Домашнее ТВ от МТС

Делюсь впечатлениями. Сегодня подключил ТВ и интернет от МТС. Не с первого раза, начали в четверг, закончили в понедельник вечером тк первый мастер принес приставку для подключения по ТВ кабелю, а не через кабель ethernet. Район дирижабля. Впечатления: Тв не имеет функции записи каналов, хоть они и заявляют это. Мной неоднократно было озвучено что важна именно запись программ. Но оказывается имеется в виду запись выбранных передач на флешку вставленную в приставку и то по одной (о том как это работает в инсис, который был до этого, они не знают)

Приставка на андроид ТВ от zte, интерфейс приятный, но любой канал воспроизводится ровно 5 минут (засекал), затем стопкадр, черный экран и нужно заново выбрать канал чтобы хоть что то запустились. Некоторые каналы воспроизводятся в принципе с нескольких минут ожидания на черном экране.

Техподдержка, отдельная песня, 2 часа жизни в пустую, переводят от одного к другому, ожидание по 6-8 минут каждый звонок и ноль объективности в ответах специалистов. Проблему не решили, только несколько раз просили перезагрузить то приставку то роутер.

К вечеру первого дня пришло смс, что на счету образовалась задолженность и ТВ и интернет отключили. Я пока не разбирался что произошло, но предчувствие, что от услуг МТС откажусь. Это фиаско
7 / 2
MTS_support
От пользователя St.Serg
Я пока не разбирался что произошло, но предчувствие, что от услуг МТС откажусь.

Если вопрос не был решён на момент прочтения вами этого сообщения, напишите нам в личку, пожалуйста, прислав данные по договору, адрес и контактную информацию с описанием ситуации. Постараемся помочь.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2020 22:13]
0 / 7
Gribo4ek
От пользователя St.Serg
(о том как это работает в инсис, который был до этого, они не знают)

А почему от Инсиса ушли в МТС? Ну просто интересно. Цена? Качество?
4 / 0
St.Serg
Добился, вызвал мастера чтобы все отключили, тк пользоваться невозможно. Но придет он только через 3 дня (теперь уже завтра). Я второй день без wifi и телевидения, пользуюсь телефоном, хоть на нем интернет от МТС работает исправно.
2 / 0
St.Serg
Инсис по интернету устраивал, но их приставка не работает с саундбаром (не передаёт звук по HDMI ARC), пришлось ставить их старую приставку MAG, а у нее интерфейс как из 2002 и тупит частенько. У МТС сама приставка понаряднее выглядит, но после того как привык у Инсис ставить почти любой канал на паузу или мотать на нужную передачу, ТВ от МТС это пещерные технологии.
2 / 1
Blackston™(4х4forever)
От пользователя St.Serg
придет он только через 3 дня

но это не точно :-D я когда отключался-неделю ждал,потом оказалось,что мастер "приходил" но никого не было дома,в итоге поехал в офис(тот еще квест с очередью) и только там все отключил :-) обязательно берите бумагу,что услуги отключены в полном объеме-эти яйцеобразные любят вешать долги на закрытые договоры,и бегать и доказывать,что долга нет-придется именно вам :-(
5 / 0
St.Serg
Я бы с радостью все сам отключил, да дело не только в договоре, они по-моему в подъезде мне все провода переключили на свое оборудование, в котором я конечно же не разбираюсь) поэтому пока я нахожусь в вынужденной информационной блокаде :suxx:
2 / 2
НихГди
ушел от планеты,которая воровала тайком деньги и постоянно падала,что тв что инет, на мтс, нареканий за пару лет особо нету
2 / 8
Odan.
У меня интерактивное ты от МТС, не пойму в чем его интерактивность заключается? Эфир не мотает назад, архива нет. Или я просто не нашел этого всего? Оно вообще работает? Просто подключал года два назад, только сейчас появилась возможность воткнуть витуху в приставку.
4 / 0
yadolov
Уже неделю как подключил МТС ТВ. Постоянно зависают каналы. Интернет при этом стабильный. Техподдержка говорит что делают все возможное по устранению проблем. Пока терпим. До конца месяца не устранят то придется переключаться на других провайдеров.
1 / 0
Kuzzьмич
как поговорить с живым организмом в этой днищенской компании?
МыТормозныеСкоты, перезвоните мне!
Ваши монтажники задолбали бардак в подъезде оставлять после себя.
4 / 0
mefissto
Присоединюсь, ТВ работает отвратительно, если в этот день вообще работает. Техподдержка отсутствует как сущность. Боту смарти отдельный привет.
2 / 0
Mikromail
МТС ТВ днище. Задолбали,гады. Район ул Пехотинцев. Недели не прошло,как делали ремонт оборудования во всём доме. С 11 утра до 17 вечера шаталась кодла рукожопов по подъездам,типа штото починивали и улучшали. После 17 ч эти рукожопы погрузились в микроавтобус и отбыли в свой офис,думаетсо. ТВ все каналы рябили,искрили,изображение-туман.
Резкость и рябь навели удалили только на следующий день. Суть негодования в следующем: сегодня вых день,эти педики оставили без ТВ.
Робот отвечает,что о проблеме знаем,ЗАВТРА,МОЖЕТ БЫТЬ В 12.21ч починим.
Включили вечером . С десяток лет в мтс тв ничего не меняется. Печально.

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2021 07:04]
2 / 2
Видимо мне повезло, проблем ни с МТС (интернет + ТВ по коаксиалу с САМ модклями) ни с Инсис (интернет + ТВ приставка IP TV).
Интернет на роутере с резервированием каналов, так что просто даже не знаю, через кого в текущий момент работает. :-D
1 / 1
От пользователя Mikromail

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=26757...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.