В Барселону на автомобиле.
м
Мr Orange
21:22, 17.02.2017
ИТОГО от Екб до Таллинна выходит примерно 2800 км. Бензина на 9500 рублей в одну сторону. Ночевки по 1500-2000 р, т.е. итого примерно 15 000 р дорога выходит в одну сторону. Плюс перекусы и всякая мелочь по пути - не более 20 000 р.
Понятно.
Спасибо за разъяснения.
То есть, с т.з. экономии автопутешествие явных преимуществ не даёт.
Если только, конечно, не ехать большим шалманом.
Отлично сказано по этому поводу, мысленно
аплодирую
Это бесспорно.
Впечатления бесценны.
Понятно.
Спасибо за разъяснения.
То есть, с т.з. экономии автопутешествие явных преимуществ не даёт.
Если только, конечно, не ехать большим шалманом.
Спасибо за разъяснения.
То есть, с т.з. экономии автопутешествие явных преимуществ не даёт.
Если только, конечно, не ехать большим шалманом.
особенно экономии времени . если планировать таллин . то это на дорогу туда-обратно минимум 6 дней . самолет + автобус - менее суток.
причем при поездке вдвоем второй вариант будет и по деньгам дешевле .
м
Мr Orange
07:26, 18.02.2017
особенно экономии времени . если планировать таллин .
Кто понял жизнь - тот не спешит(с).
Да и Таллин лишь конечная точка маршрута.
И совсем не обязательно единственная его цель.
По пути много чего интересного действительно можно посмотреть.
Если только захотеть.
м
мобимен
11:05, 18.02.2017
По пути много чего интересного действительно можно посмотреть.
если смотреть по пути много чего интересного - то путь может растянуться на 2 недели))
u
User Ural
11:17, 18.02.2017
от Екб до Таллинна выходит примерно 2800 км. Бензина на 9500 рублей в одну сторону.
Это что за "крокодил" такой 8 цилиндровый?
Этим летом в Питер ездил. На весь маршрут "от дома до дома" ушло 13 300 руб. на бензин.
сейчас читают
м
Мr Orange
06:59, 19.02.2017
если смотреть по пути много чего интересного - то путь может растянуться на 2 недели))
Лично я так бы и сделал.
Мне не интересно гнать, сломя голову, даже и по родной стране.
А есть люди, которым это нравится.
Их право.
И я его уважаю.
Но обосновывать эти гонки какими-то экономическими выгодами не получается и у них.
Главный их аргумент - хочу и все тут!
И вот с этим уже спорить бесполезно.
Кто понял жизнь - тот не спешит(с).
Да и Таллин лишь конечная точка маршрута.
И совсем не обязательно единственная его цель.
По пути много чего интересного действительно можно посмотреть.
Да и Таллин лишь конечная точка маршрута.
И совсем не обязательно единственная его цель.
По пути много чего интересного действительно можно посмотреть.
открою тайну - если пойти в таллин пешком из екб , то увидите еще больше .
и уж точно поймете жизнь !
м
Мr Orange
12:53, 19.02.2017
открою тайну - если пойти в таллин пешком из екб , то увидите еще больше .
Вы не тайну.
А тему новую откройте.
"Пешком до Таллина".
И там поделитесь планами и впечатлениями.
s
:Super: ™
10:31, 20.02.2017
"Пешком до Таллина".
рискую подсобрать минусов,но ..
мне этот Таллин "С деньгами не нать,и бесплатно не нать! (С)
как стартовая точка в Шенген-Скандинавию,еще туда-сюда,но ,чтоб целенаправленно ехать в Таллин.. не понимаю..
c
Chemist77
11:35, 20.02.2017
переложить топливо в деньги, проще взять машину в аэропорту на пару дней
a
-A.E.-
12:04, 20.02.2017
Это что за "крокодил" такой 8 цилиндровый?
2800 км х 9 литров на сотню х 37,5 р за литр 95го = 9500 р.
a
-A.E.-
12:19, 20.02.2017
с моей подачи, смотрю, целую страницу уже Таллинн обсуждают. :-)
почему я в Таллинн? потому что для меня конкретно это недорого: с родственниками тамошними повидаться, плюс на жилье тратиться не нужно. Ну и хочется посмотреть Северо-Запад России.
почему на машине? Потому что не спеша, с остановками по пути. Для меня отдых - это не только пребывание в конечной точке, но и само путешествие до этой точки, т.е. важен сам процесс. Пожалуй, для меня лично автопутешествие с ежедневной сменой городов даже интереснее, чем долговременное пребывание в одной точке. Ну, de gustibus non disputandum :-)
кстати, в выходные рассчитал двухнедельный автотрип с выездом из Екб в субботу в 05.00 и возвращением в субботу же (через 14 дней) в 18.00, ровно 6000 км.
Вкратце так:
Екб-Казань, день в Казани.
Казань-Нижний Новгород, день в Нижнем.
