Выбор ЖК монитора от 22?
g
G0ga
13:45, 23.09.2008
Подскажет кто разбирается.
У меня Моник Самс 959nf – ЭЛТ. Начали сильно уставать глаза может (Моник уже старый – 5 лет) хочу брать жк. Использую – 90% Интернет, офис. 10%-игры, кино. Хочу брать ЖК Моник 22-26 дюймов. Что посоветуете? Пугают что при большом Монике нагрузка на глаза выше это правда? Какое время отклика мне нужно? Какая контрастность?
У меня Моник Самс 959nf – ЭЛТ. Начали сильно уставать глаза может (Моник уже старый – 5 лет) хочу брать жк. Использую – 90% Интернет, офис. 10%-игры, кино. Хочу брать ЖК Моник 22-26 дюймов. Что посоветуете? Пугают что при большом Монике нагрузка на глаза выше это правда? Какое время отклика мне нужно? Какая контрастность?
a
Axel Benazzy
15:13, 23.09.2008
Пугают что при большом Монике нагрузка на глаза
Плюнте им в их ненагруженные глаза. Возьмите чтонибудь 24 дюймовое и широкое тыщ за 10-12. Вам хватит. Фирма ппроизводитель в данном сегменте цен роли особой не играет- все они примерно одинакого качества (даже вроде матрицы с одного завода закупают, но может и ошибаюсь). Более качественное и дорогое вам смысла нет, только переплачивать. 26 дюймовики дороговасты ещё пока. У меня 22 широкоформатник- вполне комфортно смотрю кино с растояния 2 метра.
g
G0ga
01:22, 24.09.2008
спасибо, может ктонибудь ещё чтонибудь скажет?
01:44, 24.09.2008
22 дюйма дороже 10 000руб надо покупать.
Они далеко не все одинаковы. Замена 22" Benq на 22" Cамсунг просто поразительную разницу дала!
Мелкий текст, который я не мог прочесть на дешевом Benq на нормальном Самсунге был совершенно читаем.
Опять же надо чтобы был DVI вход. На дешевых моделях его может не быть. A он нужен.
На время отклика не обращайте внимания. Вы жe не пятилетней давности модель покупаете!
У современных мониторов со врменем отклика НИКАКОЙ проблемы нет.
A так - походите по магазинам.
Правда если есть проблемы со зрением - тут никто советовать не может, только свои глаза.
Очень часто заводские установки яркости и контраста сильно задраны.
Чтобы изображение на витрине было поярче и поцветистее. Правильные ручные настройки могут уменьшить усталость глаз.
Они далеко не все одинаковы. Замена 22" Benq на 22" Cамсунг просто поразительную разницу дала!
Мелкий текст, который я не мог прочесть на дешевом Benq на нормальном Самсунге был совершенно читаем.
Опять же надо чтобы был DVI вход. На дешевых моделях его может не быть. A он нужен.
На время отклика не обращайте внимания. Вы жe не пятилетней давности модель покупаете!
У современных мониторов со врменем отклика НИКАКОЙ проблемы нет.
A так - походите по магазинам.
Правда если есть проблемы со зрением - тут никто советовать не может, только свои глаза.
Очень часто заводские установки яркости и контраста сильно задраны.
Чтобы изображение на витрине было поярче и поцветистее. Правильные ручные настройки могут уменьшить усталость глаз.
g
G0ga
03:29, 24.09.2008
2Sеcond Спасиб.
Присмотрелся к моделе Samsung T220 что скажите?
Присмотрелся к моделе Samsung T220 что скажите?
а
АПЛЕ
08:27, 24.09.2008
При покупке проверяйте как отображается текст в разных частях экрана.
Я купил Вьюшку.Картинки, цвета, геометрия - файн.
Но после увидел, что буквы в верхней трети качаются.
Я купил Вьюшку.Картинки, цвета, геометрия - файн.
Но после увидел, что буквы в верхней трети качаются.
10:08, 24.09.2008
Я то пиарю свой Samsung 226BW.
A еще появилась модель (не помню цифры) со стеклянной передней панелью.
Я уж не знаю как он показывает, но по моему пофигу как, когда такой дизайн!
A еще появилась модель (не помню цифры) со стеклянной передней панелью.
Я уж не знаю как он показывает, но по моему пофигу как, когда такой дизайн!
е
е_один
10:18, 24.09.2008
Я как обычно порекомендую Асус 222.
f
FixXxeR™
10:43, 24.09.2008
Я то пиарю свой Samsung 226BW.
Мне тоже нравится, лучше чем 2253bw
m
Maple
15:57, 24.09.2008
2Sеcond Спасиб.
Присмотрелся к моделе Samsung T220 что скажите?
Присмотрелся к моделе Samsung T220 что скажите?
черный цвет хуже, чем у 226bw
16:33, 24.09.2008
10%-игры
ну и по поводу хорошей видяшки стоит задуматься. на таких диагоналях в родном разрешении никаждая карточка потянет ...
д
дэлитэд
17:06, 24.09.2008
Все зависит от Ваших потребностей, если это офисные приложения, игры то TN матрицы будет более чем достаточно, что то больше PVA, MVA,S,P матрицы...
Рекомендую модель Acer AL2416w Silver-Black, цена и качество, если что обрасчайтесь, чем смогу помогу.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.