Собрал конфиг, оценти плз
с
Сity2en
14:54, 16.11.2008
Hi All !
Вот собрался покупать новый компутер, подобрал конфигурацию, может в чем то не угадал, не много не в курсе новых технологий.
Компутер домашний, т.е. игры (не обязательно мощные в самом лучшем качестве) фильмы и пр лабуда :-)
может что подправить в комплектации? лимит 15 тр
1 Процессор CPU Intel Core 2 Duo E7200 2.53 ГГц/ 3Мб/ 1066МГц 775-LGA
2 Материнская плата M/B ASUS P5KPL/1600 {LGA775, G31, DDR2 1600(O.C.), SATA2, PCI-E, 8-ch Audio, LAN, USB 2.0, ATX} RTL
3 Память Kingston <KHX8500D2K2/2G> DDR-II DIMM 2Gb HyperX KIT 2*1Gb <PC2-8500> CL5
4 Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce 9600GT Sonic> (RTL) +DualDVI+DP+HDMI+SPDIF In+SLI
5 Жесткий диск HDD 320 Gb SATA-II 300 Samsung SpinPoint F1 <HD322HJ> 7200rpm 16Mb
6 Привод DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7200A <Black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
7 Корпус MidiTower Microlab M4812, черно-серебристый АTX 420W (20+4pin) [M4812-420-D]
8 Вентилятор ASUS <PM010-9LB3W> Cooler for Socket 775
заранее всем спасибо!
Вот собрался покупать новый компутер, подобрал конфигурацию, может в чем то не угадал, не много не в курсе новых технологий.
Компутер домашний, т.е. игры (не обязательно мощные в самом лучшем качестве) фильмы и пр лабуда :-)
может что подправить в комплектации? лимит 15 тр
1 Процессор CPU Intel Core 2 Duo E7200 2.53 ГГц/ 3Мб/ 1066МГц 775-LGA
2 Материнская плата M/B ASUS P5KPL/1600 {LGA775, G31, DDR2 1600(O.C.), SATA2, PCI-E, 8-ch Audio, LAN, USB 2.0, ATX} RTL
3 Память Kingston <KHX8500D2K2/2G> DDR-II DIMM 2Gb HyperX KIT 2*1Gb <PC2-8500> CL5
4 Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce 9600GT Sonic> (RTL) +DualDVI+DP+HDMI+SPDIF In+SLI
5 Жесткий диск HDD 320 Gb SATA-II 300 Samsung SpinPoint F1 <HD322HJ> 7200rpm 16Mb
6 Привод DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7200A <Black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
7 Корпус MidiTower Microlab M4812, черно-серебристый АTX 420W (20+4pin) [M4812-420-D]
8 Вентилятор ASUS <PM010-9LB3W> Cooler for Socket 775
заранее всем спасибо!
c
ChBRR
15:07, 16.11.2008
На вид конечно все ништяк, но действительно ли необходим гиг памяти для 9600GT?
с
Сity2en
15:16, 16.11.2008
но действительно ли необходим гиг памяти для 9600GT?
ну это так...на будущее, следуещего апгрйеда наверно наверно долг ждать, года 3...
d
®Djinn©
16:02, 16.11.2008
2 Материнская плата M/B ASUS P5KPL/1600 {LGA775, G31, DDR2 1600(O.C.), SATA2, PCI-E, 8-ch Audio, LAN, USB 2.0, ATX} RTL
G33 чип как вариант? Или G45
3 Память Kingston
<KHX8500D2K2/2G> DDR-II DIMM 2Gb HyperX KIT 2*1Gb <PC2-8500> CL5
Нафиг не нужна такая память ПС6400
4 Видеокарта 1Gb <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce 9600GT Sonic> (RTL) +DualDVI+DP+HDMI+SPDIF In+SLI
Гиг памяти такой карте тоже не нужен
6 Привод DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7200A <Black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
Пионер 216
7 Корпус MidiTower Microlab M4812, черно-серебристый АTX 420W (20+4pin) [M4812-420-D]
В микролабах обычно дешевые БП с соответствующим какчестовм
Inwin вам в помощь
s
SLAVE_HARD
16:18, 16.11.2008
Мамку возьми гигабайт,памяти возьми подешевше,проц быстрее купишь(8400 какойнить)
и вообще за обьяснениями постучи 262587541
и вообще за обьяснениями постучи 262587541
s
SLAVE_HARD
18:45, 16.11.2008
Процессор Intel Core 2 Duo E8400 (3.0GHz 6M-1333MHz) Socket 775
Вентилятор Igloo 5058 PWM Glacialtech s775
МВ GigaByte GA-EP45-DS3L, P45 s775
Оперативная память DDR II 1024 Mb PC6400 (800Мгц) Hynix
Оперативная память DDR II 1024 Mb PC6400 (800Мгц) Hynix
Жесткий диск 500.0Gb Seagate SATA II 32Mb
Видеокарта 512Mb GeForce 9800GT, Palit PCI-Express
Устройство DVD-RW Pioneer SATA black
Корпус Foxconn TSAA-804 450W(FSP) black
вот такое в 16000р можно,но сдесь я бы заменил винчестер на самсунг и видео взял бы АТИ 4850.
