беспроводной инет в коттедже
а
Антон™
16:12, 20.02.2006
test_drv, никак коттедж прикупил ?
16:16, 20.02.2006
test_drv, никак коттедж прикупил ?
куды мине, Антон.... домишко в кол_саду мой удел... но у знакомых коттеджики водятся... а я как бы их представитель... :-)
m
Muxeu
16:23, 20.02.2006
а чем получше связать 2 компа растояние метров 400.
Самый оптимальный вариант?
Самый оптимальный вариант?
а че хочется? витухой можно :-) оптикой можно :-) можно беспроводной сеткой с антеннами направленными....
m
Muxeu
17:10, 20.02.2006
Про беспроводную поподробнее))
Скока стоит?
Скока стоит?
ну во первых 400м метров по прямой видимости или стенки? деревья с листвой есть? а по деньгам точки доступа 2шт + антенны направленные 2 шт чем круче тем дороже :-)
ну во первых 400м метров по прямой видимости или стенки? деревья с листвой есть? а по деньгам точки доступа 2шт + антенны направленные 2 шт чем круче тем дороже
По прямой, если из окна до окна около 300
Деревья есть
А почем антены направленые
А обязательно точки доступа если просто 2 сетевухи?
m
Muxeu
17:57, 20.02.2006
По прямой, если из окна до окна около 300
Деревья есть
А почем антены направленые
А обязательно точки доступа если просто 2 сетевухи?
Деревья есть
А почем антены направленые
А обязательно точки доступа если просто 2 сетевухи?
на скока я знаю две сетевухи без точек доступа не умеют стандарт g а тока b т.е. не будет 54Mbs а будет 11Mbs, можно я думаю одну точку и одну сетевуху, но это опятьже для каких целей все это. Антенны направленные для увелечения мощности сигнала в определенном направлении для перераспределения мощности что ли. деревья не есть гуд, точнее листва т.к. там как то так получается что листочки как раз по толщине так подходят что гасят волны wi-fi
P.S. да еще ненаправленными антеннами ты другим можешь мешать :-) а как я тут в свое время выяснял даже не обычную точку доступа надо разрешение особенно если сигнал выходит за пределы квартиры(здания)
[Сообщение изменено пользователем 20.02.2006 17:58]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.