Выбор ЖК монитора от 22?

G0ga
13:45, 23.09.2008
Подскажет кто разбирается.
У меня Моник Самс 959nf – ЭЛТ. Начали сильно уставать глаза может (Моник уже старый – 5 лет) хочу брать жк. Использую – 90% Интернет, офис. 10%-игры, кино. Хочу брать ЖК Моник 22-26 дюймов. Что посоветуете? Пугают что при большом Монике нагрузка на глаза выше это правда? Какое время отклика мне нужно? Какая контрастность?
0
Axel Benazzy
15:13, 23.09.2008
От пользователя G0ga
Пугают что при большом Монике нагрузка на глаза

Плюнте им в их ненагруженные глаза. Возьмите чтонибудь 24 дюймовое и широкое тыщ за 10-12. Вам хватит. Фирма ппроизводитель в данном сегменте цен роли особой не играет- все они примерно одинакого качества (даже вроде матрицы с одного завода закупают, но может и ошибаюсь). Более качественное и дорогое вам смысла нет, только переплачивать. 26 дюймовики дороговасты ещё пока. У меня 22 широкоформатник- вполне комфортно смотрю кино с растояния 2 метра.
1 / 1
G0ga
01:22, 24.09.2008
спасибо, может ктонибудь ещё чтонибудь скажет?
0
01:44, 24.09.2008
22 дюйма дороже 10 000руб надо покупать.

Они далеко не все одинаковы. Замена 22" Benq на 22" Cамсунг просто поразительную разницу дала!
Мелкий текст, который я не мог прочесть на дешевом Benq на нормальном Самсунге был совершенно читаем.
Опять же надо чтобы был DVI вход. На дешевых моделях его может не быть. A он нужен.

На время отклика не обращайте внимания. Вы жe не пятилетней давности модель покупаете!
У современных мониторов со врменем отклика НИКАКОЙ проблемы нет.


A так - походите по магазинам.
Правда если есть проблемы со зрением - тут никто советовать не может, только свои глаза.
Очень часто заводские установки яркости и контраста сильно задраны.
Чтобы изображение на витрине было поярче и поцветистее. Правильные ручные настройки могут уменьшить усталость глаз.
1 / 0
АПЛЕ
08:27, 24.09.2008
При покупке проверяйте как отображается текст в разных частях экрана.
Я купил Вьюшку.Картинки, цвета, геометрия - файн.
Но после увидел, что буквы в верхней трети качаются.
0
10:08, 24.09.2008
Я то пиарю свой Samsung 226BW.

A еще появилась модель (не помню цифры) со стеклянной передней панелью.
Я уж не знаю как он показывает, но по моему пофигу как, когда такой дизайн!
:-D :-D
0
е_один
10:18, 24.09.2008
Я как обычно порекомендую Асус 222.
0
FixXxeR™
10:43, 24.09.2008
От пользователя psevdonim_zanyat
Я то пиарю свой Samsung 226BW.

Мне тоже нравится, лучше чем 2253bw ;-)
0
Maple
15:57, 24.09.2008
От пользователя G0ga
2Sеcond Спасиб.
Присмотрелся к моделе Samsung T220 что скажите?

черный цвет хуже, чем у 226bw
0
От пользователя G0ga
10%-игры

ну и по поводу хорошей видяшки стоит задуматься. на таких диагоналях в родном разрешении никаждая карточка потянет ...
0 / 1
дэлитэд
17:06, 24.09.2008
От пользователя G0ga


Все зависит от Ваших потребностей, если это офисные приложения, игры то TN матрицы будет более чем достаточно, что то больше PVA, MVA,S,P матрицы...
Рекомендую модель Acer AL2416w Silver-Black, цена и качество, если что обрасчайтесь, чем смогу помогу. ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация