Вопрос по созданию wi-fi МФУ

Rest1ess
16:02, 13.09.2008
Благополучно накрылся на работе принтер, а так как ксерокс уже не новый и работает достаточно медленно, то решили и от него избавиться и купить сетевое МФУ. И раз уж все компьютеры на работе связаны по wi-fi, то и МФУ нужно подключить к нему.
Выбор пал на сетевое МФУ HP LaserJet M1120n.
Появилось два вопроса:
1) Как работает сканирование на сетевом сканере: на каждый компьютер ставится софт от МФУ, который видит его и позволяет сканировать?
2) Для того чтобы сделать МФУ беспроводным, то надо покупать wi-fi маршрутизатор, к которому уже его и подключать?
0
Ringo
17:10, 13.09.2008
От пользователя Rest1ess
Как работает сканирование на сетевом сканере: на каждый компьютер
ставится софт от МФУ, который видит его и позволяет сканировать?

Ставится софтина к-я эмулит драйвер сканера.
На ней у меня не работало задание областей - нормально сканировал только весь планшет.

От пользователя Rest1ess
Для того чтобы сделать МФУ беспроводным, то надо покупать wi-fi маршрутизатор, к которому уже его и подключать?

Если вся сеть на вафле - как вариант создавать бридж на одном из компов, либо ставить точку доступа.
Роутер - имхо излишняя функциональность
0
Задний приз
17:17, 13.09.2008
Тут ребята задницу не хотят оторвать до супер-пупер сетевого принтера ж три-четыре метра, каждый требует, чтоб прямо на столе печаталка стояла.
А уж про сканер-то и говорить нечего – к нему ж надо бегать ежесекундно, чтоб вставлять и попроавлять.
Только с ADF и для сканирования толстенных пачек одно типных документов сетевые сканеры.
0
Ringo
17:19, 13.09.2008
От пользователя Задний приз
чтоб вставлять и попроавлять.

ну вставлять - ладно, а поправить можно и в фотожопе :-)
0
Rest1ess
17:27, 13.09.2008
От пользователя Ringo
точку доступа

Я это и подразумевал, только выразился как то не так ;-)
От пользователя Задний приз
А уж про сканер-то и говорить нечего

Ну сканер уж как добавка к принтеру :-)
Просто обязательно после того, как появится МФУ, то всем приспичит сканировать 8)
От пользователя Ringo
Ставится софтина к-я эмулит драйвер сканера.
На ней у меня не работало задание областей

Но в принципе то работает?..
0
Ringo
18:06, 13.09.2008
В принципе работало. Ставил не себе, знакомой фирме.
0
Задний приз
18:18, 13.09.2008
17:19
Любая обработка оригинального изображения – безвозвратная утеря данных.

18:06
Лет десять назад последний раз в очередном угаре сетевизма поставили.
С тех пор ни ногой.
Только для пакетного сканирования форм.
0
Akmetra
08:37, 15.09.2008
АПшку ставьте, или если используется для раздачи инета маршрутизатор-мыльничка-все-в-одном - то в него шнурком.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация