teapot66
18:10, 16.11.2008
есть программно-аппаратный комплекс, интерфейсная плата на ISA шине, программа - досовская, можно ли подружить с XP, так просто работать не хочет :-(
0
ddd [гoсть]
19:58, 16.11.2008
От пользователя teapot66
интерфейсная плата на ISA шине

Кудаж иё вставлять? Даж если мать старую найдёшь, то там явно прямое обращение к портам. Фтопку. Или 98 ставь.
0
20:11, 16.11.2008
А зачем что-то менять? Работало ведь как-то.
Вот и пусть себе дальше работает.
0
Задний ряд
20:16, 16.11.2008
19:58
Совсем не обязательно.
До 2002 года ещё были в продаже матьборды с ISA.
Под DOS – может означать 16-битную систему и обращение к портам через INT-функции.
В этом случае проблем не должно возникнуть. В виртуальной DOS-машине. Она есть в XP.
Даже если прямое обращение к портам, а не к физическим адресам.
В последнем случае практически полный кирдык.
Например, DOSprn работает под XP на физический порт LPT0.
Хотя лет семь-восеиь назад всречались статьи про эмуляцию прямого адресного пространства под NT-based сиcтемами.
Но, ей-ей, дешевле купить старый комп на барахолке, чем искать решение проблемы под XP.
Если только случайно кто-нибудь не вспомнит про свой пыльный угол.
0
е8ген
23:41, 16.11.2008
От пользователя teapot66
есть программно-аппаратный комплекс, интерфейсная плата на ISA шине, программа - досовская


не pc3000 for DOS случайно ? :cool:
0
00:10, 17.11.2008
От пользователя j0cker
не pc3000 for DOS случайно ?


есть такой ;-) только уже нафиг не нужен как комплекс по ремонту .
как скидка 50% на покупку нового сканает :-)
0
teapot66
00:15, 17.11.2008
просто работают на этой машине "разные" люди... а в XP из под юзера уронить всё таки сложнее...
поэтому и хотелось добиться работоспособности этой проги под XP...
где вообще посмотреть, если можно определить доступ дос-проге к аппаратным ресурсам?

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2008 00:16]
0
е8ген
00:18, 17.11.2008
От пользователя М@рк
как скидка 50% на покупку
нового сканает


очень сильно вряд ли.
:-D
0
ddd [гoсть]
09:01, 17.11.2008
От пользователя Задний ряд
эмуляцию прямого адресного пространства под NT-based сиcтемами.

Кстати, никогда не вникал в суть вопроса, ачо мешает исполнению команды OUT (378H), A?
0
Stanislav
10:06, 17.11.2008
От пользователя ddd [гость]
Кстати, никогда не вникал в суть вопроса, ачо мешает исполнению команды OUT (378H), A?


Защищенный режим процессора, в котором на неразрешенные команды висят трапы.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация