vpn соединение от КАБiNETа по wifi
к
космонавт любитель
02:01, 30.07.2009
Здравствуйте, вот купил роутер DIR400. Дома комп и два ноута. Объединил всё это в единую сеть и подключил к инету (провайдер кабинет). Проблем при настройке всего этого по началу не возникло, но стали возникать проблемы с потоковым видео: ни ютюб ни рутюб, при совместном использовании сети - более
одного клмпа, просматривать стало не возможно. Видео сбрасывалось каждый раз как автоизатор гас на одном компе и зажигался на другом. Позвонил в техподдержку. Там посоветовали установит vpn соединение завместо соединения при помощи авторизатора. Я настроил это vpn соединение, но по каким-то причинам
в инет выходит только один комп, и при том тот который раньше подключился к сети. Звоню в техподдержку. Мне там говорят, что инет без роутера работает, а настраивать роутер это не их прерогатива.
Вот, хочу спросить, может кто настраивал длинковские роутеры, и знает как правильно настроить vpn соединение, так чтобы выход в инет имели все комы в сети.
Простите за неразборчивый почерк. Спасибо
Вот, хочу спросить, может кто настраивал длинковские роутеры, и знает как правильно настроить vpn соединение, так чтобы выход в инет имели все комы в сети.
Простите за неразборчивый почерк. Спасибо
к
космонавт любитель
02:19, 30.07.2009
Уточнение.
Я вхожу в настройки роутера по ссылке http://192.168.0.1/wan_static.asp, там выбираю -static ip-, ввожу туда мои реквизиты, полученные от кабинета, на компах создаю новое подключение, ввожу в нём адрес VPN-сервера (10.0.0.1), запускаю его, и, обана подключается только один комп из трёх. А при выборе в настройках роутера каких-нибудь PPTP или PPPoE просто теряюсь в догадках как это всё настраивать. Вот ввожу я там IP-адреc, Маску подсети, Шлюз по-умолчанию, Адрес VPN-сервера, Имя пользователя, Пароль, нажимаю сейв; но вот каким образом входить в инет на компах? Предполагаю что надо создать подключение, но какое и что в ём писать не понимаю.
Я вхожу в настройки роутера по ссылке http://192.168.0.1/wan_static.asp, там выбираю -static ip-, ввожу туда мои реквизиты, полученные от кабинета, на компах создаю новое подключение, ввожу в нём адрес VPN-сервера (10.0.0.1), запускаю его, и, обана подключается только один комп из трёх. А при выборе в настройках роутера каких-нибудь PPTP или PPPoE просто теряюсь в догадках как это всё настраивать. Вот ввожу я там IP-адреc, Маску подсети, Шлюз по-умолчанию, Адрес VPN-сервера, Имя пользователя, Пароль, нажимаю сейв; но вот каким образом входить в инет на компах? Предполагаю что надо создать подключение, но какое и что в ём писать не понимаю.
07:41, 30.07.2009
в настройках выбрать PPTP и заполнить все поля, к настройках лан включить DHCP, на всех компах получать сетевые реквизиты автоматически, тогда на всех будет инет
P.S. Не забывайте что есть защита по мас адресу, если что надо в базе кабинета обновить новый мас адрес. по тел 3783199 пункт 4
s
Silencer™
08:02, 30.07.2009
Предполагаю что надо создать подключение, но какое и что в ём писать не понимаю.
Какое ещё подключение? Зачем? VPN-подключение должно создаваться самим роутером, а компы подключившиеся к роутеру уже будут автоматически иметь доступ в интернет, если конечно VPN-соединение роутером уже установлено и на смом роутере нет настроек, ограничивающих доступ компам в WAN
l
LexaP
08:39, 30.07.2009
to космонавт любитель
Если уж покупаете железку то хотя бы почитайте про неё у производителя.
Для DIR-400 при использовании его в кабынете отдельная инструкция есть (в PDF)
http://www.dlink.ru/ru/configure/7/92/file_913.htm...
или
http://www.dlink.ru/ru/configure/7/92/ а там выберите нужную
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2009 08:43]
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2009 08:43]
Если уж покупаете железку то хотя бы почитайте про неё у производителя.
Для DIR-400 при использовании его в кабынете отдельная инструкция есть (в PDF)
http://www.dlink.ru/ru/configure/7/92/file_913.htm...
или
http://www.dlink.ru/ru/configure/7/92/ а там выберите нужную
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2009 08:43]
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2009 08:43]
s
suckcess
11:53, 30.07.2009
У меня все проблемы с роутером прошли после перепрошивки.
Предлагаю с этого начать.
Предлагаю с этого начать.
c
cynosalfa
13:55, 30.07.2009
Блин, надо сначала установить тип доступа - с помощью VPN, потом получить реквизиты (они другие , получают там же) а потом уже настроить PPTP VPN на роутере.
В инете кубометры инфы по настройке длинков, ибо их масса и постоянно какие-то косяки с ними, так что дискуссии более чем живые.
В инете кубометры инфы по настройке длинков, ибо их масса и постоянно какие-то косяки с ними, так что дискуссии более чем живые.
б
Барабан Страдивари
00:51, 31.07.2009
коллега по несчастью,
берем настройки кабенеда для D-Link здесь:
http://www.dlink.ru/ru/configure/7/92/51.html
и никого не слушаем
PS комментарии:
1. сброс mac адреса в автоматическом режиме по телефону не работает, настройку роутера проводим с того же компа, на котором прежде был успешно настроен прямой VPN и копируем его mac адрес
2. в инструкции с сайта вредная опечатка: в строке PPTP account вводим имя пользователя для VPN полученное на сайте кабинета (оно похоже на IP адрес) а не номер договора как на картинке!
3. в настройках VPN для прямого соединения (без роутера) нужно отключить установленное по умолчанию шифрование
4. для переключения различных настроек локальной сети на одном компе используем прогу NetSetMan (freeware)
теперь наконец работает
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2009 03:46]
берем настройки кабенеда для D-Link здесь:
http://www.dlink.ru/ru/configure/7/92/51.html
и никого не слушаем
PS комментарии:
1. сброс mac адреса в автоматическом режиме по телефону не работает, настройку роутера проводим с того же компа, на котором прежде был успешно настроен прямой VPN и копируем его mac адрес
2. в инструкции с сайта вредная опечатка: в строке PPTP account вводим имя пользователя для VPN полученное на сайте кабинета (оно похоже на IP адрес) а не номер договора как на картинке!
3. в настройках VPN для прямого соединения (без роутера) нужно отключить установленное по умолчанию шифрование
4. для переключения различных настроек локальной сети на одном компе используем прогу NetSetMan (freeware)
теперь наконец работает
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2009 03:46]
08:36, 31.07.2009
1. сброс mac адреса в автоматическом режиме по телефону не работает, настройку роутера проводим с того же компа, на котором прежде был успешно настроен прямой VPN и копируем его mac адрес
все работает, не надо ...
имя пользователя для VPN полученное на сайте кабинета (оно похоже на IP адрес)
имя пользователя - это и есть белый ip адрес выданный компанией при подключении
и
И духом, и сном
08:55, 31.07.2009
все работает, не надо ...
если судить по количеству тех, кто советует прописать на роутере мак компа (раз 5 уже такой совет только на этом форуме видел) - как-то оно плохо работает.
c
cynosalfa
09:14, 31.07.2009
как-то оно плохо работает.
Я вот о такой возможности тока узнал. Да и к тому же вписать МАС в роутер проблемы нет.
и
Иpишa-Xopek(мaмa принцессы)™
09:29, 31.07.2009
в кабинете защита по мас адресу стоит... клонировать надо...
б
Барабан Страдивари
14:26, 31.07.2009
все работает, не надо ...
вы сотрудник кабнеда? у них всегда все правильно и все работает :-d
"суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"
с однотипными настройками прямое VPN соединение мне удалось установить только с того компа, с которого до того был настроен авторизатор. по телефону перед этим было предпринято несколько попыток сбросить mac адрес. когда после выбора опции 4 в ответ продолжительное молчание и затем короткие гудки - это ведь так и должно быть, клиентам сразу понятно - mac адрес сброшен, верно? :-d
сервис кабенеда рулит..
поменяйте лучше инструкцию на сайте D-Link все больше пользы будет
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2009 14:28]
л
Ламер ( чайник МСК )
14:40, 31.07.2009
когда после выбора опции 4 в ответ продолжительное молчание и затем короткие гудки - это ведь так и должно быть, клиентам сразу понятно - mac адрес сброшен, верно?
сервис кабенеда рулит..
сервис кабенеда рулит..
Нет, так не должно быть, у кабины работает всё нормально, просто Вы в спешке, во взвинченном состоянии, всётаки приходиться выслушивать и нажимать кнопки минут 10, нажали не ту кнопку , попутали 4 с # или с 7 - они ведь очень похожи ( я просто писиюсь кипятком от таких обьяснений ТП К)
Вот поэтому и проще нажать всего 1 кнопку "Clone MAC address" и избавиться хоть от одного головняка из прочих десятков с ТП кабины !!!!
поменяйте лучше инструкцию на сайте D-Link все больше пользы будет
Чтобы поменять мануал, надо хотябы понимать и знать в чём причина и что писать в новом мануале
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2009 14:43]
c
cynosalfa
15:47, 31.07.2009
поменяйте лучше инструкцию на сайте D-Link все больше пользы будет
Я бы рекомендовал поменять D-Link. Например на Asus. настроил 520 GC с первого раза и с тех пор бед не знаю. у знакомых по несколько раз в месяц DIR - 300 отваливается, почему непонятно.
б
Барабан Страдивари
15:59, 31.07.2009
Я бы рекомендовал поменять D-Link. Например на Asus. настроил 520 GC с первого раза и с тех пор бед не знаю. у знакомых по несколько раз в месяц DIR - 300 отваливается, почему непонятно.
когда брал еще не знал что это за попсовая поделка :-)
насчет отваливается: встречал например рекомендации что нужно отключить ведение всех журналов
а сегодня с утра (компа оставил включенным на закачке) инет пропал, причем пинг работал. дай думаю пну DNS - так и есть, предпочитаемый (согласно выданной памятке) не отвечал вообще, второй - с потерей до 30% пакетов! прописал в роутере PPTP новый предпочитаемый DNS (который с потерей пакетов но хоть работает) - инет тут же появился! теперь хоть я знаю откуда тормоза при открытии новых страниц через кабенед (в инсис через тот же роутер их нет) :-)
л
Ламер ( чайник МСК )
16:17, 31.07.2009
Я могу рассказать такою ситуацию,год - два назад я решил взять роутер и замутить дома вафлю, чтобы проводами не путать квартиру, тогда же у меня и созрела мысль свалить из кабинета, поэтому я вначале позвонил в ТП ГТ, ну то что моментально дозвонился, об этом можно и не говорить, далее я обьяснил
ситуацию с вафлей, мне их спец посоветовал зайти на их сайт и сказал, что там указаны модели которые тестировались в их сетях, стопудово работают, и в случае чего, они по этим моделям могут дать любую консультацию по настройке однозначно. Далее я с тем же вопросом позвонил в кабину, кое как
дозвонился до чегото живого, обрисовал ситуацию, и малчик мне сказал , что они этого не знают, ни чего они не тестировали, статистики какой либо не имеется ( ну типа по количеству заявок могли бы и соринтироваться, что с ними лучше работает, а что отказывается сотрудничать ) И в заключении
сказал - у нас оборудование DLINK , поэтому роутер DLINK наверно будет работать.
б
Барабан Страдивари
17:24, 31.07.2009
у нас оборудование DLINK , поэтому роутер DLINK наверно будет работать.
а инструкции с ошибками по настройке кабенеда на сайте D-Link выложили его завистнеги!
и ватные инструкции по настройке VPN на сайте кабенеда тоже их рук дело!
л
Ламер ( чайник МСК )
17:29, 31.07.2009
Ах, да, забыл добавить у меня DIR-300 уже пол года лежит в упаковке, я просто боюсь его к кабине подключать, ко всем прочим головнякам ещё и это гемор добавлять на свою сидую голову, пока по очереди через Хабенского юзаю. И читаю, примечаю, запоминаю, беру на карандашь
л
Ламер ( чайник МСК )
17:38, 31.07.2009
а инструкции с ошибками по настройке кабенеда на сайте D-Link выложили его завистнеги!
Ну наверно в кабине так ВСЁ запущено, что даже спецы из DLINKа разобраться не могут и правильный мануал нарисовать Кстати, я просто пересказал нашь разговор. А на сайте DLINK я пытался ещё найти в других городах на других провов мануал - не нашёл, видимо опять же , так всё запущено, что к кабине треба индивидуальный подход
18:06, 31.07.2009
вы сотрудник кабнеда?
да я сотрудник кабинета, очень часто приходится у абонентов менять мас адреса, делаю это всегда по тел 3783199, и все, ни каких проблем, попробуйте.
P.S. Вот сейчас позвонил и проверил. Сервис как работал, так и работает. Единственное помню были проблемы по тел. 2147676, но и сейчас работает.
б
Барабан Страдивари
18:17, 31.07.2009
Ну наверно в кабине так ВСЁ запущено, что даже спецы из DLINKа разобраться не могут
да у самого D-Link дела не лучше :-) настройки провайдеров спрятаны в шапке на форуме техподдержки по баннеру "Настройка оборудования D-Link"
http://forum.dlink.ru/index.php
а DIR-300 подключайте через VPN, от него хуже не стало
л
Ламер ( чайник МСК )
18:48, 31.07.2009
а DIR-300 подключайте через VPN,
насколько я понял через авторизатор он и не попрёт не... ???
через VPN, от него хуже не стало
(согласно выданной памятке) не отвечал вообще, второй - с потерей до 30% пакетов
б
Барабан Страдивари
19:40, 31.07.2009
насколько я понял через авторизатор он и не попрёт не... ???
на одном компе попрет, а на двух они будут ходить по очереди, очень прикольно :-)
то что DNS сервера с утра лажали так роутер тут ни при чем
хотя почему в настройках PPTP можно прописать только один, а в итоге на вкладке Сервис после коннекта видны оба - ХЗ
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2009 19:42]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.