Про "память" кристалов в ЖК мониторе.
21:13, 10.10.2007
Может кто сталкивался, подскажите.
Бывает ли у ЖК мониторов "память" кристалов как у плазменных телевизоров. Поменял картинку рабочего стола, но контуры старой картинки проявляются(не сильно, видно только на светлых цветах).
Сегодня оставил открытой страничку Е1 на пол дня, сейчас закрыл чётко видно баннер ОБЩЕНИЕ E1.RU.
Думал винда глючит, разрешение поменял, баннер в размере не изменился.
Короче бред какой-то.
Монитор NEC 90GX2.
Слышал про подобное у плазмы, лечится выдергиванием антены и пусканием "снега" на полчасика.
Бывает ли у ЖК мониторов "память" кристалов как у плазменных телевизоров. Поменял картинку рабочего стола, но контуры старой картинки проявляются(не сильно, видно только на светлых цветах).
Сегодня оставил открытой страничку Е1 на пол дня, сейчас закрыл чётко видно баннер ОБЩЕНИЕ E1.RU.
Думал винда глючит, разрешение поменял, баннер в размере не изменился.
Короче бред какой-то.
Монитор NEC 90GX2.
Слышал про подобное у плазмы, лечится выдергиванием антены и пусканием "снега" на полчасика.
i
ILРetr
21:26, 10.10.2007
У некоторых матриц может быть из-за разрушения кристаллов. Как и у плазмы (где это из-за разрушения люминофора) ничем не лечится. (У плазмы для предотвращения такой гадости картинка псевдослучайно сдвигается в стороны на 1-2 пикселя при каждом новом включении или через несколько часов работы).
21:30, 10.10.2007
У некоторых матриц может быть из-за разрушения кристаллов.
Пипец, а это гарантийный случай?
i
ILРetr
21:36, 10.10.2007
Пипец, а это гарантийный случай?
Если гарантия не закончилась и в мануале о подобном ничего не написано - можно пробовать.
с
СAPMAT
22:02, 10.10.2007
У некоторых матриц может быть из-за разрушения кристаллов. Как и у плазмы (где это из-за разрушения люминофора) ничем не лечится. (У плазмы для предотвращения такой гадости картинка псевдослучайно сдвигается в стороны на 1-2 пикселя при каждом новом
включении или через несколько часов работы).
возник вопрос, как выбрать жк моник с макс. устойчивостью к данному явлению, может подскажете?
i
ILРetr
22:10, 10.10.2007
Нет, не подскажу. Но у Самсунгов и ЭлДжи такой гадости не бывает.
c
ChBRR
00:06, 11.10.2007
У меня на LG (матрица IPS) похожий эффект наблюдается. Отображается, заголовок окна IE, а под ним - еще один, предыдущий. Через полчаса проходит.
Ну-ну.
Но у Самсунгов и ЭлДжи такой гадости не бывает
Ну-ну.
07:37, 11.10.2007
У меня на LG (матрица IPS) похожий эффект наблюдается. Отображается, заголовок окна IE, а под ним - еще один, предыдущий. Через полчаса проходит.
Да вроде тоже прошло, на ночь выдернул из розетки и тфу, тфу, тфу... помогло. :-)
к
Камрад Cav
15:23, 11.10.2007
Но у Самсунгов и ЭлДжи такой гадости не бывает.
У знакомого на 940N такая беда.
v
Volosatui
15:42, 11.10.2007
По сабжу на работе около 10 NEC 1770nx, юзаются почти 3года, подобных глюкоф незамеченно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.