Крым 2018
a
alnova
01:10, 11.07.2018
майонез с собой везите, там хорошего нет!
Бред не пишите....ЕКБ"Мечта хозяйки" полно по магазинам или он тоже дерьмо как и все крымское))))
a
alnova
01:47, 11.07.2018
Сезон в этом году прекрасный! Погода супер,море теплое и чистое.Цены на фрукты,ягоды вменяемые.Все вызрело на месяц раньше обычного. Отдыхающих ОЧЕНЬ много.Ораторам выше,не снимайте жилье с продавленными диванами.Глаза вам на что?Да и по 4.5-6 тыс руб в сутки тоже поискать нужно))))),если вас
конечно человек 15 приехало тогда да.
.Слава Богу встречаются люди позитивные и адекватные.
.Слава Богу встречаются люди позитивные и адекватные.
a
alnova
02:09, 11.07.2018
Глянул спецом ценник твоего отдыха у меня в 15-ом году. 1300 за видовой номер в июне, в этом сдавали так же)))...какойто я не правильный крымчанин)))))
09:02, 11.07.2018
А как с народом? Мы поселки хотели поменьше с целью чтоб народу поменьше было.
Тогда точно не Симеиз. И вообще не ЮБК. С пляжами то там напряженка. Точнее, с хорошими пляжами. Если каменюки на берегу устроят- можно найти, где притулиться с собакой.
слишком много неувязок в вашем тексте - копирайтерская портянка средненького пошиба
Ну найдите в инете оригинал моего "копирайта" ))Интересно, что вообще происходит?? Откуда негатив в тему полез? Все время было все тихо и спокойно. Лично мы за три года никаких изменений в худшую сторону не заметили.
Про цены на жилье - ездим третий год к одним хозяевам, цена одна. Но мы и сразу недешево снимали)) может, в этом дело))
перепуганных и недовольных крымчан, недодали, обобрали, понаехали!!
Где вы их берете? Мы ездим отдыхать, а не с местными общаться. Но все, кто связан с отдыхающими, очень приветливы и позитивны.А, вру, один раз тетя нам что-то буркнула, когда мы на пляж шли мимо ее хорОм (реально огромная усадьба). Кто от крымнаш пострадал- может, и обижены. Ну там молодцы у пляжей, про которых Мария 3 писала. Или кто там по вашему прячет паспорта украинские и держит наготове заточку на русских.
Ну хоть кто-нибудь был там в этом году, жду-жду ваших комментариев)))))
Вроде куча народу отписывалась уже в теме. И в этом году, и в прошлом, и в позапрошлом.Ваши
пропёрданные кресла
У нас родственница тоже все отказывалась в Крым ехать) Там, говорит, нет удобств, только дырка в полу Волею случая попала в Феодосию. Каждый день высылала фотки из коттеджа, все очень красиво, современно, никаких дырок в полу и бабушкиных диванов))))). Тогда что-то они вообще недорого снимали, но это начало июня было, она и билеты за копейки купила. Вроде теперь хорошо к Крыму относится.))
09:02, 11.07.2018
в этом году глядя на цены и отношение есть желание сдать билеты.
Подскажите, как вы можете глядеть на отношение, сидя в Екатеринбурге?
l
legnum
09:05, 11.07.2018
ЕКБ"Мечта хозяйки" полно по магазинам или он тоже дерьмо
мечта хозяйки - не ЕЖК Провансаль!!!
как и все крымское))))
а я не говорил, что всё Крымское говно.
Да и странно такое говорить человеку у которого домик в Крыму
Пиво, газировка, мороженное и колбаса , Крымские, очень замечательные
09:18, 11.07.2018
К берегу не подойти-стояли бетонные загородки и хлопцы с сумками и билетами.
Где пляж был без оград мусор не убирали и было некуда ступить.
Вход в море травмоопасный- камни и камни.
Туалеты редко и в плохом состоянии.
Снимали тогда в частном секторе две комнаты в каком-то общежитии, места было много метров 60, но опять же туалет один на этаже а душ не дождешься
Поесть дорого и невкусно на удивление
Где пляж был без оград мусор не убирали и было некуда ступить.
Вход в море травмоопасный- камни и камни.
Туалеты редко и в плохом состоянии.
Снимали тогда в частном секторе две комнаты в каком-то общежитии, места было много метров 60, но опять же туалет один на этаже а душ не дождешься
Поесть дорого и невкусно на удивление
Платные пляжи убрали сразу, как стали Россией.
Пляжи принадлежат либо санаториям и прочим домам отдыха, либо городу. Убирают везде, хотя люди и пытаются гадить (особенно умиляют курильщики, которые "прибирают" за собой - прячут бычок в гальку). Мусорки стоят везде.
Ну камням-камням на юбк явно деться некуда)) Что могло измениться в этом отношении по вашему?)) Надо выбирать место, смотреть, даже в малюсеньком Симеизе можно найти нормальный вход в воду, а уж в Ялте вообще пляж замечательный!
Туалетами как-то не сильно заморачивались, сорри) Хотя в Севастополе в парке победы они просто везде, это не могло не броситься в глаза))
Извините, а при украине вот только одно это общежитие сдавалось?)) или почему вы его в пример то приводите?) и сейчас можно что то подобное найти, но если хочешь нормальные условия - то их просто полно, только выбирай.
Про еду - это вообще субъективно. Например, мы обедали за 200 рублей/чел суп, второе, горстка салата, чай, хлеб. Наедались, вкусно было. Другим посоветовали - им мало, им надо два комплекса таких. 400 рублей - уже недешево пообедать, это да.
Везде, где кушали - довольно вкусно. Пошарьте в инстаграмме, ВК, там есть группы симеиза, в том числе фотки меню из кафешек выкладывали. Цены - чем крупнее город, тем дешевле. Хотя это я только по Симеизу, Ялте и Севастополю сужу))
Развлечения не знаю, для нас развлечения - это лазать по Крыму, во дворцы, в горы, в сады, самим и с экскурсиями. "Светские развлечения" - это дома, а там безумно жалко тратить на них драгоценное время.
09:33, 11.07.2018
если что то европейского типа то там ценик заоблачен, вплоть до 4.5-6 тыс руб в сутки.
Ну это уже в "спа-отелях", с завтраками, рядом с пляжем и т.п. В Алупке Зеленый мыс, например. Там домики в лесочке, есть с кухней, все по высшему разряду, завтраки включены, внизу пляж огромный с мелкой галечкой, просто мечта. У мини-гостиниц и квартир таких цен не видели, 2-2,5 тысячи - уже и вид на море, и само море недалеко, и ремонт хороший и т.п.
09:49, 11.07.2018
Глянул спецом ценник твоего отдыха у меня в 15-ом году. 1300 за видовой номер в июне, в этом сдавали так же)))...какойто я не правильный крымчанин)))))
Привествую Николай.
Я честно уже не помню... но так и было наверно...
Вы же знаете я люблю Крым... Просто тут разговор о ценах зашел, я привел пример цен на Турцию.
Цена отдыха складывается у людей из перелет(тут уж извините, у меня нет 3 недель на отдых и автопутешествие)+ проживание+траты на месте.
Когда я был у вас я прилетел за 8400 туда обратно. 16800 перелет на двоих, прямой рейс.
Сейчас это 22-28 туда обратно. 44-56 на двоих...
А в теме разговор поднялся о том, что остальные два пункта не адекватно поднялись... (сам не знаю, но подозреваю что правда )
ПС: Крым люблю.Как всегда говорил- приеду еще не раз, но без детей, экскурсионно, и не в пик сезона....
С детьми это только заграница, и дешевле и комфортнее....
09:59, 11.07.2018
Просто тут разговор о ценах зашел, я привел пример цен на Турцию
В Турции "высокий сезон" с мая по октбярь, наверное, да? а на наших югах с конца июНя (было июля, опечатка....) начало сентября... Вот и нагоняет народ прибыль себе за счет стоимости жилья... Не знаю, оправдание это для них в ваших глазах или нет, просто факт.
остальные два пункта не адекватно поднялись... (сам не знаю, но подозреваю что правда )
В два-три раза роста точно не было. Возможно, те, кто сдавал жилье по 300 рублей неожиданно прозрел и стал сдавать как все, за тыщу, нарпимер.
В кафе в том году как ели за 200 рублей, так и в этом году, в другой тоже не изменились цены. Цены на продукты подросли ровно настолько же, насколько у нас в магазинах. Как была молочка там дороже, чем у нас, так и осталась. Все остальное просто чуть дороже и без акций) Курица так вообще дешевле, очень были удивлены в этом году))
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2018 08:18]
b
bamaboy
12:59, 11.07.2018
Ну ты и придурок конченный, от all-inclusive, для дебилов он инклюзив- всё включено!! Самый лучший отдых для свиней и тебе подобных! Только что Турцию проехал, на Босфоре ноги помочил. Ничего со мной не стало. Не понравилось? Умойся. И впредь свой
"базар" фильтруй, чмошник.
ты че истеришь как девка базарная то?))
P
Pathfinder
14:25, 11.07.2018
ты че истеришь как девка базарная то?))
Ну развеселил, офисный планктон! Дальше Екада не выезжал ведь? А тявкаешь как настоящий. Можно подумать, что в Крым ездил. Как вы достали малолетние придурки! Шлепаете по клавиатуре, отсиживая непомерные жопы и считаете себя пупочками мира. Дебилы вы, просто. Да, я пенсионер по возрасту, четыре дня назад ноги мочил в Босфоре. Горжусь этим. Перед этим в Грузии много мест посмотрел. Сейчас машину в Болгарии оставил и привезенную "кедровку" пью с друзьями. Планктон! Жертвы ЕГЭ! Будьте людьми и перестаньте тявкать не по делу.
b
bamaboy
14:29, 11.07.2018
Ну развеселил, офисный планктон! Дальше Екада не выезжал ведь? А тявкаешь как настоящий. Можно подумать, что в Крым ездил. Как вы достали малолетние придурки! Шлепаете по клавиатуре, отсиживая непомерные жопы и считаете себя пупочками мира. Дебилы
вы, просто. Да, я пенсионер по возрасту, четыре дня назад ноги мочил в Босфоре. Горжусь этим. Перед этим в Грузии много мест посмотрел. Сейчас машину в Болгарии оставил и привезенную "кедровку" пью с друзьями. Планктон! Жертвы ЕГЭ! Будьте людьми и перестаньте тявкать не по делу.
а в грузию свой складной велосипед брал, чучело?))
L
LazyCаt
14:43, 11.07.2018
в в Евпатории за 4 тыщи я дом двухэтажный на 4 комнаты с гаражом и патио снимаю. все что надо есть. кондиционеры везде. Южнее центрального рынка.
ну вот не хотим в одной комнате скученно жить, отдыхать же приехали.
Живем впятером. Ценники на еду - ну одномоментно в столовой покушать на четверых - 1200. это если лень готовить самим.
пляж - чистый. есть душ. туалет - постоянная уборка, тоже чисто. До буйков по дну идешь, купальщиками-детьми песок конечно со дна поднят, три метра за буйки - чистейшая вода. Вода теплая, по ощущениям 24+
вечером по набережной погулять - тоже чисто - уютно, хватает развлекушек. в основном, конечно - под детей заточено все.
негатив был один раз, когда в столовой нам раздатчица не положила блюдо с середины судка, заявила - что положу то и будете есть. спорить не стали, развернулись да ушли.
вообще, конечно, народ в крыму - общее ощущение - озабочен чем-то. Шибко не улыбаются но и не хамят на каждом шагу.
Крым - для ребенка хорош климатом и морем. Опять же - в случае чего - 5 часов и ты дома. Если бы вдвоем с женой ехали - то однозначно Тай, раундтрипом Бкк-Пхукет-Самуи. А с мелкими - 2 года да 12 летним - толку в тай ехать? Так же, я согласен что в Турции на территории отеля ты будешь иметь все условия для жизни, но вот выйти погулять - особо некуда. Хотя тут все зависит от местоположения отеля. испания-италия - туда вообще атас слетать стоить стало.
ценник за перелет до симфа - конечно огонь. и прямые сугубо через уа. 30 тыщ на человека туда назад. я считаю что не должен столько билет стоить, 17- 20 тыщ было бы вполне себе. Но, государство считает иначе, делая отдых доступным не всем. Однако, самолеты идут полные.
чего то еще ответить - спрашивайте.
зы: Николаю - привет!
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 14:46]
ну вот не хотим в одной комнате скученно жить, отдыхать же приехали.
Живем впятером. Ценники на еду - ну одномоментно в столовой покушать на четверых - 1200. это если лень готовить самим.
пляж - чистый. есть душ. туалет - постоянная уборка, тоже чисто. До буйков по дну идешь, купальщиками-детьми песок конечно со дна поднят, три метра за буйки - чистейшая вода. Вода теплая, по ощущениям 24+
вечером по набережной погулять - тоже чисто - уютно, хватает развлекушек. в основном, конечно - под детей заточено все.
негатив был один раз, когда в столовой нам раздатчица не положила блюдо с середины судка, заявила - что положу то и будете есть. спорить не стали, развернулись да ушли.
вообще, конечно, народ в крыму - общее ощущение - озабочен чем-то. Шибко не улыбаются но и не хамят на каждом шагу.
Крым - для ребенка хорош климатом и морем. Опять же - в случае чего - 5 часов и ты дома. Если бы вдвоем с женой ехали - то однозначно Тай, раундтрипом Бкк-Пхукет-Самуи. А с мелкими - 2 года да 12 летним - толку в тай ехать? Так же, я согласен что в Турции на территории отеля ты будешь иметь все условия для жизни, но вот выйти погулять - особо некуда. Хотя тут все зависит от местоположения отеля. испания-италия - туда вообще атас слетать стоить стало.
ценник за перелет до симфа - конечно огонь. и прямые сугубо через уа. 30 тыщ на человека туда назад. я считаю что не должен столько билет стоить, 17- 20 тыщ было бы вполне себе. Но, государство считает иначе, делая отдых доступным не всем. Однако, самолеты идут полные.
чего то еще ответить - спрашивайте.
зы: Николаю - привет!
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 14:46]
b
bamaboy
14:51, 11.07.2018
Евпатория и при хохлах было одно из немногих цивильных мест на полуострове
l
legnum
15:21, 11.07.2018
В Турции "высокий сезон" с мая по октбярь, наверное, да? а на наших югах с конца июля по начало сентября...
это как так????
на наших югах вода только в конце июля прогревается?
a
alnova
15:23, 11.07.2018
А это извините чей майонез в продаже в Алуште???

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 15:25]
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 15:26]
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 15:26]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 15:25]
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 15:26]
[Сообщение изменено пользователем 11.07.2018 15:26]
a
alnova
15:42, 11.07.2018
Летуны конский ценник врубили,а виноваты во всем крымчане! Вон Павел жил,не тужил,детей Крым любить учил,а тут бац и все вдруг хреновыми стали)))))Насильно мил не будешь . Удачи ему в полоскании ног в Босфоре,а там и до Индийского океана не далеко(В.В.Жириновский)
a
alnova
16:14, 11.07.2018
L
LazyCаt
16:56, 11.07.2018
чей майонез в продаже в Алуште???
люди имеют в виду более другой майонез, там химикалии какие то более вкусные. синяя упаковка. Хотя производство - там же, на титова.
зы: да, у меня баночка синего за неделю все. Буду кушать другой. Хотя стоило бы не кушать майонез вообще.
L
LazyCаt
17:05, 11.07.2018
к слову сказать, дом я планировал снимать по приезду (рисковал конечно), при заезде в патю по наитию выбрал посредника, с ней и нашли дом. Договор, расписка в получении денег, все как надо (ну или близко к этому).
через инет варианты были - начал обзвон - все тоже посредники, и разговор далеко не со всеми понравился - это к вопросу о хохлы\не хохлы. Воспитание и внутреннее мироощущение - вот главное, а быдла в любой нации хватает. Как скрытого так и явного.
я таких и в европе видел и в турции и в азии. Про египет и говорить нечего, они там по русски матом кроют.
через инет варианты были - начал обзвон - все тоже посредники, и разговор далеко не со всеми понравился - это к вопросу о хохлы\не хохлы. Воспитание и внутреннее мироощущение - вот главное, а быдла в любой нации хватает. Как скрытого так и явного.
я таких и в европе видел и в турции и в азии. Про египет и говорить нечего, они там по русски матом кроют.
17:12, 11.07.2018
Летуны конский ценник врубили,а виноваты во всем крымчане! Вон Павел жил,не тужил,детей Крым любить учил,а тут бац и все вдруг хреновыми стали)))))Насильно мил не будешь . Удачи ему в полоскании ног в Босфоре,а там и до Индийского океана не
далеко(В.В.Жириновский)
Я ж не слова о крымчанах не сказал.... Я сказал что отдохнуть для мне в крыму на сегодня дороже чем за границей.
a
alnova
17:28, 11.07.2018
Естественно тебя лично не касалось,просто в порядке дискуссии о Крыме и крымчанах! А вот о поведении туристов ни кто не поднимает тему,а зря((((. Уникумов столько,что волосы иной раз дыбом!
Через нас проходит много людей и выводы делаем не хуже госкомстата о жизненном уровне соотечественников,а иной раз и лучше. К концу сезона постараюсь озвучить разницу с прошлыми годами. А пока жара,сегодня +35 в тени,легкий бриз,море утром +24(по ощущениям).Всем мира!
l
legnum
18:18, 11.07.2018
ценник за перелет до симфа - конечно огонь. и прямые сугубо через уа. 30 тыщ н
через Челябинск дешевле летать
отдохнуть для мне в крыму на сегодня дороже чем за
границей.
за границей отдыхают те у кого нет денег на отдых в Крыму
мои сегодня турне устроили: в Бахчисарай, там залезли на какую то гору, потом слезли, поехали в Балаклаву, на завтра экскурсия на батарею..
а мне тут с китайцами воевать на иннопроме)
P
Pathfinder
18:34, 11.07.2018
а в грузию свой складной велосипед брал, чучело?))
я тебя найду. Очень ты понравился. Жди.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.