Индонезия 2.0
e
E-burger
22:12, 28.08.2018
В конце июля снова съездили Индонезию. На этот раз были в Тана Тораджа, Раджа Ампат и Папуа. В Папуа попали на фестиваль долины Балием.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Всего получилось 15 перелетов. На карте кажется, что от Екатеринбурга до Бангкока дальше, чем от Бангкока до Вамены. Однако нет. Издержки проекции сферы на плоскость. И Индонезия - немаленькая страна. Вот тут можно сравнить с другими: thetruesize.com

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
На фестиваль съезжаются аборигены из окрестных сел. Наряжаются, устраивают представления. Проходил фестиваль 3 дня - с 7 до 9 августа.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Всего получилось 15 перелетов. На карте кажется, что от Екатеринбурга до Бангкока дальше, чем от Бангкока до Вамены. Однако нет. Издержки проекции сферы на плоскость. И Индонезия - немаленькая страна. Вот тут можно сравнить с другими: thetruesize.com
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
На фестиваль съезжаются аборигены из окрестных сел. Наряжаются, устраивают представления. Проходил фестиваль 3 дня - с 7 до 9 августа.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
e
E-burger
22:12, 28.08.2018
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Внизу течет река Балием, в долине этой реки и расположен городок Вамена.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
e
E-burger
22:12, 28.08.2018
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Курят все поголовно, и мужики и женщины. Курят и жуют бетель.
н
Новохудоносов
13:49, 29.08.2018
пейзаж как в челябинской области, только туземцев завезли.
s
:Super: ™
14:46, 29.08.2018
как папуасы в общении?
интересно,жду продолжения
сейчас читают
e
E-burger
16:18, 29.08.2018
как папуасы в общении?
Папуасы - нормальные люди. Мне показалось, что у них больше любопытства и стремления понять человека, чем у других индонезийцев. На фестивале было много иностранных туристов, только русскоязычных - десятка два. Так там ходили школьники с тетрадками, приставали к белым, сами про себя рассказывали на английском, просили с ними поговорить, и в тетрадке написать кто и откуда. Это вроде как у них домашняя работа такая была.
Еще один эпизод: широко известен в узких кругах папуас Яли Мабель.Я на фестивале встретил похожего и прямо его спросил "Яли Мабель?", так он так обрадовался, будто родственника встретил. Жестами пояснил, что он из того же племени, а Яли остался в деревне.
[Сообщение изменено пользователем 29.08.2018 16:36]
s
:Super: ™
17:16, 29.08.2018
Жестами пояснил, что
его зовут Хуан ?
А вы тоже в таких ,кхм..,костюмах, там ходили?
e
E-burger
17:26, 29.08.2018
А вы тоже в таких ,кхм..,костюмах, там ходили?
Эта штука, которую надевают на причинное место называется котекА. Делается из сухой тыквы.
Я в такой не ходил, хотя купил и привез домой, но был один белый товарищ, который каким-то образом договорился и принял участие в представлении в последний день фестиваля. В одной котеке и гриме. Мы в этот день на фестивале не были, ездили в деревню Живика. Я с ним общался, но к сожалению не обменялся емайлами, и знаю только имя, а фото в интернете не нашёл.
e
E-burger
19:30, 29.08.2018
Вот парни пытаются практиковаться в английском. Со мной
Крайнему правому - 14 лет. Я специально два раза переспросил, думал он путает "фортин" и "форти". Нет, не путает. У меня единственное предположение, что он несколько лет после рождения прожил в лесу, и это время не учтено. И они там все малолетки, самому старшему (в кадре нет) - шестнадцать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А это абориген, радостный, что у нас есть общие знакомые.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 29.08.2018 19:37]
Крайнему правому - 14 лет. Я специально два раза переспросил, думал он путает "фортин" и "форти". Нет, не путает. У меня единственное предположение, что он несколько лет после рождения прожил в лесу, и это время не учтено. И они там все малолетки, самому старшему (в кадре нет) - шестнадцать.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А это абориген, радостный, что у нас есть общие знакомые.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 29.08.2018 19:37]
s
Scofflaw
19:40, 29.08.2018
а пермит на посещение папуа нужен какой то?
e
E-burger
19:42, 29.08.2018
Сейчас нет, не нужно никаких пермитов.
u
User Ural
22:33, 30.08.2018
Папуасы - нормальные люди.
Человечиной на фестивале не угощают?
e
E-burger
10:30, 31.08.2018
У
Уже нет. Но старики вкус наверняка помнят.
Человечиной на фестивале не угощают?
Уже нет. Но старики вкус наверняка помнят.
s
Scofflaw
11:10, 31.08.2018
А что нужно, чтобы попасть из индонезийской части на Новую Гвинею? И есть ли в этом смысл?
e
E-burger
13:16, 31.08.2018
Джаяпура, Вамена - это индонезийская часть. Индонезия для россиян безвизовая. От Джаяпуры до границы с ПНГ - километров 60. Но там нужна виза. Есть ли смысл туда ехать? Наверное да. Погуглите "goroka show", картинки посмотрите.
[Сообщение изменено пользователем 31.08.2018 13:29]
[Сообщение изменено пользователем 31.08.2018 13:29]
u
User Ural
22:56, 31.08.2018
Уже нет. Но старики вкус наверняка помнят.
Эх, пропала поездка!
А что нужно, чтобы попасть из индонезийской части на Новую Гвинею?
Тоже самое, что и из Екатеринбурга: отправить документы на визу ПНГ в Австраийское посольство; обязательно дозвониться до них и уточнить готовность визы; приехать в Москву и забрать загран и визой; купить билет до Сингапура или Джокарты, ну и далее, по списку....
Если времени достаточно, больше месяца, то всё тоже самое можно проделать в Джакарте.
[Сообщение изменено пользователем 31.08.2018 22:59]
e
E-burger
10:11, 02.09.2018
В третий день съездили в деревню Живика. Там хранится мумия Вим Моток Мабеля - военачальника племени Дани, которой уже больше 280 лет.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Женщинам племени рубят пальцы, когда у них умирает родственник.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А вот зачем им режут уши - не узнал.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Женщинам племени рубят пальцы, когда у них умирает родственник.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А вот зачем им режут уши - не узнал.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.