Нижний - Подмосковье (Монино или Кубинка, чтоб попасть в один из этих музеев).
Подмосковье - Изборск. Крепость!!
Изборск - граница - Тарту (2-3 часа в Тарту) - Таллинн.
Таллинн - два дня.
Таллинн - Нарва - граница - Кронштадт. Форт Константин (отличный плавучий отель прямо на морских воротах в Финский залив).
СПб - два дня.
СПб-Вытегра (музейная подлодка Б-404, канал Волга-Москва-Питер).
Вытегра - Галич. День в Галиче.
Галич - Киров (?)
Киров (?) - Екб.
перегоны в среднем по 500 км, один большой перегон в первый день до Казани - 900 км, но разница во времени приходит тут на помощь )))
по пути, особенно в Псковской и Ленинградской областях, куча всего интересного: крепости, музеи, природные памятники, все перечислять не буду.
если кому-то интересно, могу тайминг и километраж скинуть
[Сообщение изменено пользователем 20.02.2017 12:24]
почему я в Таллинн? потому что для меня конкретно это недорого: с родственниками тамошними повидаться, плюс на жилье тратиться не нужно. Ну и хочется посмотреть Северо-Запад России.
почему на машине? Потому что не спеша, с остановками по пути. Для меня отдых - это не только пребывание в конечной точке, но и само путешествие до этой точки, т.е. важен сам процесс. Пожалуй, для меня лично автопутешествие с ежедневной сменой городов даже интереснее, чем долговременное пребывание в одной точке. Ну, de gustibus non disputandum :-)
кстати, в выходные рассчитал двухнедельный автотрип с выездом из Екб в субботу в 05.00 и возвращением в субботу же (через 14 дней) в 18.00, ровно 6000 км.
Вкратце так:
Екб-Казань, день в Казани.
Казань-Нижний Новгород, день в Нижнем.
Нижний - Подмосковье (Монино или Кубинка, чтоб попасть в один из этих музеев).
Подмосковье - Изборск. Крепость!!
Изборск - граница - Тарту (2-3 часа в Тарту) - Таллинн.
Таллинн - два дня.
Таллинн - Нарва - граница - Кронштадт. Форт Константин (отличный плавучий отель прямо на морских воротах в Финский залив).
СПб - два дня.
СПб-Вытегра (музейная подлодка Б-404, канал Волга-Москва-Питер).
Вытегра - Галич. День в Галиче.
Галич - Киров (?)
Киров (?) - Екб.
перегоны в среднем по 500 км, один большой перегон в первый день до Казани - 900 км, но разница во времени приходит тут на помощь )))
по пути, особенно в Псковской и Ленинградской областях, куча всего интересного: крепости, музеи, природные памятники, все перечислять не буду.
если кому-то интересно, могу тайминг и километраж скинуть
[Сообщение изменено пользователем 20.02.2017 12:24]
s
:Super: ™
13:19, 20.02.2017
с выездом из Екб в субботу
если есть возможность,перепланируйте выезд на будние дни
a
-A.E.-
13:49, 20.02.2017
если есть возможность,перепланируйте выезд на будние дни
спасибо! Есть запасной вариант - пятница (днем раньше). Но мне казалось, что в пять утра в субботу я выеду из города в сторону Перми совершенно свободно...
Буду благодарен и другим советам по маршруту!
s
:Super: ™
14:04, 20.02.2017
что в пять утра в субботу я выеду из города в сторону Перми совершенно свободно...
дачники по всей дороге будут вас приветствовать
оптимально,как по мне вторник,если за рубеж
это означает,что в четверг вечером вы проходите границу в Шенген
четверг,если по России
u
@14@
14:43, 20.02.2017
Господа путешественники - хочу напомнить, что перед Пермью уже лет так шесть идет капитальный ремонт дороги и в час пик там можно хорошо прилипнуть. Могет конечно в этом году закончат)))
a
-A.E.-
15:03, 20.02.2017
Господа путешественники - хочу напомнить, что перед Пермью уже лет так шесть идет капитальный ремонт дороги
спасибо! а Вы про какое конкретно место? Я предполагаю, что на Казань оптимально уходить задолго до Перми, через Орду или Кукуштан на Чайковский
u
@14@
15:17, 20.02.2017
спасибо! а Вы про какое конкретно место? Я предполагаю, что на Казань оптимально уходить задолго до Перми, через Орду
Км за 20 до Перми.
м
Мr Orange
18:54, 20.02.2017
Отличный план.
э
Этот аккаунт удален
15:44, 21.02.2017
Надо переезжать в Москву или Спб )
м
Мr Orange
09:34, 22.02.2017
мне этот Таллин "С деньгами не нать,и бесплатно не нать! (С)
А я вот таких , с позволения сказать, турыстов не понимаю совсем.
От поездки- то чего ждете?
s
:Super: ™
11:13, 22.02.2017
От поездки- то чего ждете?
просто не хочу в Таллин. Не обижайтесь
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.