Ростелеком. Расторжение договора

21:53, 20.01.2015
Ура! Тоже расторг договор на ADSL- интернет и домашний телефон. Вроде дом на Викулова, а по оптике не подключают.... А через АДСЛ пользоваться интернетом с каждым днем было все хуже и хуже. Ютуб невозможно было нормально посмотреть, даже в худшем качестве. 7 лет интернет-рабства.... Подключился к другому провайдеру, теперь интернет работает стабильно, скорость выше чем адсл в 10 раз. а абонентская меньше на 150 руб. Вот так вот. Да и тех.поддержка у РТК мягко говоря "не очень", одни пинги им только оптправляй в личку, а толком исправить проблему не могут, все время виноват абонент, но только НЕ они!
:super:
5 / 0
Alex0815
09:55, 21.01.2015
От пользователя Ek-accent
А через АДСЛ пользоваться интернетом с каждым днем было все хуже и хуже. Ютуб невозможно было нормально посмотреть, даже в худшем качестве.

У них и по оптике те же проблемы бывают... :-)
1 / 0
KapitoshkaGnar
10:22, 21.01.2015
От пользователя Чaк

Поздравляю :-) теперь надо решать вопрос с новым провайдером :-) удачи ;-)
1 / 0
66E1
19:13, 22.01.2015
Очередная заявка в тех.службу подана, вроде как проверка по ней ведется, а тема этой ветки форума всё ближе и ближе. Шансы на бесперебойный инет даже при тарифе 5 Мбит/с ( 10 для РТК оказались неосиленными, переключился ради эксперимента) призрачны. Морально к расторжению договора готов. Выводы, сделанные после бесконечного и бесполезного общения с техподдержкой намекают на ожидаемый и , увы, печальный результат. 99 против 1, что и 5 Мбит/с окажутся для РТК технологически и интеллектуально неподъемными.
2 / 0
Конан-разрушитель
15:36, 26.01.2015
От пользователя @monetny
Завтра еду расторгать договор с Ростелекомом. Какие есть подводные камни? Читал, что люди расторгали договора, а потом им бумаги какие-то приходили, что типа не до конца расторгли и абонентку начислять продолжали. Как расторгнуть чтоб раз и навсегда? Знающих прошу отписаться. Тролли - проходим мимо!



оооо, как раз на этой теме сейчас. Готовлю претензию.

в январе 2013 заключил договор и подключил только ТВ по акции подарок года 2013. Заплатил 2013 руб. за весь год до 31.12.2013 (интернет был от другого провайдера)

в конце декабря 2013 договор расторг, так как перешел на Планету ТВ+интернет. Сдал оборудование, расторг договор посмтрели, должен что-то ещё или нет и на этом распрощались...

прошёл год!!!! два дня назад получаю письмо от коллекторов, которым передана моя задолженность почти 2000 руб.!!!! Причем с января 2014 года квитанции больше за ТВ не приходили, никто не писал и не звонил.

Сегодня выяснил ньюанс!!! Оказывается по акции предоставляется скидка 50% и в условиях акции есть слова о досрочном отказе от услуг и что при этом произойдет. То есть мне 31 декабря пересчитали весь 2013 год по базовым тарифам и сформировали новый долг!!!!

Нашёл условия акции и вот что там написано:

"В случае отказа абонента от услуги Интерактивное телевидение или смены тарифного плана до окончания 12 расчетных месяцев периода оказания услуги на условиях акции «Подарок года 2013», возврат неиспользованных денежных средств абонента производится с учетом перерасчета стоимости оказанной ему услуги на основании базовых тарифов (базового тарифного плана) на соответствующую услугу."


т.е. предусмотрен возврат денежных средств с учетом базовых тарифов, а не перерасчет всего года с формированием новой задолженности, т.е. если бы я пришёл рассторгнуть договор в мае 2013г. - мне бы пересчитали пять месяцев по базовым тарифам и вернули бы неиспользованные деньги.

НО в декабре мне нечего возвращать, а доначисление условиями акции не предусмотрено!!!

Вот такая вот мошенническая схема от Ростелеком.
Собираюсь писать претензию как им так и в УФАС.
3 / 1
I am speed
21:02, 26.01.2015
От пользователя KapitoshkaGnar
Поздравляю теперь надо решать вопрос с новым провайдером удачи

С новым провайдером - ИНСИС - вообще никаких проблем. Девушка звонила, интересовалась, все ли ок. Доволен на все 100%. Я вообще лояльный к поставщикам услуг клиент, но сраный Ростелеком просто 3 года ел мои нервы и деньги, чтоб их там всех перевернуло!
7 / 0
Конан-разрушитель
21:40, 26.01.2015
От пользователя Конан-разрушитель
"В случае отказа абонента от услуги Интерактивное телевидение или смены тарифного плана до окончания 12 расчетных месяцев периода оказания услуги на условиях акции «Подарок года 2013», возврат неиспользованных денежных средств абонента производится с учетом перерасчета стоимости оказанной ему услуги на основании базовых тарифов (базового тарифного плана) на соответствующую услугу."


разобрался, это п. 40 Правил оказания телематических услуг связи с небольшими особенностями:

40. Абонент и (или) пользователь имеют право обратиться к оператору связи с требованием возврата средств, внесенных ими в качестве авансового платежа, в том числе с использованием карты оплаты.
Оператор связи обязан вернуть абоненту и (или) пользователю неиспользованный остаток средств.


а вот п. 43 тех же правил:

43. Расчетный период, за который выставляется счет за оказание телематических услуг связи, не должен превышать одного месяца.

как при этом Ростелеком умудряется весь год пересчитать и потом втихаря требовать оплату долга для меня загадка. :beach:

p.s. если тут есть бывают представители Ростелеком, напишите контактный телефон в личку для мирного урегулирования данного вопроса.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2015 21:43]
0
08:41, 27.01.2015
От пользователя Конан-разрушитель

Добрый день.
Для решения данной проблемы, рекомендую обратиться в салон связи.
С уважением, Ростелеком.
0 / 1
Forbo
23:00, 01.02.2015
Что расторгли договор - молодцы. Но это еще не все. Еще чуть ли не месяц будут вам названивать сотрудники и спрашивать- "А почему вы расторгли договор и не хотите ли вернуться , у нас новые условия" Пока на них не наехал, так и звонили, по 2-3 раза в неделю. :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация