8ми ядерная игровая система

EZO
18:12, 12.11.2008
Приветствую! Краем глаза услышал о существование 8ми ядерных игровых систем. Что это? с чем едят и где копать, чтобы информацию найти?
0
18:36, 12.11.2008
PS3 :cool:
или кол-во Cell-ов там больше 8-ми?
0
:bes:krekerOFF
19:10, 12.11.2008
в пс3 7 ядер если не ошибаюсь
0
19:26, 12.11.2008
В пс3 8 ядер, одно ядро работает не на мощность а безопасность.
0
ChBRR
19:43, 12.11.2008
От пользователя Абилардо
или кол-во Cell-ов там больше 8-ми?


От пользователя :bes:krekerOFF
в пс3 7 ядер


От пользователя hriun5
В пс3 8 ядер, одно ядро работает не на мощность а безопасность

Кто накурился? Я накурился?! (с)

От пользователя Педивикия
In a simple analysis, the Cell processor can be split into four components: external input and output structures, the main processor called the Power Processing Element (PPE) (a two-way simultaneous multithreaded Power ISA v.2.03 compliant core), eight fully-functional co-processors called the Synergistic Processing Elements, or SPEs, and a specialized high-bandwidth circular data bus connecting the PPE, input/output elements and the SPEs, called the Element Interconnect Bus or EIB.
0
Человек с Лицом в Кармане
11:26, 13.11.2008
А толку, два ядра то только научились использовать, а 8, это как купить самолет и кататься на нем по стадиону :-D
1 / 0
ChBRR
12:49, 13.11.2008
От пользователя Turboangel
А толку, два ядра то только научились использовать, а 8, это как купить самолет и кататься на нем по стадиону

В некоторых видеокартах - 800 процессорных ядер :popcorn:
0
Человек с Лицом в Кармане
13:04, 13.11.2008
От пользователя ChBRR
В некоторых видеокартах - 800 процессорных ядер popcorn:

То графические, это совсем другая технология
0
ChBRR
13:08, 13.11.2008
От пользователя Turboangel
То графические, это совсем другая технология

Правильно ли я вас понял, что PS3 не использует все свои 9 процессорных ядер?
0
Человек с Лицом в Кармане
13:21, 13.11.2008
От пользователя ChBRR

Там есть две подсистемы, графическая и процессорная, вот у графической 8 ядер вроде а у процессора одно, честно врать не буду, я не знаю, но за графику там отвечает больше ядер чем за расчёт физики, и не стоит сравнивать игры на приставках с компьютерными, заточить игру на приставке под конкретное железо на много проще чем на PC с его зоопарком оборудования
0
Akmetra
13:24, 13.11.2008
Intel Skulltrail, не? :-) Или там процессоры двухъядерные только стоят?
0
ChBRR
13:31, 13.11.2008
От пользователя Turboangel
вот у графической 8 ядер вроде

А разве не 136?

От пользователя Turboangel
и не стоит сравнивать игры на приставках с компьютерными

Нет, конечно, между ними - ничего, ничего общего! :-)
От пользователя THG
3D-процессор PS3 берёт своё начало от архитектуры G70, разработанной nVidia для линейки карт GeForce 7. Если быть более точным, nVidia ничего специально для Playstation 3 не разрабатывала. Sony просто подписала соглашение о партнёрстве по поводу технологии G70. После чего японский гигант интегрировал эту технологию в новую приставку. Графический процессор носит название RSX. nVidia подчёркивает, что в нём нет технологий Sony, и чип полностью базируется на ноу-хау американской компании. Похоже, приняв во внимание трудности разработчиков по программированию под Playstation и Playstation 2, Sony решила взять графическую технологию из мира ПК. Поэтому разработчики смогли использовать пакет SDK nVidia, к которому они уже привыкли. G70 совместим с DirectX 9.0c

От пользователя Turboangel
честно врать не буду, я не знаю

Это хорошо, что вы честный.
:popcorn:
0
Человек с Лицом в Кармане
13:47, 13.11.2008
От пользователя ChBRR

136 микро ядер наверное, иначе бы при сегодняшних технологиях она бы напомнила бы не фиговую тумбочку
0
ChBRR
13:57, 13.11.2008
От пользователя Turboangel
136 микро ядер наверное, иначе бы при сегодняшних технологиях она бы напомнила бы не фиговую тумбочку

Пишете с "Кворума"? :-)
3 / 0
Человек с Лицом в Кармане
14:01, 13.11.2008
От пользователя ChBRR

А что это такое? :-)
0
~CyberFox~
16:20, 13.11.2008
2 Зеона + хорошую видяху... гыыыы :hi:
0
darkwoox
03:18, 14.11.2008
[Сообщение изменено пользователем 14.11.2008 03:18]
0
iAlex
10:15, 14.11.2008
Intel Skulltrail - однозначно.
но там серверные процы используются...
0
SLAVE_HARD
14:25, 14.11.2008
товарищи,а Оптероны забыли(вам бы тока штеуд) есть у АМД платформа (серверная канешно,но и процы даже дешевше интеловских)
0
sekutor
14:45, 14.11.2008
а зачем нужна 8 ядерка?
0
demiurg_ii
17:09, 15.11.2008
...для проведения сеансов одновременной игры в кризис на 4 локациях :-)
0
Человек с Лицом в Кармане
11:11, 17.11.2008
Ну я бы так сказал, для компенсации своего маленького "я" перед противоположным полом
1 / 0
~CyberFox~
11:41, 17.11.2008
От пользователя SLAVE_HARD
серверная канешно,но и процы даже дешевше интеловских


и тормознее... ктож спорит... :hi:
0
iAlex
11:50, 17.11.2008
От пользователя ~CyberFox~ [ucp-team]
и тормознее... ктож спорит...

а вот это уж врят-ли.
Не даром же суперкомпы на Оптеронах собирают! а на интеле чет нет)))

Другой вопрос в наличии материнки под 2 оптерона...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация