А5-25 про недорогую видяшку...
а
АВ: [А][Вэ]
10:53, 17.03.2008
Всем привет.
Дано: не самый свежий комп Атлон 64 3000+, 3 Гб ДДР, Foxconn 350W ATX, Asus PCI-E NV <EN7600GT/HTD/256> GF7600GT 256Mb 128bit
Есть мысль поменять видео, чтобы ПроСтрит намано шел, да Кризис хоть глазком глянуть...
В финансах не стеснён, но нутром чую что какой-нить 8800GTX упрётся он в процессор и БП. А таких кардинальных изменений делать не хочу.
Посмотрел тесты Никса и приглядел:
Видеокарта 256Mb (PCI-E) DDR Gigabyte GV-NX86T256H-ZL (OEM) +DualDVI +TV Out +SLI (GeForce 8600GT)
256Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce 7900GS AMP! Edit.> (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI
Плата SVGA Sapphire PCI-E X1950PRO 256Mb DDR3 2xDVI TV-out RTL
Все примерно одной ценовой категории, первые две вроде попроизводительнее, но на этом форуме цифра 1950 какая-то шибко уважаемая.. =)
Собсно жду советов, заранее спасибо.
Дано: не самый свежий комп Атлон 64 3000+, 3 Гб ДДР, Foxconn 350W ATX, Asus PCI-E NV <EN7600GT/HTD/256> GF7600GT 256Mb 128bit
Есть мысль поменять видео, чтобы ПроСтрит намано шел, да Кризис хоть глазком глянуть...
В финансах не стеснён, но нутром чую что какой-нить 8800GTX упрётся он в процессор и БП. А таких кардинальных изменений делать не хочу.
Посмотрел тесты Никса и приглядел:
Видеокарта 256Mb (PCI-E) DDR Gigabyte GV-NX86T256H-ZL (OEM) +DualDVI +TV Out +SLI (GeForce 8600GT)
256Mb <PCI-E> DDR-3 ZOTAC <GeForce 7900GS AMP! Edit.> (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI
Плата SVGA Sapphire PCI-E X1950PRO 256Mb DDR3 2xDVI TV-out RTL
Все примерно одной ценовой категории, первые две вроде попроизводительнее, но на этом форуме цифра 1950 какая-то шибко уважаемая.. =)
Собсно жду советов, заранее спасибо.
а
АВ: [А][Вэ]
11:11, 17.03.2008
Бери 8800GT
Да с радостью бы. Заодно надо будет камень поменять, корпус с БП для этой печки поболе. Лень.
Все равно через годик буду игровой бук брать, не вижу смысла таких телодвижений.
c
ChBRR
11:21, 17.03.2008
Все равно через годик буду игровой бук брать, не вижу смысла таких телодвижений
Если собираетесь брать "игровой бук", в "таких телодвижениях" определенно есть смысл
11:24, 17.03.2008
Да не такой уж и слабый этот проц. А что же ещё брать чтобы был заметен эффект? Ну как вариант 9600GT.
Можно подешевле, но с рук что-нибудь из цифр 1950.
Можно подешевле, но с рук что-нибудь из цифр 1950.
а
АВ: [А][Вэ]
11:26, 17.03.2008
Если собираетесь брать "игровой бук", в "таких телодвижениях" определенно есть смысл
Непонял. Я имел ввиду, что ещё годик потерплю на посредственной машинке, потом продам и куплю супер-пупер бук
c
ChBRR
11:39, 17.03.2008
куплю супер-пупер бук
Я к тому, что производительность видеоподсистемы "игрового" бука вас может не порадовать.
11:42, 17.03.2008
В финансах не стеснён
Все равно через годик буду игровой бук брать
а почему не сейчас?
а
АВ: [А][Вэ]
11:58, 17.03.2008
а почему не сейчас?
патамушта пока моя семья состоит из двух человек, а через год, надеюсь, будет состоять из трёх или больше А те 2 нелишних кв.м. жилой площади, которые пока заинмают комутерный стол, и комп стоят больше, чем
Тыщ 100
Поэтому готов потретить 4 килобакса на экономию места, отсутствие кучи проводов, возможность работать и играть там где мне удобно.
А теперь давайте отвлечёмся от моей личной жизни и перейдём к теме форума
13:08, 17.03.2008
Поэтому готов потретить 4 килобакса на экономию места, отсутствие кучи проводов, возможность работать и играть там где мне удобно.
вот и я когда покупал первый ноутбук так думал
не всё так радужно
а игровой ноутбук аналогичный производительности современной настольной системе весьма и весьма тяжёл
поэтому приходиться искать компромиссы между мобильностью и возможностями в 3D(на данный момент для меня это велелось в 2,4кг с видеокартой HD2600)
А теперь давайте отвлечёмся от моей личной жизни и перейдём к теме форума
я к вашей личной жизне не привлекался
что касается поставленной в теме вопроса -
пожалуй всётаки SVGA Sapphire PCI-E X1950PRO 256Mb DDR3 2xDVI TV-out RTL и пожалуй стоит поменять БП на более мощный
(8600 смысла брать нет. поддержка DX10 в совокупности с другими компонентами будет номинальной)
[Сообщение изменено пользователем 17.03.2008 13:15]
а
АВ: [А][Вэ]
13:37, 17.03.2008
А почему тогда при равной (и даже меньшей) цене ГеФорсы показывают больше попугаев? У GeForce 7900GS AMP! Edit. аж 100% КПД в 2003 3дмарке по данным того же никса?
Или времена "заточки" видеоадаптеров под 3дмарк ещё не прошли и Нвидиа этим грешит?
Да тут пофиг, у мну разряд по тяжелой атлетике и багажник вместительный И речь в этой теме не о ноутбуках.
Или времена "заточки" видеоадаптеров под 3дмарк ещё не прошли и Нвидиа этим грешит?
весьма и весьма тяжёл
Да тут пофиг, у мну разряд по тяжелой атлетике и багажник вместительный И речь в этой теме не о ноутбуках.
13:48, 17.03.2008
Да тут пофиг, у мну разряд по тяжелой атлетике
это не поможет
постоянное ношение 3,5кг куда напряжение нежели десяток раз штангу толкнут(в том числе по психологическим причинам)
ну да дело ваше
И речь в этой теме не о ноутбуках.
в любой теме речь о бо всём что созвучно
У GeForce 7900GS AMP! Edit. аж 100% КПД в 2003 3дмарке по данным того же никса?
Или времена "заточки" видеоадаптеров под 3дмарк ещё не прошли и Нвидиа этим грешит?
Или времена "заточки" видеоадаптеров под 3дмарк ещё не прошли и Нвидиа этим грешит?
3D Mark - спорт убогий
необходимо смотреть результаты в реальных игровых приложениях
а
АВ: [А][Вэ]
14:03, 17.03.2008
3D Mark - спорт убогий
Ну вот там же игроыве тесты
F.E.A.R. 1280x960 4xAA 16xAF
7900GS AMP! Edit. тоже немного, но "делает" 1950
Company of Heroes 1280x1024 Ультра
Тут противоположная ситуёвина - но преимущество 1950 ощутимее.
Company of Heroes 1280x1024 Медиум
Тут 1950 ваще в 2 раза шибче 7900GS AMP! Edit.
Похоже я почти убеждён в 1950ПРО
а
АВ: [А][Вэ]
17:00, 26.03.2008
Всё. Спасибо всем. Лежит у меня на столе SVGA Sapphire PCI-E X1950PRO 256Mb DDR3 2xDVI TV-out RTL.
Теперь такой небольшой вопрос - как заменить старую 7600GT на эту?
Я предполагаю так.
Включаю комп, ищу в диспетчере стройств старую видяху, удаляю. Так подозреваю, что монитор почернеет. Далее выключаю комп с клавиатуры "по памяти". Обесточиваю комп, обесточиваю себя, заземляющего браслету у меня нема. Вынимаю старую видяху. Вставляю новую, запитываю её прилагаемым шнурком. Ключаю комп, ставлю дрова, идущие в комплекте. Ребут. Качаю свежего каталиста. Ставлю, ребут. Всяко радуюсь, иду в куплю-продажу стаых видях.. =)
Фсё правильна зделал (с)?
Теперь такой небольшой вопрос - как заменить старую 7600GT на эту?
Я предполагаю так.
Включаю комп, ищу в диспетчере стройств старую видяху, удаляю. Так подозреваю, что монитор почернеет. Далее выключаю комп с клавиатуры "по памяти". Обесточиваю комп, обесточиваю себя, заземляющего браслету у меня нема. Вынимаю старую видяху. Вставляю новую, запитываю её прилагаемым шнурком. Ключаю комп, ставлю дрова, идущие в комплекте. Ребут. Качаю свежего каталиста. Ставлю, ребут. Всяко радуюсь, иду в куплю-продажу стаых видях.. =)
Фсё правильна зделал (с)?
b
Big daddy
17:09, 26.03.2008
хз. Я свою x1950Pro продаю, дешевле чем в никсе, а памяти на ней в 2 раза больше((( Отчаиваюсь потихоньку, тут умники кричат что 3 тыры за неё много.
i
i_n_t
19:10, 26.03.2008
Фсё правильна зделал (с)?
почти
Включаю комп, ищу в диспетчере стройств старую видяху, удаляю.
лишнее
Вставляю новую, запитываю её прилагаемым шнурком. Ключаю комп, ставлю дрова, идущие в комплекте. Ребут. Качаю свежего каталиста. Ставлю, ребут. Всяко радуюсь, иду в куплю-продажу стаых видях.. =)
всё правильно, только мать статикой не убей, и комп прополисось.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.