химмаш частн дом кто подключит инет

LASER
22:49, 17.11.2012
химмаш. герцена 52 кто подключит выделенную линию для инета? пишут уже у нас в нижнеисетске есть и руском и ютел. прошу срочно подсказать куда звонить. инет очень сильно нужен
0
Gribo4ek
10:40, 18.11.2012
РусКом. 251-93-00. Звоните завтра в рабочее время, или напишите мне свои координаты в ЛС.
0
LASER
14:06, 19.11.2012
ау кто оптику тянул по столбам на стаханова /вакина?
0
Everla$t
14:09, 19.11.2012
Оптику тянул связь профи с гиперскоростным тарифом 2мбит/800руб
0
LASER
14:25, 19.11.2012
От пользователя Everla$t
с гиперскоростным тарифом 2мбит/800руб


где подключить можно?
0
LASER
14:45, 19.11.2012
От пользователя Gribo4ek
напишите мне свои координаты в ЛС.


скинул в личку телефон
0
LASER
19:44, 19.11.2012
итак руском. ютел отказали. как на связь профи выйти. позарез надо выделенку. вайфай не о чем. оптика в 30 м от дома .
0
Everla$t
20:56, 19.11.2012
Беспроводной инет в нижнике гораздо лучше чем проводной связь профи
2 / 0
00:53, 20.11.2012
подойди к соседям и спроси, а лучше стукнуть в гугл
http://ekaterinburg.delovoigorod.ru/companies/svya...
От пользователя Everla$t
Оптику тянул связь профи с гиперскоростным тарифом 2мбит/800руб

вроде как за 1 мбит было
0
LASER
08:27, 20.11.2012
От пользователя Everla$t
Беспроводной инет в нижнике гораздо лучше чем проводной связь профи


только вот тарифов нормальных безлимитных для беспроводного инета пока нет. был вайфай от ютел, ограничение 2 Гига/сутки. ну и в чем смысл хорошой скорости если при превышении трафика ее не будет?

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2012 08:31]
0
LASER
13:21, 04.12.2012
когда нормальный провайдер в нижнеисетск то придет. в деревнях и то уже нормальный инет. а наш район как будто спецом стороной обходят
0
svyaz-pofig
20:12, 13.09.2013
Судя по тому, как руководство ООО "Связь-профи" с лихвой тратит бабки, вырученные от потребленного пользователями трафика на дорогие безделушки в виде Toyota prius или Lang cruser, гасит 4-х милионные кредиты и безвылазно гоняет по курортам, интернет у них в ближайшее время вряд ли подешевеет, пока не появится заинтересованная конкурирующая сторона. Хотя вполне можно было часть средств направить на улучшение качества обслуживания, приобрести более мощный источник бесперебойного питания на узел связи и т.д., и т.п., но видимо приоритетнее прикупить различного рода офисные безделушки и т.д. и т.п.
Кстати о конкурирующей стороне. В этом же поселке, то бишь Нижнеисетске есть еще один оператор связи "Руском", предоставляющий трафик через Wi-Fi. Цены на трафик у оного вполне приемлемы (о чем можно удостовериться на сайте компании). Говоря о "Рускоме", то у руководства ООО "Связь-профи" давно зреет грязный план полного устранения "Руском" из Нижнеисетска. Генеральный директор ООО "Связь-профи" все еще ищет возможность узнать частоты и параметры вещания в сети "Руском", чтобы в последствии создать техническую помеху, вызвав тем самым невозможность приема трафика от базовой станции "Руском".
О какой арендной стоимости опор может идти речь вообще, когда у этого же оператора связи (ООО " Связь-профи") так же имеются абоненты, подключенные через Wi-Fi, но стоимость тарифов у последних аналогична стоимости тарифов по оптике. К тому же последние абоненты подключены через маршрутизатор к обычному линку от провайдера "Инсис", к которому подключен домашний интернет уважаемого генерального директора ООО "Связь-профи". Тарифный план того линка 10 Мбит/сек всего то за 500 руб. в месяц. Так что можно представить, что ООО "Связь-профи" огребает своих абонентов по полной и жестко вдвойне.
Да и аренда тех же самых опор идет не по фактическому кол-ву опор, по которым протянуто оптоволокно, а на основе некоей договоренности с ЕСК.
Так что думайте, уважаемые интернет-пользователи, стоит ли вообще выбирать Связь-профи и пользоваться их услугами.
0
svyaz-pofig
20:13, 13.09.2013
Обращаясь к абонентам ООО "Связь-профи".

Уважаемая интернет-публика. Довольно терпеть гнет и финансовую кабалу интернет-оператора, к которому вы подключены! Ниже будут описаны некоторые настройки вашего ПК, с помощью которых вы можете бесплатно, а главное с высокой скоростью использовать услуги своего провайдера.

