Внимание: мошенники (массовая кража доменов)

Антон
00:17, 08.06.2010
От пользователя И сном, и духом
Сегодня-завтра опубликую полный список стыреных доменов. Пока робот работает. Прогнозирую примерно 1000 штук.

Уже не сможешь достоверно определить был домен стырен или нет. Мы с одним доменом ошиблись: смена dns выглядела похоже на все остальные, но только dns они поменяли сами и совсем на другие. А учитывая, что кучу доменов уже откатили назад, проверить всё не получится.
0
Cлaвa™
01:48, 08.06.2010
От пользователя Антон™
кража доменных имен

в европе в прошлом году было
на сайтах оф.дилеров различных марок появлялись супервыгодные предложения авто
ну а лохи они как известно есть везде , даже из россии народ попадал на развод
0
От пользователя Антон™
Уже не сможешь достоверно определить был домен стырен или нет. Мы с одним доменом ошиблись: смена dns выглядела похоже на все остальные, но только dns они поменяли сами и совсем на другие. А учитывая, что кучу доменов уже откатили назад, проверить всё не получится.

Я по gethostbyname список составляю. Пока дошел до буквы H, на подозрительном IP лежат 866 штук доменов.
0
Антон
11:26, 08.06.2010
Кхм. gethostbyname возвращает ip на основании *текущих* записей в dns. Если домен был перенесен на мошеннические dns, а потом возвращен, твоя прога не покажет что домен был украден. Правильнее взять реестр зоны RU за период с 3 по сегодня и пропарсить изменения в dns за каждый день (например на stat.nic.ru или 1stat.ru), затем через dig обращаться к dns мошенников и проверять размещен ли домен и там тоже (записи-то они явно не удалили) или нет. Так можно будет найти более 90% пострадавших. Но все 100% можно найти только по логам регистраторов, потому что есть люди, у которых протухшие e-mail на mail.ru были не единственными в списке и они получили на работающие e-mail уведомления об изменениях в dns и вернули все назад. На хабре такие отписывались.
Вобщем порядок цифр по пострадавшим - порядка тысячи доменов, может полутора.
0
unknown unknown
14:22, 08.06.2010
От пользователя И сном, и духом
Я думал


Плохо думали. Попробуйте подумать ещё раз.

От пользователя http://www.mail.ru/pages/help/182.html
8.5 Пользователь согласен с тем, что Mail.Ru оставляет за собой право прекратить обслуживание учетной записи Пользователя, в любом из Сервисов Mail.Ru, которая не использовалась Пользователем в течение периода составляющего более 3 (трех) месяцев. Настоящее положение Пользовательского соглашения не применяется к Почте с объемом использованной памяти менее 10 КБ, в которых включена функция «пересылка без сохранения».

8.8 Пользователю дается возможность восстановить удаленную учетную запись в течение 3 (трех) последующих месяцев, следуя инструкциям при вводе логина и пароля в форму для входа в Почту. После истечения указанного срока Почта Пользователя аннулируется, и учетная запись Пользователя восстановлению не подлежит. Персональная часть других Сервисов Mail.Ru, к которым Пользователь обращался с использованием своей учетной записи, аннулируется после удаления учетной записи Пользователя.


[Сообщение изменено пользователем 08.06.2010 14:24]
1 / 2
От пользователя hidded
Плохо думали. Попробуйте подумать ещё раз.

Почему-то некоторые мои учетки на мылру никак не удалятся, хотя я ими уже несколько лет не пользуюсь, пароль забыл начисто.
0
От пользователя Антон™
Если домен был перенесен на мошеннические dns, а потом возвращен

Ну да, сегодня почти все домены вернули на место уже. Но их, похоже, с пару тысяч было, 1200 из них успел засечь. Ладно, не важно.
0
Adams
23:33, 09.06.2010
От пользователя ВДУЧ
Нет такого понятия как украли.. есть такое понятие как проеб....

Не могу с Вами согласиться, тогда получается, что пострадавший вообще в любой краже виноват сам и в ДТП тоже? Абсолютно ведь невиновных не бывает(как минимум оказался не в том месте и не в то время.... :-( )
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.