Веселая "Планета"

Единомышленник ©
10:54, 01.12.2009
6 ноября решил первый раз воспользоваться чатлами (бонусами), зарезервировал, разницу которая осталась соответственно перевел через интернет банк на счет, затем заказал смену тарифа на "15+99". Все перепроверил, деньги на счету+ чатлы (бонусы)= абон. плате за месяц по тарифу, в пункте смена тарифа тоже отображалось смена тарифа 01.12.2009.

Живу в России, поэтому вчера позвонил в Планету и попросил проверить все ли я правильно сделал, т.к. первый раз пользуюсь бонусами, девушка все проверила и сказала что все верно.

Наступает 1 декабря, в итоге тариф сменился только в 1 ночи, задержка в 1 час не особо критична, но денежки то уже снимаются с 00 часов.
Утром пытаюсь воспользоваться инетом, а мне открывается страница и сообщает о том что я отключен за неуплату! Начинаю разбираться, мне говорят что бонусы применяются также с задержкой, небольшой.

Я все понимаю, час на смену тарифа, но в 7 утра не было инета и задержка уже образовалась 6 часов, я утром перевел через инет банк деньги в сумме чатлов (бонусов), инет заработал, так бы еще не известно сколько времени была задержка...

Все как то через одно место....

P.S. скорости 15 мегабит во внешку и 99 во внутри сети так и не увидел пока, может вечером "увижу"...

Всех с первым днем зимы!


:hi:
6 / 5
~@®™~
12:12, 01.12.2009
Биллинг Планеты это конечно достаточно самобытная вещь.
Тариф меняется в час ночи, а должники "отправляются спать" в районе полтретьего :-)
Чатлами не пользовался, поэтому сказать не могу, но по идее должно было вместе с деньгами в час ночи списать.
Что касается 15... ну да, мегабитик куда-то пропал.


[Сообщение изменено пользователем 01.12.2009 12:17]
4 / 2
Единомышленник ©
12:47, 01.12.2009
а аплоад че такой маленький, разве не должен равняться входящей скорости ?
5 / 3
13:22, 01.12.2009

тариф 30+99
6 / 2
Boosh
14:02, 01.12.2009
От пользователя G.S.M
видимо самое оптимальное будет юзать 7 М...

Для начала оптимально будет попользовать торрент для оценки реальной максимальной скорости, и не напрягать виртуальный спидтест.
9 / 1
Единомышленник ©
14:09, 01.12.2009
От пользователя Boosh
Для начала оптимально будет попользовать торрент для оценки реальной максимальной скорости, и не напрягать виртуальный спидтест.


согласен, еще целый месяц что бы сделать объективный вывод :-)
2 / 1
~@®™~
15:57, 01.12.2009
От пользователя G.S.M
а аплоад че такой маленький, разве не должен равняться входящей скорости ?

Торенты были запущены...
Сейчас 1,5 майт/с + на внутрисеть килобайт 400
0 / 1
Сity2en
16:03, 01.12.2009
не верьте в сказки :-)
[URL=http://www.speedtest.net] [/URL]
4 / 3
Единомышленник ©
21:32, 07.12.2009
у меня в основном скорость около 7-10М, видимо смысла нет переплачивать за "15"...
3 / 3
Chis
22:41, 07.12.2009
Скорее с кривыми руками делать в инете нечего... ;-)
6 / 14
Единомышленник ©
22:55, 07.12.2009
От пользователя Chis
Скорее с кривыми руками делать в инете нечего... ;-)

ребенок иди.....уроки делай!
9 / 3
Chis
22:57, 07.12.2009
в отличии от тебя я уже отучился :cool:

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2009 22:57]
1 / 3
Модераторшапиздаштопаная
23:28, 07.12.2009
От пользователя G.S.M
задержка уже образовалась 6 часов


бедная Ваша девушка, почасам живет :-D
0 / 3
Ozean Engel
23:43, 07.12.2009
От пользователя Chis
в отличии от тебя я уже отучился
Хм, в школе научили прямым рукам для интернета, но не для русского языка? :cool:
4 / 0
Единомышленник ©
00:08, 08.12.2009
От пользователя insurer
бедная Ваша девушка, почасам живет

правильно цитируйте, это как минимум не корректно ;-)
1 / 0
~@®™~
00:39, 08.12.2009
От пользователя G.S.M
у меня в основном скорость около 7-10М, видимо смысла нет переплачивать за "15"...

