11:51, 18.05.2009
С недавних пор стала получать гневные письма с требованием прекратить какую-то рассылку. Я использую почту Е1 исключительно в приватных целях, не занимаюсь рассылками, рекламой и проч. Не хотелось бы этого (цитирую):Любая попытка с Вашей стороны использовать почтовую систему @e1.ru как инструмент для рассылки незапрошенной корреспонденции (СПАМа) будет моментальна присечена путем закрытия Вашего ящика и попадания в черный список клиентов навсегда.
Вопрос: кто виноват и что делать?
2 / 0
12:59, 18.05.2009
От пользователя Миховна
кто виноват

Вы и только вы - спамеры зло

От пользователя Миховна
что делать?


проверить компьютер на вирусы (чем скорее - тем лучше)
:-D
1 / 2
HF
13:07, 18.05.2009
От пользователя Миховна
С недавних пор стала получать гневные письма с требованием прекратить какую-то рассылку.
Пусть сначала докажут, что это вы. Доказательство может быть в письме, который им приходит. Тогда будет понятно с какого адреса, на какой, с какого почтового сервера, с какого клиентского IP это было сделано.
0
13:58, 18.05.2009
Во-первых, я не спамер, мне пиарить нечего. А за совет спасибо, на вирусы проверим (хотя ведь и проверяем регулярно).
А во-вторых, кто же будет разбираться и доказывать? Ведь так это просто: взять и забанить человека навечно без разбирательств.
Однако, спасибо за участие!!!
0
HF
14:10, 18.05.2009
От пользователя Миховна
А во-вторых, кто же будет разбираться и доказывать? Ведь так это просто: взять и забанить человека навечно без разбирательств.
Однако, спасибо за участие!!!
"Портал Е1.ru" не будет никого блокировать только по одному такому сообщению. Если на вас будет жалоба, то сначала будет потребованы письма.
0
19:44, 18.05.2009
ОК, спасибо еще раз!
P.S. На вирусы проверила, ничего не нашлось....
0
pavel_sol
16:04, 19.05.2009
От пользователя Миховна
P.S. На вирусы проверила, ничего не нашлось....

Хм, а чем проверяли?
Попробуйте ещё бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt!
Она на сайте http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru всегда свежая, базы, а следовательно и сама утилита, обновляются практически каждый час.
1 / 0
11:28, 21.05.2009
Нашла-таки утилита по Вашей ссылочке некие "инфицированные и рекламные объекты" в моем РС. Полечили.
Спасибо большое за помощь!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.