подскажите когда финал и полу финал футбола

сладкий69
09:45, 25.06.2010
подскажите когда финал и полу финал футбола
0
_Samiro4ka_
09:46, 25.06.2010
программку купите :-D
0
pachemuto
09:47, 25.06.2010
сладкий69 сегодня праздник у ребяяят..(с) :-D
0
Лидул Фентут
09:47, 25.06.2010
11,07,10 финал
0
От пользователя Лидул Фентут™
11,07,10 финал



Аминь :-)
0
09:52, 25.06.2010
Чемпионат мира по футболу 2010 — 19-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого проходит в Южно-Африканской Республике с 11 июня по 11 июля. В отборочном турнире принимали участие 204 из 208 сборных, входящих в ФИФА, тем самым сделав этот мундиаль крупнейшим спортивным событием по числу участников начиная с пекинской Олимпиады.

Впервые чемпионат мира по футболу проводится на Африканском континенте. В борьбе за право проведения первенства южноафриканская заявка обошла заявки Марокко и Египта.

В отборочном турнире к 19-му чемпионату мира из 208 стран-членов ФИФА принимали участие 205 сборных (Бруней, Лаос и Филиппины не подавали заявку на участие, ЮАР автоматически получила место в финале, но участвовала в отборе, поскольку этот турнир являлся отборочным ещё и на Кубок африканских наций 2010). Сборные были поделены на 6 географических зон:

* Европа (УЕФА) — 53 сборных, из них в финальный турнир выходят 13.
* Азия (АФК) — 43 сборных, из них в финальный турнир выходят 4 сборные, и ещё одна играет стыковые матчи с лучшей командой зоны Океания.
* Африка (КАФ) — 51 сборная, из них в финальный турнир выходят 5, плюс сборная Южно-Африканская Республика ЮАР.
* Северная Америка (КОНКАКАФ) — 35 сборных, из них в финальный турнир выходят 3 сборные, и ещё одна играет стыковые матчи с пятой командой зоны Южная Америка.
* Южная Америка (КОНМЕБОЛ) — 10 сборных, из них в финальный турнир выходят 4 сборные, и ещё одна играет стыковые матчи с четвёртой командой зоны Северная Америка.
* Океания (ОФК) — 10 сборных, 1 лучшая сборная играет стыковые матчи с пятой командой зоны Азия.

Интересные факты

* За несколько месяцев до старта чемпионата ФИФА и компания Coca-Cola организовали мировой тур Кубка мира по футболу — FIFA World Cup Trophy Tour by Coca-Cola[9]. Официальным гимном для этого тура Coca-Cola выбрала ремикс на песню «Wavin' Flag» сомалийско-канадского рэпера K'naan, который сопровождал главную футбольную награду в течение всего тура[10][11][12]. Благодаря этому туру Wavin' Flag воспринимается многими как неофициальный гимн всего чемпионата[источник?]. За 225 дней (с 21 сентября 2009 года) главный трофей мундиаля побывал в 86 странах планеты, прежде чем был доставлен в ЮАР[13].
* Матчи турнира, как и матчи Kубка Kонфедераций, сопровождаются беспрерывным гулом вувузел.
* Футболист сборной Сербии Деян Станкович в матче против сборной Ганы установил мировой рекорд. Он стал первым игроком в истории мирового футбола, кто выступал на трёх различных чемпионатах мира в составе трёх различных сборных: Югославии, Сербии и Черногории и Сербии[14].
* В первом туре мундиаля было забито наименьшее количество голов (25) за всю историю соревнований, с тех пор когда на турнире стало играть 32 команды.
* Сборная ЮАР стала первой страной-хозяйкой чемпионата мира, стартовавшей на мундиале с двух матчей без побед и первой невышедшей во 2-й раунд.
* Только три сборные заявили на чемпионат мира футболистов, играющих исключительно в национальных первенствах — Англия, Германия и Италия, при этом две последние дружины и возглавляют местные главные тренеры. Даже в составе сборной такой закрытой страны как КНДР представлено три футболиста, играющих в первенствах других стран, столько же, сколько у Испании. А вот сборная Нигерии — единственная команда на мундиале, сформированная исключительно из «легионеров». Также лишь по одному футболисту, играющему в клубах национальных первенств, заявлены в сборных Камеруна и Кот-д’Ивуара и по два — в сборных Сербии, Словакии, Словении, Уругвая и Австралии. А сборная Франции стала единственной командой, в которой примерно одинаково представлены как футболисты национального первенства (11), так и легионеры (12)[15].
* В ходе самого первенства игрок сборной Франции Николя Анелька был отчислен из сборной после нецензурных высказываний в адрес главного тренера «трёхцветных» Раймона Доменека по поводу проигранного матча с мексиканцами[16].
* Сборная Швейцарии обновила рекорд финальных турниров чемпионатов мира по продолжительности сухой серии. В матче второго тура группового этапа против Чили швейцарцы смогли побить достижение Италии — 550 минут без пропущенных голов. Новый рекорд равняется 558 минутам.
* В матче Португалия — КНДР, который завершился со счетом 7:0 в пользу португальцев, сборная Северной Кореи потерпела крупнейшее поражение в своей истории, а сборная Португалии одержала свою крупнейшую победу в финальных стадиях чемпионатов мира[источник?].
* Сборная Ганы стала второй африканской сборной вслед за Нигерией, которой удалось преодолеть групповой этап более одного раза.
* Чемпион и вице-чемпион мира 2006 года сборная Италии и сборная Франции вылетели из турнира уже на групповой стадии.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.