Вопрос по Планете
m
masreskaya_uspeha
15:15, 21.04.2009
Добрый день! Недавно подключилась к этому провайдеру. Скажите, какая скорость должна быть (у меня тариф 1+9), то есть заявленна была скорость днем 1. Фильм же качается примерно 1,5 часа, иногда больше, через Торрент, это нормально? Просто я ожидала более высокой скорости.
н
Настродамус
15:18, 21.04.2009
А в техподдержке оператора, что вам говорят?
с
Сосновый воздух
15:30, 21.04.2009
Так тут дело не в прове, скорее всего. Может быть сидов просто мало, поэтому и качается долго.
b
Boosh
15:54, 21.04.2009
Если кино качается извне (не из внутрисети) - то на Вашем Тарифе по времени 1,5 Гб фильм будет качаться:
1 час 40 минут -днем с 10 до 18 часов (скорость будет до 2-х Мбит)
3 часа 20 минут - вечером с 18 до 02 часов (скорость будет до 1 Мбит)
30-40 минут - ночью с 02 до 10 часов (скорость - до 9 Мбит)
Если фильм качаете из внутрисети - тогда скорость действительно низкая, это ненормально, надо звонить в тех поддержку
тел. 379-000-8
1 час 40 минут -днем с 10 до 18 часов (скорость будет до 2-х Мбит)
3 часа 20 минут - вечером с 18 до 02 часов (скорость будет до 1 Мбит)
30-40 минут - ночью с 02 до 10 часов (скорость - до 9 Мбит)
Если фильм качаете из внутрисети - тогда скорость действительно низкая, это ненормально, надо звонить в тех поддержку
тел. 379-000-8
m
masreskaya_uspeha
16:39, 21.04.2009
Фильм качаю с weburg.ru/., весит ровно 1 Гб, качался 1ч30мин. Я претензий никаких не имею, просто спрашиваю, так и должно быть или действительно есть возможность увеличить скорость? Спасибо всем за ответы.
m
masreskaya_uspeha
16:54, 21.04.2009
что значит "сиды"?
b
Boosh
17:03, 21.04.2009
Фильм качаю с weburg.ru/., весит ровно 1 Гб, качался 1ч30мин. Я претензий никаких не имею, просто спрашиваю, так и должно быть или действительно есть возможность увеличить скорость? Спасибо всем за ответы.
С Вебурга нельзя качать, на Вебурге можно найти.
Качаете Вы с какого то источника внутри сети.
Соответственно, 1,5 часа при Тарифе "Турбо 1+9" (я правильно называю Ваш Тариф? Может напишете номер договора - будет проще) - это ненормальное время, должно быть меньше. Звоните в тех поддержку.
Если Тариф - "Турбо 1" - время нормальное.
Что такое "сиды" (и не только) можно почитать тут - http://weburg.ru/help/movies/btprotocol.htm#slovar...
m
masreskaya_uspeha
17:06, 21.04.2009
Догоывор "№15235
с
Сосновый воздух
17:08, 21.04.2009
что значит "сиды"?
Если Вы качаете с торрентов, значит кто-то этот файл раздает. Раздатчика называют "сидом" либо "сидером".
Нюанс торрентов в том, что чем больше пользователей раздают интересующий Вас фильм, тем скорее он у вас скачается.
И наоборот...
Чем меньше сидов (раздатчиков), тем дольше Вам придется ждать ...
[Сообщение изменено пользователем 21.04.2009 17:09]
m
masreskaya_uspeha
20:07, 21.04.2009
Cпасибо, Сосновый воздух! Гораздо понятнее, чем http://weburg.ru/help/movies/btprotocol.htm#slovar...
b
Boosh
09:42, 22.04.2009
Догоывор "№15235
У Вас Тариф "Турбо 1" - скорость внутрисети ограничена. Поэтому то время которое Вы назвали - нормальное.
o
Ozean Engel
10:30, 22.04.2009
у меня тариф 1+9
У Вас Тариф "Турбо 1"
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.