Итак, приступим к хаканию:

Для начала необходимо зайти в свойства вашего подключения по локальной сети (о том, как это сделать, пишите в личку, расскажу до мельчайших подробностей), либо зайти в свойства интернет-соединения (internet connection, либо wan settings вашего роутера, об чем тоже можете спросить через личку).

Ставим точку "Использовать следующий IP - адрес и прописываем тот адрес, который у вас указан в договоре.

Далее прописываем маску подсети, она следующая: 255.255.255.0

Далее прописываем шлюз: 188.19.85.254, если ваш IP состоит из следующих значений 188.19.85.xxx либо 188.19.71.254, если ваш IP состоит из значений 188.19.71.xxx, впрочем, если прописать 188.19.85.254 то тоже будет работать.

Указываем первичный DNS: 195.38.32.3

Указываем вторичный DNS: 195.38.33.2

Все, нажимаем кнопочку "ОК" и выходим в интернет, ничего лишнего запускать не надо, никаких соединений "Связь-профи" и т.п. В настройках роутера необходимо указать тип соединения "статический IP-адрес".

Со всеми вопросами и за подробностями обращаемся в личку. Удачного ХАКА всем! ;-)
4 / 0
svyaz-pofig
20:29, 13.09.2013
Рассмотрим два примера.

Например, если у меня в договоре задан IP: 188.19.85.4 , в этом случае настройки будут выглядеть следующим образом:

IP: 188.19.85.4

Маска подсети: 255.255.255.0

Шлюз по умолчанию: 188.19.85.254

Первичный DNS: 195.38.32.3

Альтернативный DNS: 195.38.33.2

Если у меня в договоре задан IP: 188.19.71.100 , в этом случае настройки будут выглядеть следующим образом:

IP: 188.19.71.100

Маска подсети: 255.255.255.0

Шлюз по умолчанию: 188.19.71.254

Первичный DNS: 195.38.32.3

Альтернативный DNS: 195.38.33.2

P.S. Интернет будет работать даже при отрицательном балансе, без обещанных платежей и т.д. и т.п. Учет трафика и подключенных сессий не производится.

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2013 20:26]
2 / 0
utp5
02:38, 14.09.2013
Вас давно уволили?? :-D
3 / 0
i0N
13:35, 14.09.2013
От пользователя Everla$t
Оптику тянул связь профи с гиперскоростным тарифом 2мбит/800руб

За эти деньги и с неменьшей скоростью есть безлимит у Ростелеком 3G.
2 / 0
Gribo4ek
14:33, 14.09.2013
Админа уволили :-)

Кстати, после вот таких выкрутасов работу в провайдинге вряд ли найдете ;-)
0 / 3
14:34, 14.09.2013
От пользователя Gribo4ek
Админа уволили

Инфа 1000%?
1 / 0
Gribo4ek
00:23, 15.09.2013
От пользователя Лес Там === >
Инфа 1000%?

Ну 146% точно!
2 / 0
svyaz-pofig
16:50, 15.09.2013
От пользователя Gribo4ek
Админа уволили :-)

Кстати, после вот таких выкрутасов работу в провайдинге вряд ли найдете ;-)


:-D :-D :lol: ;-) :beach:

Вас Шарапов случаем не "загасил" в Нижнеисетске?;-)