интересно, почему у меня на пятнадцати-- 15?
2 / 0
aiep™
01:29, 08.12.2009
Странная ситуевина. Я так же делал в прошлом месяце бонусы+оплата = стоимость нового тарифа. Все нормально прошло.

Возможно причина в этом:

От пользователя G.S.M
Все перепроверил, деньги на счету+ чатлы (бонусы)= абон. плате за месяц по тарифу,


надо чтобы было абон. плата + 1 копейка ;-)

П.С. Кстате, тоже перешел для пробы на 15+99. Честно говоря, ожидал чего то большего по сравнению с турбо 2 :-) . На максимум торрент выходит не всегда, обычно 7-9 мбит скачет, аплоад вообще на турбо2 похож, 1 раз только видел более 10 Мбит. Наверно на 7 вернусь обратно.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2009 01:32]
1 / 0
~@®™~
01:40, 08.12.2009
От пользователя aiep™
аплоад вообще на турбо2 похож, 1 раз только видел более 10 Мбит. Наверно на 7 вернусь обратно.

:-) прямо сейчас на 15+99

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
aiep™
01:49, 08.12.2009
От пользователя MurderSeven (~@®™~)
прямо сейчас на 15+99


как раз полчаса назад я и видел у себя пик раздачи более 10 мбит. :-)
Все дни до этого существенно ниже. Будем надеяться, это Планета инет еще отлаживает под новые скорости, всетаки, за последние 2 месяца огромный рывок пришлось совершить :-)

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2009 01:51]
1 / 0
Единомышленник ©
10:43, 08.12.2009
От пользователя aiep™
надо чтобы было абон. плата + 1 копейка ;-)

П.С. Кстате, тоже перешел для пробы на 15+99. Честно говоря, ожидал чего то большего по сравнению с турбо 2 :-) . На максимум торрент выходит не всегда, обычно 7-9 мбит скачет, аплоад вообще на турбо2 похож, 1 раз только видел более 10 Мбит. Наверно на 7 вернусь обратно.


тариф то сменился в итоге, показывает 15+99....
меня интересует другое, берем какой то конкретный дом, по дому идет локалка 100 М, т.е. 6 человек на 15М (максимум) забьют всю полосу, а как же остальные абоненты и не забываем что 99М внутри сети...

вот скорость и не соответствует зачастую....
1 / 1
byte
11:25, 08.12.2009
От пользователя G.S.M
меня интересует другое, берем какой то конкретный дом, по дому идет локалка 100 М, т.е. 6 человек на 15М (максимум) забьют всю полосу, а как же остальные абоненты и не забываем что 99М внутри сети...

Я думаю, что магистрали и коммутаторы на домах - гигабитные. И по-твоему все только и качают на максимуме 24 часа в сутки :-)
2 / 4
Единомышленник ©
11:53, 08.12.2009
От пользователя byte
Я думаю,

ключевое слово...

От пользователя byte
И по-твоему все только и качают на максимуме 24 часа в сутки

так и скорость не скачет у меня, а "стабильно" до 7-10 М....

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2009 11:54]
0
darkwoox
12:11, 08.12.2009
[URL=http://www.speedtest.net] [/URL]
[URL=http://www.speedtest.net] [/URL]
0
byte
13:44, 08.12.2009
От пользователя G.S.M
ключевое слово...

а по-твоему там "военка" и компексовые хабы? :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация