Планета: не обманешь - не проживешь.

13:27, 07.10.2016
Отзыв короткий. Суть его сводится к тому, что если вы подключены к данной компании - еженедельно проверяйте состояние вашего счета, не подключайте никаких акционных пакетов, и держите ухо востро! Иначе грусть и печаль станут вашими спутниками.

По качеству претензий нет. Видимо технической частью занимается человек, живущий по совести, а вот финансами заведует тот, кто живет по понятиям.

Оставил претензию на их официальном форуме - тему и пользователя удалили. Позвонил в отдел по работе с клиентами: тему не удаляли и пользователя тоже, это форум сбоит у нас просто.

Текст из темы на их форуме
Есть такое понятие - клиентоориентированность. Это когда клиенту не приходится думать о том, чтобы его не накололи, а компания просто не пытается наколоть своих клиентов. Видимо "Планета" не из таких компаний, и работает не по совести, а по принципу "не на..пешь - не проживешь". Точно также, как ваш клиент из этой темы, лоханулся и подключил пакет "Всё HD". Мне не принципиально 600+ рублей заплатить, мне принципиально стремно из-за того, что компания, которую я рекомендовал своим знакомым, занимается такой ерундой.
Если вы предоставили акционный доступ к пакету, то по окончании акции вы должны были просто отключить данную услугу и предложить возобновить пользование, но уже на платной основе. Так было бы правильно, но вас видимо устраивает принцип работы, описанный мной в одном тезисе чуть выше.
Порекомендую ли я кому-либо вашу компанию еще раз? Нет. Единственное, что я порекомендую тем, кто уже подключился к вашей компании - следить за своим счетом.


Раньше такими лохотронами занимались смс-мошенники со своими подписками. Сейчас они куда-то исчезли. Видимо в отдел PR в Планету подались.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2016 13:29]
21 / 21
~@®™~
13:37, 07.10.2016
А где суть проблемы то?
3 / 6
13:39, 07.10.2016
Так то в условиях акции сразу пишется, что акционный пакет сам не отключается. Я так же попадал, спросил, почему акционный пакет сам не отключился, мне сказали в новости было указано, что по окончании акции абон плата составит столько-то. Так что нужно было просто внимательно читать новости.
18 / 5
13:40, 07.10.2016
От пользователя ~@®™~

Человек подключил бесплатно. акционный пакет каналов, по окончании акции начала капать абон.плата, он этого не заметил.
14 / 0
13:45, 07.10.2016
От пользователя ru-board
Так то в условиях акции сразу пишется, что акционный пакет сам не отключается. Я так же попадал, спросил, почему акционный пакет сам не отключился, мне сказали в новости было указано, что по окончании акции абон плата составит столько-то. Так что нужно было просто внимательно читать новости.


У меня скрина нет, но из соседней темы скрин с подобным предложением.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Понять из этого сообщения то, что после окончания бесплатного периода будет взыматься плата можно только на основании косвенных фактов. В общем, как уже писал выше: есть разные понимания работы с клиентами.
14 / 12
rv_35
14:22, 07.10.2016
да вроде понятно, что бесплатно по 21 число
11 / 11
Максим Кукуруза
14:43, 07.10.2016
От пользователя Rizon

Почему решили поучаствовать в акции?
И бывают ли вообще акции когда что-то бесплатно навсегда, при этом товар на рынке стоит Х рублей?
1 / 0
old_yellow
14:46, 07.10.2016
Дык ну не подписывайся на акцию, участие же добровольное. У них ведь можно заказать отказ от пакета будущим числом, если боишься забыть об окончании акции. Нормально и удобно сделано.
По сравнению с ростелекомом и другими большими тройками, которые без уведомления тебя подписывают на потенциально платные плюшки, это все цветочки.
5 / 8
15:20, 07.10.2016
Моя миссия в данном вопросе заключалась в том, чтобы донести суть политики компании Планета до потребителей и потенциальных клиентов, чтобы они не наступали на те же самые грабли. А судя по другим темам, мой случай не единичный.
Я добился поставленной мной цели: информировать потребителей о реальном проведении акций компанией Планета (интернет-провайдер).
8 / 11
karnik
16:16, 07.10.2016
В теме автора на форуме "Планеты" есть и ответы официальных представителей:
"Существует определенный порядок заказа услуги, ее использования, условий этого использования, и отказа от нее.
Заказывая услугу и пользуясь ей, Вы должны согласиться с условиями ее использования - а если они Вас не устраивают, или услуга Вам больше не нужна, Вы вправе от нее отказаться.
В рамках акции мы сообщили о том, что мы временно (указав конкретный период времени) меняем условия ее оказания. Всё, ничего больше эта акция в себя не включает, и никак не меняет ни порядок заказа, ни порядок использования, ни порядок отказа.
Если Вам нужна услуга на условиях акции - Вы ее заказываете; если вне рамок акции условия оказания услуги Вас не устраивают - Вы от нее отказываетесь.
Мы:
1. Не имеем представления о том, заказали ли Вы услугу на период акции, или заинтересованы в заказываемых телеканалах на более длительный период времени;
2. Не считаем наших Клиентов неспособными самостоятельно принять решение о том, пользоваться услугами или нет;
3. Не считаем допустимым самовольно отключать заказанные Клиентами услуги, решая за них, какими нашими услугами они будут пользоваться."

