познакомлюсь с девушкой с целью опровергнуть миф
21:49, 28.03.2010
Несоответствие мира идеалам конкретного человека - это проблема скорее данного человека, нежели проблема мира.
Это вообще не проблема. Просто разные взгляды на жизнь.
21:59, 28.03.2010
посмотрела, о чем там вообще?
А. Не знаю, если честно. Я там только страниц пять написал о формальной математической модели метафоры. Но вы же просили книгу, а книга только эта есть. Остальное в презентациях и сборниках статей.
B
Breezz
22:03, 28.03.2010
тут выяснение отношений бывших?
я не помешаю?)
я не помешаю?)
сейчас читают
22:04, 28.03.2010
metaphor - в переводе на русский компьютерный это?
Это метафора. Типа, есть вот у нас метафора типа... Ну. Скажем, папка с файлами. На самом деле, никакой папки нет, но мы как бы обращаемся с этим объектом, как с папкой. Метафора, наверное, можно сказать, это некое понятие, на котором строятся интерфейсы (и которые в Java с Go, и API тоже).
22:07, 28.03.2010
что такое метафора в том контексте?
Оу... В том контексте, в котором я писал? Ну... Типа. Эмс... Я могу только по-математически сказать. :-( Надо?
Это метафора. Типа, есть вот у нас метафора типа... Ну. Скажем, папка с файлами. На самом деле, никакой папки нет, но мы как бы обращаемся с этим объектом, как с папкой. Метафора, наверное, можно сказать, это некое понятие, на котором строятся
интерфейсы (и которые в Java с Go, и API тоже).
ну ладно :-)
22:10, 28.03.2010
нет нет не надо мне уже понятно что ничего не понятно )))
Да нет. Там основная идея очень простая. Только её описывать надо в течении тех же двух-трёх листов. С доской можно за 15 минут объяснить. Ну. А по-математически, вероятно, в пару предложений уложусь
22:12, 28.03.2010
тут выяснение отношений бывших?
я не помешаю?)
я не помешаю?)
Не. Это побочная ветвь диалога. А надо усиливать основную. Присоединяйтесь.
22:20, 28.03.2010
я думаю уже поздно ))
Ну... Может быть, вернётся ещё. Главное, не зафлудить тут всё разговорами о soap.
22:21, 28.03.2010
А я только что поболтал с классной менеджершей по персоналу, очень приятной и умной :-) И увлеченной собственным делом. Щас идем с ней ужинать :-)
22:25, 28.03.2010
А я только что поболтал с классной менеджершей по персоналу, очень приятной и умной И увлеченной собственным делом. Щас идем с ней ужинать
И какое нам до этого дело?
22:28, 28.03.2010
И какое нам до этого дело?
Тебе, вероятно, никакого, а вот Оля их ненавидит, потому что они ее на работу не берут :-)
Тебе, вероятно, никакого, а вот Оля их ненавидит, потому что они ее на работу не берут
берут не берут это не важно. просто при поиске специалистов менеджер по персоналу скорее мешает, так как они совершено ничего не понимая в сфере
деятельности фильтруют по формальным критериям: образование, внешний вид, правильность составления резюме и ты ды. А увлеченный менеджер по персоналу это видимо та, которая фильтрует еще и с удовольствием
[Сообщение изменено пользователем 28.03.2010 22:35]
22:35, 28.03.2010
Тебе, вероятно, никакого, а вот Оля их ненавидит, потому что они ее на работу не берут
То есть, ты это написал, чтобы подкалупнуть девушку, с которой пробыл три года? И типа думаешь, это вызовет всеобщее восхищение?
22:38, 28.03.2010
Да вот такое вот я говно, что ж тут поделаешь :-)
22:50, 28.03.2010
мне все равно
а это плохо, потому что, в отличие от "ты неудачник соси ", моя критика была конструктивна, потому что показывала тебе на конкретный недочет в твоей социальной адаптации.
08:40, 29.03.2010
ну мне же надо с кем то разговаривать о компьютерах )) ты же не хочешь ))
Тебе не с компьютерщиком надо разговаривать, на самом деле, а с человеком, обладающим базовыми знаниями и интуицией в психологии. Ты это поймешь, когда пообщаешься с именно компьютерщиками, они будут разговаривать с тобой про RPC, но это не принесет тебе ожидаемых положительных эмоций, а покажется непонятным занудством. Ты правильно смотришь в сторону ИТ-менеджеров, нужные тебе люди где-то там.
Это метафора. Типа, есть вот у нас метафора типа... Ну. Скажем, папка с файлами. На самом деле, никакой папки нет, но мы как бы обращаемся с этим объектом, как с папкой. Метафора, наверное, можно сказать, это некое понятие, на котором строятся
интерфейсы (и которые в Java с Go, и API тоже).
Вот на это они и тратят свою жизнь.
берут не берут это не важно. просто при поиске специалистов менеджер по персоналу скорее мешает, так как они совершено ничего
не понимая в сфере деятельности фильтруют по формальным критериям: образование, внешний вид, правильность составления резюме и ты ды.
Для работника, которого берут на длительный срок, профессиональные качества второстепенны. Главное - личностные. А их можно оценить, не обладая компетенцией в предметной области.
Кстати, ты ведь точно так же оцениваешь компьютерщиков - по косвенным признакам. Вникнуть в то, чем они занимались, у тебя не хватает энтузиазма, хотя ты и считаешь себя одной из них.
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2010 08:57]
12:01, 29.03.2010
Вот на это они и тратят свою жизнь.
А на что ты тратишь свою жизнь? На то, чтобы водить hr-менеджеров по ресторанам? Хм. И чего в этом интересного?
Мне хоть мои изыскания позволяют поездить по миру, посмотреть на всякий полусекретный high-tech, потусоваться с людьми, которые строят космические корабли, массивы радиотелескопов и синтезируют лекарства от рака. Иногда даже поучавствовать в этом изобретательстве.
Если это не то, на что стоит тратить время, то тогда на что в этом мире его вообще стоит тратить? На секс: целый день общения ни о чём, час пыхтения и 15 секунд оргазма? Хм... Это ж так уныло. Просто уныло в степени N, где N - число Авагадро.
И вот ты сейчас пытаешься доказать людям, которые считают твою жизнь (в которой, если судить по высказываниям здесь, нет ничего, кроме демонстрации своей крутизны в погоне за тётками) просто гиперунылой, что они живут совершенно не так, как ты? Так это и без доказательств очевидно.
Но однако, возникает другой вопрос, психологический: а на кой тебе надо всем доказать, что твой образ жизни - единственно ценный и верный в этом мире, что, типа, люди, которые живут с иными ценностями, просаживают свою жизнь зря? Если ты так уверен в единственно-верности своего выбора, к чему доказательства? Пытаешься изменить мир к лучшему? К какому лучшему? К твоему лучшему? Так если мир не соответсвует идеалам индивидуума, то бла-бла-бла (с) buggzy.
P.S. Настоящая проблема этого мира в том, что некоторые личности вдруг начинают считать себя настолько земельно-опупенными, что решают понавязывать свою систему ценностей другим людям.
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2010 12:04]
П
Парарурам
12:04, 29.03.2010
что это?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.