСи, а эту мы будем на вас тестировать", ведь "мы шесть лет прикручивали UAC и меняли графическую подсистему"
2 / 0
ChBRR
08:56, 22.01.2009
От пользователя -\<[7]>/-
даже ниочемная неотесанная квадратная тема Aero

И тут Остапа понесло (с)
:-D
6 / 1
09:27, 22.01.2009
От пользователя GENARAL
системниками даже берут так что как грицо нужда заставит некоторые и в кризис будут брать комп в 1,5 раза дороже чем он стоил до.

да вчера только видел коробочку с DEPO несут,я на таких смотрю, как на идиотов
4 / 2
G.V.O.Z.т.ь
15:16, 22.01.2009
у интел щас кризис, большие финансовые потери, сотрудников увольняют, цены повышают! говорят это долго еще будет
0
Джин тоник
22:56, 22.01.2009
От пользователя XMEN
Беспредел, какой-то после нового цены на железо как минимум процентов на 20 подскочили! В новостях пишут типа интел снижает цены на процессоры, амд на видяхи (не на все конечно, но все же), а у нас кризис, поэтому мы наоборот цены поднимаем, да уж………..

Чтобы спасти долларовые вклады - нужно обесценить рублёвые, чем сейчас и занимается правительство и Кудрин(свои заначки власть хранит в долларах США и в США). :ultra: :-D
2 / 1
08:05, 23.01.2009
полный писец....и что теперь делать? ждать когда цены в низ поползут? так это врядли, покупать по цене которая сейчас, что то не очень хочеться
0 / 1
ddd [гoсть]
09:37, 23.01.2009
От пользователя XMEN
покупать по цене которая сейчас, что то не очень хочеться

Не покупай :-) Или будь нужным шопесец работником с зарплатой в ойро и плюй на рублёвых сантехников свысока ;-)
4 / 1
Maple
11:09, 23.01.2009
От пользователя XMEN
В новостях пишут типа интел снижает цены на процессоры, амд на видяхи

в баксах дешевеетю

17" тфт самсунг - 100баксов, - это ли не сказка :-)
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.