Кто-нибудь получал Такс Фри на банк.карту?

12:51, 03.05.2006
Интересует технология процесса :-). И на сколько сложнее это чем кеш? В частности :

1. Когда я должна определиться что хочу получить такс фри безналом? - уже в магазине в момент покупки? или можно в аэропорту при вылете - когда вижу что очередь в кассу большая?

2. В каком виде нужны реквизиты банковской карты?

Спасибо. :-)
0
Cybervlad
12:58, 03.05.2006
в Таиланде при вылете надо зайти в специальный офис в аэропорту, предъявить чеки и оставить реквизиты карты для перечисления.


От пользователя _Ассоль_
В каком виде нужны реквизиты банковской карты?

в читабельном :-)
ну что за вопрос? номер, срок, владелец.
0
13:02, 03.05.2006
От пользователя Cybervlad
ну что за вопрос? номер, срок, владелец.


Дык сдаеца мне что только номера карты маловато... Нужны наверно реквизиты самого банка - всякие коррсчета и БИКи..... Номер, срок, владелец - это на самой карте, это всегда при себе :-) это без проблем... - а вот все остальное - ХЗ :-)....


От пользователя Cybervlad
специальный офис в аэропорту, предъявить чеки и оставить реквизиты карты для перечисления.


ок. понятно - т.е. можно в порту... Сенкс. :-)
0
Юрий.А
13:19, 03.05.2006
От пользователя _Ассоль_
или можно в аэропорту при вылете
в магизине дадут спец форму которую надо будет отдать в аэропорту в представительство TAX FREE и всё и указать номер карточки всегда так делаю
0
Cybervlad
14:40, 03.05.2006
От пользователя _Ассоль_
Нужны наверно реквизиты самого банка - всякие коррсчета и БИКи.....

Ага, а еще девичью кличку бабушки вашего песика и резус-фактор крови вашей кошки. :-)
Вы когда в магазине по карте покупаете, всю эту фигню сообщаете? Вот и здесь она не нужна. Не говоря уже о том, что всякие "коррсчета и БИКи" - типично российские атрибуты, которые за рубежом никого не интересуют.
Я уже не говорю о том, что к карте может быть привязано несколько счетов :-)
0
15:33, 03.05.2006
От пользователя Cybervlad
Вы когда в магазине по карте покупаете, всю эту фигню сообщаете?


снятие денег с карточки и зачисление на нее денег - немного разные процессы знаете-ли.... примерно - как положить СВОИ деньги в банк на депозит и получить банковский кредит..... в первом случае банк с вас ниче кроме паспорта не спросит, а во втором заипетесь документы и справки собирать :-) .... и притом в магазине карточку через терминал проводят ... а при надежде на получение Такс Фри я САМА должна в документах указть реквизиты своей карты...ни через какой терминал ее при этом не проводят ... ........... я конечно не профи но терзают меня смунтные сомнения, что просто номера моего личного расчетного счета в моем банке в россии - для какого-нибудь бюргера, выдающего деньги, будет мало .... захочет он знать -что это за банк - как называеца и в каком-таком мухосранске находица... :-)

За Вашу консультацию, конечно, спасибо... но аргументы Ваши

От пользователя Cybervlad
Ага, а еще девичью кличку бабушки вашего песика и резус-фактор крови вашей кошки


для меня малоубедительны . :-)

Так что вопроса своего с повестки дня не снимаю. :-)

Пипл! Хелп, плиз! :-)
0
08:45, 04.05.2006
От пользователя _Ассоль_
немного разные процессы знаете-ли..

)))) Ну так прислушайтесь, когда профи в банковских технологиях вам советует)

У меня родители не смогли в Праге снять, кажется народа пресс был. Заполнили бумаги дома и почтой отправили. Там форма понятная, номер карты, фамилия, адрес, и тп, все как обычно.

В Тайланде проще, там все грамотно. Показал чек,накалякал, дали бапки. Минут 15 занимает.
0
Брус Вылез
09:50, 04.05.2006
От пользователя _Ассоль_
для меня малоубедительны

:-d :-d
Девушка, Вам нужна убедительность или достоверная информация? Влад Вам внятно и четко разжевал :-d
0
Cybervlad
10:48, 04.05.2006
От пользователя _Ассоль_
я конечно не профи но терзают меня смунтные сомнения, что просто номера моего личного расчетного счета в моем банке в россии - для какого-нибудь бюргера, выдающего деньги, будет мало


Давайте будем читать внимательнее, что Вам пишут, ок?
Номер карты не имеет никакого отношения к номеру счета. С одним счетом может быть связано несколько карт, и карта может привязываться к нескольким счетам, и все это может работать в самых извратных сочетаниях.

От пользователя _Ассоль_
для меня малоубедительны .

Ваше право. А слова других "пиплов", у которых Вы "просите хелпу" - будут убедительны?

Забавный диалог получается:
- какая инфа о карте нужна для зачисления на нее денег?
- номер, имя, срок действия
- не верю, неубедительно! так какая инфа нужна?
0
18:27, 04.05.2006
От пользователя °°• €kb •°°
)))) Ну так прислушайтесь, когда профи в банковских технологиях вам советует)


Да ладно-ладно - :-) - убедили!!! :-)
Ну так то - откуда я знаю что он профи именно в банк.технологиях???? Из ника это не следует.. лично я не знакома... мало ли "советчиков" на форумах???? тем более доводы мне действительно убедительными не показались.... :-)


От пользователя °°• €kb •°°
Заполнили бумаги дома и почтой отправили. Там форма понятная, номер карты, фамилия, адрес, и тп, все как обычно.


Вот теперь ясно. Спасибо.......... :-) Так-то мне десять раз не надо повторять.........достаточно и девяти............. :-)


От пользователя Cybervlad
Cybervlad (о пользователе)


Мир???? :hi: :-)
0
Cybervlad
09:14, 05.05.2006
От пользователя _Ассоль_
Мир????

а мы ссорились? :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.