А какая она...порядочная девушка? :)
S
_Shurochka_
14:10, 07.08.2006
КАКАЯ ХЕРЬ.........................
Д
Доктор НО
14:10, 07.08.2006
подразумевает под собой знание морали
мне почему то вспомнилась бабуля из Алисы в стране чудес которая все время говорила - "Отсюда мораль"... :-В
С
Скалолазка
14:10, 07.08.2006
Мне интересны конкретные мнения конкретных людей
Прдлагаю уединиться в аську, и бомбардировать конкретных людей в приватной обстановке
[Сообщение изменено пользователем 07.08.2006 14:11]
с
стреKоза
14:11, 07.08.2006
знание морали
То есть вы не согласны с :
Вы знаете, есть категории людей, чье подобное поведение вполне укладывается в рамки их морали...У разных групп людей свои кодексы чести,
корректирующиеся в ходе истории у разных народов в разных направлениях... (с) почти WT
Д
Доктор НО
14:11, 07.08.2006
КАКАЯ ХЕРЬ.........................
а ты злишься потому что в твою тему флудеры набились? :-)
сейчас читают
Д
Доктор НО
14:12, 07.08.2006
Прдлагаю уединиться в аську, и бомбардировать конкретных людей в приватной обстановке
нука про кого это ты? :-)
14:13, 07.08.2006
Мораль (от лат . moralis - нравственный),1) нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений (моральные отношения); один из основных способов регуляции действий человека в обществе с помощью норм. В отличие от простого обычая или традиции нравственные нормы получают
идейное обоснование в виде идеалов добра и зла, должного, справедливости и т. п. В отличие от права исполнение требований морали санкционируется лишь формами духовного воздействия (общественной оценки, одобрения или осуждения). Наряду с общечеловеческими элементами мораль включает исторически
преходящие нормы, принципы, идеалы. Мораль изучается специальной философской дисциплиной - этикой.2) Отдельное практическое нравственное наставление, нравоучение (мораль басни и т. п.).
S
_Shurochka_
14:13, 07.08.2006
а ты злишься потому что в твою тему флудеры набились?
нет, ...........просто такую мутату читать........
С
Скалолазка
14:14, 07.08.2006
нука про кого это ты?
про автора и людей интересующих ее конкретно
с
стреKоза
14:14, 07.08.2006
ты тоже стала предпочитать муть ?
:-)
Прдлагаю уединиться в аську, и бомбардировать конкретных людей в приватной обстановке
Извините, но под конрктностью тут не подразумевались мнения пары тройки близких знакомчегов, чьи контакты есть в асе :-)
КАКАЯ ХЕРЬ.........................
Так и запишем :-d
Д
Доктор НО
14:15, 07.08.2006
Потомственный Аристократ
ОБЩЕСТВЕННОЕ - от слова общество... все что ты написал подразумевает общественное мнение... а никак не индивидуальное, как желает автор!
просто такую
мутату читать........
перекрасься в блондинку чтоли!
K
Katrin( Black'и )=^..^=
14:15, 07.08.2006
Но мне все же кажется, что приличная девушка не должна совершать аморальных поступков
Смотря что считать аморальным? Где у нас есть мораль в письменном виде? Для каждого чела, семьи, поколения она своя...
Д
Доктор НО
14:16, 07.08.2006
про автора и людей интересующих ее конкретно
ааа.. но... такто да... :-)
14:16, 07.08.2006
То есть вы не согласны
Я просто считаю, что данное утверждение тут не уместно. Кодекс чести был у рыцарей, а вопрос был про девушек. Девушка не могла быть рыцарем. Это тоже входило в кодекс. И вообще, кодекс -- свод правил. А я говорю о другом
S
_Shurochka_
14:16, 07.08.2006
перекрасься в блондинку чтоли!
не-а, мну ни пайдет.......
14:17, 07.08.2006
ОБЩЕСТВЕННОЕ - от слова общество... все что ты написал подразумевает общественное мнение... а никак не индивидуальное, как желает автор!
Типа, а мы не общество?
с
стреKоза
14:18, 07.08.2006
просто такую мутату читать
а зачем читаете? :-)
идеалов добра и зла, должного, справедливости
Очень расплывчатые категории, границы для разных обществ разные)) Но тем не менне, ваше мнение зафиксировано,предалагаю в философию не углубляться, бо бесполезно:-)
Продолжим опрос :-)
14:20, 07.08.2006
Очень расплывчатые категории, границы для разных обществ разные)) Но тем не менне, ваше мнение зафиксировано,предалагаю в философию не углубляться
Гыгы, я взял определение из толкового интернет словаря :-)
S
_Shurochka_
14:21, 07.08.2006
а зачем читаете?
делать нече
с
стреKоза
14:21, 07.08.2006
Кодекс чести был у рыцарей, а вопрос был про девушек. Девушка не могла быть рыцарем. Это тоже входило в кодекс. И вообще, кодекс -- свод правил. А я говорю о другом
Не цепляйтесь, девушки тоже разные были в разные времена и у разных народов...И то , что было приличным для девушке в конкретном обществе в каком-нить веке до или около нашей эры в какой-нить Древней Греции или на островах Тасмании вполне может быть неприличным в современном обществе.
Д
Доктор НО
14:21, 07.08.2006
Типа, а мы не общество?
Так мы сами себе и навязали мораль и приличие... :-)
14:21, 07.08.2006
Ваша цитата в начале темы аморальна :-) уберите ее, будьте добры. Я никому не прививал свои нормы морали
Д
Доктор НО
14:23, 07.08.2006
я взял определение из толкового интернет словаря
а он чо символ истины чтоль? :-)
14:23, 07.08.2006
то , что было приличным для девушке в конкретном обществе в каком-нить веке до или около нашей эры в какой-нить Древней Греции или на островах Тасмании вполне может быть неприличным в современном обществе.
Вот Вы и подошли к тому, что определение "приличной девушки" задается обществом, в котором эта девушка находится :-)
Так мы сами себе и навязали мораль и приличие...
так и должно быть :-)
с
стреKоза
14:24, 07.08.2006
уберите ее, будьте добры
Неа, я не добра , отнюдь :-d И тема не подраузмевает стопроцентной серьезности, там где надо стоят смайлы ;-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.