При этом, и сообщения Ваши на форуме никто не удалял - в Вашей теме http://weburg.net/forums/planeta/qa/155811 даны все комментарии по этой ситуации.
11 / 7
LexaP
16:51, 07.10.2016
От пользователя Rizon
Я добился поставленной мной цели: информировать потребителей...

вы себе льстите, мессия...
1 / 13
17:05, 07.10.2016
Еще раз повторю для особенных: я создал тему с определенной целью - донести информацию до заинтересованных лиц, которая не подразумевает полемики на тему того, льщу я себе или нет; умный я или дурак; понятно все было, или не все, или не понятно;
За сим откланяюсь. Тему более не отслеживаю.
11 / 7
17:10, 07.10.2016
От пользователя Rizon
"не на..пешь - не проживешь"

Первый день в России? Это основополагающий принцип российской экономики!!!
7 / 1
х.3.
19:12, 07.10.2016
ушел из этой говноканторы примерно по этому же. скурвились.
7 / 6
z;k
01:37, 08.10.2016
не ругайте Планету, они лучше всех остальных, или так о себе думают и представляются. этакие нано, скрепы и лишняя хромосома сразу.

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2016 01:42]
1 / 0
Gribo4ek
11:59, 08.10.2016
От пользователя z;k
не ругайте Планету, они лучше всех остальных, или так о себе думают и представляются. этакие нано, скрепы и лишняя хромосома сразу.

лишняя хоромосома, кстати, ни к чему хорошему не приводит :-)
0
Называй меня по имени
15:17, 08.10.2016
Скажу так. Хоть никогда Планетой не пользовался, но иногда друзьям советую, по отзывам отличный провайдер. Техподдержка на уровне.
Но почему все накинулись на человека?
Да, многие из Вас умные и наблюдательные и ожидают, что их могут обмануть или ввести в заблуждение (привыкли уже?) - и они заранее или после акционного периода отключаются от пакета, посмотрев "на халяву" какие-то каналы.
Но не стоит забывать, что часто абонентами бывают наши бабушки, дедушки либо просто друзья и знакомые, которые не разбираются "во всех этих интернетах" по той или иной причине. Либо всегда есть те, кто не считают нужным тратить нервы и отключаются от пакета уже после того, как узнали что это стало платно.
Посмотрев скриншот из соседней темы я могу сказать - что эта "акция" рассчитана на тех самых людей. В сообщении нет фразы о стоимости после и необходимости отключения. Да, это можно додумать, да, это, возможно, логически должно быть понятно - но этого нет.
И кто бы что не говорил - это подло. Неважно, Планета это, ДомРу или кто-то еще.
Я полностью на стороне автора, потому что это не требует перерасчет или истерит почем зря. Он просто предупреждает абонентов о том, как он "наступил на грабли".
16 / 2
Ушки на кукушке
23:40, 09.10.2016
От пользователя Rizon
создал тему с определенной целью - донести информацию до заинтересованных лиц

Интересно! У Вас получилось?
0
Ушки на кукушке
23:42, 09.10.2016
От пользователя Rizon
Моя миссия в данном вопросе заключалась в том, чтобы донести суть политики компании Планета до потребителей и потенциальных клиентов, чтобы они не наступали на те же самые грабли.

спасибо!
5 / 0
Сочувствующий
13:00, 10.10.2016
От пользователя Ушки на кукушке
создал тему с определенной целью - донести информацию до заинтересованных лиц
У Вас получилось?

Да
4 / 3
Solomoto
14:05, 10.10.2016
Вообще нужно внимательнее ко всему относиться. Никто ничего бесплатно и просто так не дает! Мы же в России живем :-D
4 / 0
z;k
03:36, 11.10.2016
08 Окт 2016 11:59
лишняя хоромосома, кстати, ни к чему хорошему не приводит

такто случай заурядный, в планете привыкли хорошо жить за счет позиционирования на рынке. когда всех поприжало - оказалось, что тупому клиенту важнее цена при том же самом качестве (а по сути в тройке инсис-конвекс-планета большой разницы нет) и есть предложения поинтереснее, а федералы те ещё сволочи, и бюджеты их рекламные в разы больше и лапша у них куда липче.

клиент в поиске, планета теряет, а жить хочется как минимум не хуже, расходы так просто не снизить, и пример мегафон-билайн-мтс по приписке услуг и всяким лжеакциям так и манит, даже мотив не удержался.

нувыпонели надеюсь.
такто все правильно, без лоха нет подвоха.
6 / 1
Ушки на кукушке
00:59, 12.10.2016
От пользователя z;k
без лоха нет подвоха.

про лоха какая то другая поговорка
2 / 1
Сочувствующий
18:26, 18.10.2016
От пользователя Ушки на кукушке
про лоха какая то другая поговорка

без лоха - жизнь плоха?
4 / 2
z;k
16:17, 19.10.2016
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.