Помогите советом. Какого провайдера выбрать?
u
Umnus
20:47, 15.09.2005
Какой провайдер лучше на ваш взгляд? Я уже, честно говоря, запуталась. И вообще, что лучше выделенку сделать или беспроводная связь? Посоветуйте.
21:06, 15.09.2005
лучше всего двустороннний спутниковый интерент с антеной метра три...
m
Muxeu
21:18, 15.09.2005
а если более реально то ИМХО выделенку, от кого ну это надо исходить из того кто подключает по вашему адресу :-)
d
Diеsеl
21:29, 15.09.2005
Какую машину лучше выбрать? Я честно говоря запутался. И вообще Камаз или спортивную Ламборджини?
Посоветуйте.
[Сообщение изменено пользователем 15.09.2005 21:30]
Посоветуйте.
[Сообщение изменено пользователем 15.09.2005 21:30]
c
chita
23:19, 16.09.2005
Если темы в это разделе форумов почитать, то желания подключаться по выделенке вообще не возникает. WiFi и дело в шляпе :-)
п
Путник
23:21, 16.09.2005
А WiFi к чему подключен? Он безпровайдинговый и непорочный что ли? :-) :-)
k
Ksune
16:37, 19.09.2005
Выбирайте среди ВЛАДЕЛЬЦЕВ каналов: чем меньше посредников, тем меньше звеньев может вылететь в цепочке...
a
AlexZ_
16:11, 21.09.2005
Про WIFI круто сказано ))))))) оно там в WiFi-е само берется. Скоро УСИ со Стримом на рынок выйдет и практически весь город покроет звони 3555555
b
bambuk
16:45, 21.09.2005
Скоро УСИ со Стримом на рынок выйдет
Ну уж не со Стримом.... Хотя условия по АДСЛ интересные... Ссылку не помню - у них на сайте есть....
c
CaptainJack
02:14, 22.09.2005
Скоро УСИ со Стримом
Да не будет этого, минимум таких же цен не будет.
k
Ksune
19:02, 22.09.2005
Вот тарифы - http://ekt.usi.ru/adsl.html -
Подключение к домашнему интернет-каналу в Екатеринбурге, УСИ, АДСЛ.
Конечно не московские... так и мы ведь не Москва....
[Сообщение изменено пользователем 22.09.2005 19:04]
Подключение к домашнему интернет-каналу в Екатеринбурге, УСИ, АДСЛ.
Конечно не московские... так и мы ведь не Москва....
[Сообщение изменено пользователем 22.09.2005 19:04]
Чё-то я не понял, а чем там такие выгодные тарифы?
Предположим я средний юзер, сливаю в месяц 400-600 мегабайтов.
Возьмём максимальное значние - 600 мб. На Уси пусть у меня тарифный план 500 + два раза превысил по 50. Итого 1250р. + 240р. = 1490р. (округлим до 1,5к р.)
У моего провайдера (УТК) - те же 600 мб. Пусть я сижу на универсале 100 (100 мб абонентки - 200р, каждый мегабайт - 1,9р.) Итого 200р + 1,9р.*500мб. = 1150р. Это без прокси. Пусть большую часть трафика я получу через прокси (у меня это в районе 75%). Итого 200р. + 1,52р.*375мб + 1,9р.*125мб = 1007,5р. (округлим до 1к р.)
Итого я у себя потрачу в месяц на 500р. меньше. Где выгода уси? )
Предположим я средний юзер, сливаю в месяц 400-600 мегабайтов.
Возьмём максимальное значние - 600 мб. На Уси пусть у меня тарифный план 500 + два раза превысил по 50. Итого 1250р. + 240р. = 1490р. (округлим до 1,5к р.)
У моего провайдера (УТК) - те же 600 мб. Пусть я сижу на универсале 100 (100 мб абонентки - 200р, каждый мегабайт - 1,9р.) Итого 200р + 1,9р.*500мб. = 1150р. Это без прокси. Пусть большую часть трафика я получу через прокси (у меня это в районе 75%). Итого 200р. + 1,52р.*375мб + 1,9р.*125мб = 1007,5р. (округлим до 1к р.)
Итого я у себя потрачу в месяц на 500р. меньше. Где выгода уси? )
m
Mishа
15:46, 24.09.2005
Так-то у УТК уже 3 месяца внешку можно качать от 0,6 до 1 руб за мегабайт для всех клиентов выделенки.
http://www.utk.ru/archive.php?id=100067&lim=0
http://www.utk.ru/archive.php?id=100067&lim=0
a
AlexZ_
21:14, 24.09.2005
Сдается мне что УСИ придется понизить тарифы))
k
Ksune
17:16, 26.09.2005
Если у вас телефон УТК - тогда АДСЛ от УТК, тогда ваши пляшут:-)
А если городской телефон стоит от УСИ - тогда АДСЛ от УСИ....
ИМХО АДСЛ все-таки круче чем выделенку тянуть...
А если городской телефон стоит от УСИ - тогда АДСЛ от УСИ....
ИМХО АДСЛ все-таки круче чем выделенку тянуть...
17:45, 26.09.2005
У моего провайдера (УТК) - те же 600 мб. Пусть я сижу на универсале 100 (100 мб абонентки - 200р, каждый мегабайт - 1,9р.) Итого 200р + 1,9р.*500мб. = 1150р. Это без прокси. Пусть большую часть трафика я получу через прокси (у меня это в районе
75%). Итого 200р. + 1,52р.*375мб + 1,9р.*125мб = 1007,5р. (округлим до 1к р.)
Итого я у себя потрачу в месяц на 500р. меньше. Где выгода уси? )
Итого я у себя потрачу в месяц на 500р. меньше. Где выгода уси? )
Ну раскинь еще годик на разницу по подключению:
(6000-1500)/12 = 375 р плюсом к УТК
(хотя единовременно платить 6000 или 1500 тоже разница есть)
а через годик изобретут еще чего нибудь новинькое и всем придется переподключаться по новой :-) Ну или тарифы в компаниях кардинально поменяются
А с учетом http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=35136&...
То УСИ просто удобнее
[Сообщение изменено пользователем 26.09.2005 17:47]
[Сообщение изменено пользователем 26.09.2005 17:48]
a
AlexZ_
18:10, 26.09.2005
Я думаю что УСИ все таки удобнее тем, что в кредит доступ предоставляет и к тому же счет домой приносит и оплатить его можно во мнгих местах города. Я слышал они еще собираются СТК вводить универсальные чтобы можно было за любые их услуги платить с этих карт. Лично для меня важнее удобство. Можно
чуть переплатить но заплатить в том месте где удобнее. Я за телефон через банкомат всегда плачу и за ADSL наверняка тоже можно будет там платить, Тем более у УСИ теперь счет единый на все услуги.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.