[Сообщение изменено пользователем 16.11.2008 23:17]
Вентилятор Igloo 5058 PWM Glacialtech s775
МВ GigaByte GA-EP45-DS3L, P45 s775
Оперативная память DDR II 1024 Mb PC6400 (800Мгц) Hynix
Оперативная память DDR II 1024 Mb PC6400 (800Мгц) Hynix
Жесткий диск 500.0Gb Seagate SATA II 32Mb
Видеокарта 512Mb GeForce 9800GT, Palit PCI-Express
Устройство DVD-RW Pioneer SATA black
Корпус Foxconn TSAA-804 450W(FSP) black
вот такое в 16000р можно,но сдесь я бы заменил винчестер на самсунг и видео взял бы АТИ 4850.
[Сообщение изменено пользователем 16.11.2008 23:17]
d
®Djinn©
20:21, 16.11.2008
Процессор Intel Core 2 Duo E8400 (3.0GHz 6M-1333MHz) Socket 775
Какое у него отличие от E8200?
МВ GigaByte GA-EP45-DS3L, P45 s775
P35
Жесткий диск 500.0Gb Seagate SATA II 32Mb
Тогда уж на 640
s
SLAVE_HARD
21:38, 16.11.2008
ненамного дешевле на р35
23:16, 16.11.2008
мои пять копеек:
1. по памяти я бы посоветовал подумать сразу о расширении - то есть либо 4 слота в матери, либо планку в 2ГБ (потом еще 2 взять).
2. по частоте памяти - чем больше, тем лучше - но зависит еще и от возможностей процессора и материнки - скорее всего более дорогая (и быстрая) будет слишком на чуть-чуть лучше (тут надо бы смотреть тесты)
3. винчестер - тут как показывает практика, если на нем не хранить фильмы, но можно сэкономить (не по производителю, а по объему) но немного
4. гигабайт и паллит - моя религия не признает этих производителей, беру асус, НО ваша религия может отличаться - я толерантен
5. если не планируется апгрейд, то видяху лучше брать максимально мощную (для игр) и гигабайт памяти в ней не лишний (больше действительно не стоит, а 512 скоро может и не хватить) - опять же процессор должен быть адекватен видяхе или одно из устройств будет "простаивать" - тоже смотреть тесты
6. на блок питания следует обратить серьезно внимание
1. по памяти я бы посоветовал подумать сразу о расширении - то есть либо 4 слота в матери, либо планку в 2ГБ (потом еще 2 взять).
2. по частоте памяти - чем больше, тем лучше - но зависит еще и от возможностей процессора и материнки - скорее всего более дорогая (и быстрая) будет слишком на чуть-чуть лучше (тут надо бы смотреть тесты)
3. винчестер - тут как показывает практика, если на нем не хранить фильмы, но можно сэкономить (не по производителю, а по объему) но немного
4. гигабайт и паллит - моя религия не признает этих производителей, беру асус, НО ваша религия может отличаться - я толерантен
5. если не планируется апгрейд, то видяху лучше брать максимально мощную (для игр) и гигабайт памяти в ней не лишний (больше действительно не стоит, а 512 скоро может и не хватить) - опять же процессор должен быть адекватен видяхе или одно из устройств будет "простаивать" - тоже смотреть тесты
6. на блок питания следует обратить серьезно внимание
s
SLAVE_HARD
23:24, 16.11.2008
wind-to-sky: чё ты вместо 8800GTS 512 возьмешь 9500GT на1024 да??
s
SEGA_141
00:34, 17.11.2008
,но сдесь я бы заменил винчестер на самсунг
а че чем баракуда плоха??
ч
Человек с Лицом в Кармане
11:04, 17.11.2008
а че чем баракуда плоха??
Ну самсунг дешевле, в свете того что качество баракуд упало, можно уже и к Hitachi присмотреться
[Сообщение изменено пользователем 17.11.2008 11:05]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.