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2013 17:45]
1 / 0
as-sharapov
09:04, 16.09.2013
Уважаемые участники форума E1!
Во избежание разного рода инсинуаций по деятельности компании «Связь-профи» в качестве оператора связи можем сообщить ряд следующих фактов:
по скорости доступа к сети «Интернет» и скорости внутри сети:
В абонентском договоре с нашей компанией указаны гарантированные скорости доступа к сети «Интернет». Мы не стремимся ошарашить абонентов рекламой типа «До 40 Мбит/с», «До 100 Мбит/с». Ведь сказать, что у Вас будет скорость до 40 или до 100 Мбит/с – означает в принципе ничего не сказать, поскольку предлог «До» означает в действительности «от 0 Мбит/с». Т.е. скорости может вообще не быть, но условия рекламы при этом не будут нарушены.
Вместо скорости 0 Мбит/с мы ставим в договор и рекламу гарантированную скорость. Может это не очень эффективно с точки зрения рекламы и не как у других провайдеров, но это наше решение и мы его строго придерживаемся. Вдобавок к гарантированной скорости мы всегда добавляем бонусную скорость, которую можем себе позволить добавить в текущий момент с точки зрения качества обслуживания абонентов сети. Мы отвечаем за свои обещания и любому абоненту с выездом на дом готовы доказывать, что скорость предоставления доступа к сети «Интернет» всегда больше заявленной.
Кроме того, наша сеть изначально разрабатывается по технологии GPON и предполагает доступ к внутренней сети на скорости 1,25 Гбит/с, о чем гласим соответствующая спецификация протокола GPON. Мы постоянно строимся, развиваемся и стремимся приблизить скорость доступа к сети «Интернет» к скоростям, сопоставимым с технологическим максимумом (1,25 Гбит/с).
Уже сейчас мы с твердостью можем сказать, что внутри нашей GPON-сети абоненты могут обмениваться информацией со скоростью 1 Гбит/с (1 интерфейс) + 100 Мбит/с (2 интерфейс), но справедливости ради надо отметить, что большинство Wi-Fi – роутеров имеют скорость Up-link не более 100 Мбит/с, а беспроводная домашняя сеть Wi-Fi как правило развивает канальную скорость не более 54 Мбит/с. Указанные скорости порядка 150 или 300 Мбит/с в характеристиках Wi-Fi – роутеров предполагают использование специальных беспроводных Wi-Fi – сетевых карт, установленных в персональных компьютерах. В арсенале технических решений нашей компании так же имеются Wi-Fi – роутеры, позволяющие значительно расширить скоростные возможности домашней сети передачи данных. Так же надо учесть, что обычный домашний персональный компьютер далеко не в состоянии «переварить» поток данных со скоростью даже близкой к 1 Гбит/с, не говоря уже о NetBook и прочих низко производительных устройствах.
по стоимости тарифов:
В настоящее время компания «Связь-профи» предоставляет услуги доступа к сети «Интернет» по стоимости от 399 до 1899 рублей в месяц, в зависимости от тарифа. Следует отметить так же, что стоимость включает в себя аренду опор по официальному договору с Екатеринбургской электросетевой компанией по цене 350 рублей за опору с НДС. К тому же стоимость тарифов включает в себя фиксированный IP-адрес, услуги кабельного телевидения и выделение Екатеринбургского номера по технологии VoIP/SIP. Мы намерены и далее развивать спектр услуг не увеличивая стоимость тарифов.
Мы не будем в этом посте проводить экономические расчеты, но хотелось бы отметить, что вложения в сети GPON в частном секторе на порядок выше, чем в многоквартирном доме по технологии FTTx, что в свою очередь объясняет тот факт, что операторы связи зачастую не охотно идут в частный сектор.
Хочется так же отметить, что по технологии GPON в частных секторах в Свердловской области и не только Свердловской еще практически никто не работает и наш пример является опытным образцом.

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2013 09:20]
0 / 1
as-sharapov
09:14, 16.09.2013
По поводу господина «svyaz-pofig» …
Господину «svyaz-pofig» мы не желаем зла, но просим более нас не рекламировать в эдакой извращенной форме. Если вы, - господин «svyaz-pofig» или как вас там, каким том образом узнали фамилию директора (указана в договорах с абонентами) или узнали марки авто, на которых мы ездим, то это вовсе не повод нас порочить. Мы знаем компанию РусКом, но ни в коем случае не собираемся конкурировать создавая радиочастотные помехи кому бы то ни было. Правильные связисты так не поступают, поскольку им зачастую приходится сотрудничать друг с другом, а не только конкурировать. Мы догадываемся, кто скрывается за ником «svyaz-pofig» и не позволим таким грязным способом вмешиваться в работу нашей компании!
0 / 3
23artem
12:37, 16.09.2013
От пользователя as-sharapov
Уже сейчас мы с твердостью можем сказать, что внутри нашей GPON-сети абоненты могут обмениваться информацией со скоростью 1 Гбит/с (1 интерфейс) + 100 Мбит/с (2 интерфейс),


А здесь уже надо "до", привет *PON'ам.
0
svyaz-pofig
13:41, 16.09.2013
От пользователя as-sharapov
Хочется так же отметить, что по технологии GPON в частных секторах в Свердловской области и не только Свердловской еще практически никто не работает и наш пример является опытным образцом.


Либо Свердловская область на столько отсталая в телекоммуникационном плане, либо Вы куражитесь, набивая себе цену. Есть достаточно примеров, где операторы(провайдеры) связи оказывают услуги по технологии GPON, цены на услуги у них не такие "конские", как у Вас, уважаемый.
2 / 0
Gribo4ek
18:59, 17.09.2013
От пользователя svyaz-pofig
Вас Шарапов случаем не "загасил" в Нижнеисетске?;-)

мы сами кого хошь "загасим" :fizra: :-D :-D :-D
ЗЫ: к сведению, так дела не ведутся в сфере связи ;-)

От пользователя as-sharapov
Хочется так же отметить, что по технологии GPON в частных секторах в Свердловской области и не только Свердловской еще практически никто не работает и наш пример является опытным образцом.

РусКом работает ;-)

От пользователя as-sharapov
Мы не стремимся ошарашить абонентов рекламой типа «До 40 Мбит/с», «До 100 Мбит/с».

"до" чаще пишут не для рекламных уловок, а из-за юридических особенностей бизнеса

От пользователя as-sharapov
По поводу господина «svyaz-pofig» …

Советую троллей не кормить. На форуме все все поняли :-)
Про Вас хоть сказки не пишут... :-D
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.