ortodox.
09:35, 25.01.2008
а то не могу на oper.ru зайти через GPRS, пишет: "Сайт переехал на новый хостинг. Если вы до сих пор видите это сообщение, то вам стоит подумать о смене провайдера :-)". И так подряд уже третий день, дома спокойно захожу, с телефона - фиг!
или это, подскажите как вместо буковок циферки забить в адресную строку, чтобы зайти
0
09:41, 25.01.2008
из дома сделай ping oper.ru и посмотри цыферки
0
ortodox.
09:49, 25.01.2008
От пользователя Aleksey34
из дома сделай ping oper.ru

мне бы с работы... что, никаких сервисов нет что-ли на этот счёт?
0
10:15, 25.01.2008
http://84,204,58,26
0
ortodox.
10:21, 25.01.2008
От пользователя Aleksey34
25 Янв 2008 10:15

то же самое: "Сайт переехал на новый хостинг. Если вы до сих пор видите это сообщение, то вам стоит подумать о смене провайдера :-) " :-(
0
Mr.Vill
10:23, 25.01.2008
Обновление записей в dns-серверах при смене хостинга может проходить 2-3 дня. Если за это время записи не обновились то скорее всего криво настроен dns-провайдера сайта.
0
10:24, 25.01.2008
у меня нормально открывается :-)

C>nslookup oper.ru 195.58.27.158
Server: ns.mplik.ru
Address: 195.58.27.158

Non-authoritative answer:
Name: oper.ru
Address: 84.204.58.26
0
Mr.Vill
10:43, 25.01.2008
Похоже так и есть, dns провайдера сайта криво прописан. Смотрим на серийный номер - он от 2006 г. :bayan:

Non-authoritative answer:
oper.ru
primary name server = ns.megagroup.ru
responsible mail addr = dnsmaster.megagroup.ru
serial = 2006062807
refresh = 21600 (6 hours)
retry = 1800 (30 mins)
expire = 1209600 (14 days)
default TTL = 86400 (1 day)

ns.megagroup.ru internet address = 80.93.49.78
ns.megagroup.ru internet address = 80.93.50.105
>
0
10:45, 25.01.2008
но я то по этому айпишнику захожу на нормальный сайт гоблина без всяких перенаправлений :-)
0
ortodox.
10:51, 25.01.2008
Красота! Теперь и у меня открывает. Разорвал соединение с Utel-GPRS, соединился по виватовской карточке ч-з диалап-модем, обновил - нифига, закрыл страницу и ввёл по новой - всё заработало! Разорвал виватовское соединение, соединился ч-з GPRS, ввожу IP - работает, ввожу oper.ru - работает! Чертовщина какая-то! А я чайник! :-D
Только написал это, и решил зайти на сайт снова, в порядке окончательной проверки. Никакой чертовщины, опять не открывается! А Опера отображала видимо из кэша...
Мнда, я ещё и попинговал сейчас. Через ГТ обменивается пакетами с 84.204.58.26, через Ютел с 80.93.48.91, во как...

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2008 11:04]
0
10:55, 25.01.2008
у тебя в компе днс закешировалось и лезло на старый сайт.
0
11:08, 25.01.2008
когда был в утел, то всегда использовал opendns
0
ortodox.
11:16, 25.01.2008
От пользователя Aleksey34
у тебя в компе днс закешировалось и лезло на старый сайт

сейчас попробовал через IE зайти - то же самое, винду переустанавливал недавно и ч-з IE на oper.ru ещё не заходил... 8(
0
AlexeiM
11:45, 25.01.2008
Отключи службу DNS клиент
0
ortodox.
12:02, 25.01.2008
От пользователя KanycTa
Отключи службу DNS клиент

ежели после выходных ситуация не поменяется, обязательно спрошу Вас, как это сделать ;-)
0
Mr.Vill
12:37, 25.01.2008
Для того чтобы Виндоус брал данные не c днс-сервера, а непосредственно с компьютера достаточно в файл hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc) внести запись:
84.204.58.26 oper.ru
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация