В Барселону на автомобиле.

Мr Orange
21:22, 17.02.2017
От пользователя -A.E.-
ИТОГО от Екб до Таллинна выходит примерно 2800 км. Бензина на 9500 рублей в одну сторону. Ночевки по 1500-2000 р, т.е. итого примерно 15 000 р дорога выходит в одну сторону. Плюс перекусы и всякая мелочь по пути - не более 20 000 р.

Понятно.

Спасибо за разъяснения.

То есть, с т.з. экономии автопутешествие явных преимуществ не даёт.

Если только, конечно, не ехать большим шалманом.

От пользователя -A.E.-
Отлично сказано по этому поводу, мысленно аплодирую

Это бесспорно.

Впечатления бесценны.
5 / 0
21:52, 17.02.2017
От пользователя Мr Orange
Понятно.

Спасибо за разъяснения.

То есть, с т.з. экономии автопутешествие явных преимуществ не даёт.

Если только, конечно, не ехать большим шалманом.

особенно экономии времени . если планировать таллин . то это на дорогу туда-обратно минимум 6 дней . самолет + автобус - менее суток.
причем при поездке вдвоем второй вариант будет и по деньгам дешевле .
4 / 1
Мr Orange
07:26, 18.02.2017
От пользователя bk-71
особенно экономии времени . если планировать таллин .

Кто понял жизнь - тот не спешит(с). :-)

Да и Таллин лишь конечная точка маршрута.

И совсем не обязательно единственная его цель.

По пути много чего интересного действительно можно посмотреть.

Если только захотеть.
4 / 2
мобимен
11:05, 18.02.2017
От пользователя Мr Orange
По пути много чего интересного действительно можно посмотреть.

если смотреть по пути много чего интересного - то путь может растянуться на 2 недели))
3 / 0
User Ural
11:17, 18.02.2017
От пользователя -A.E.-
от Екб до Таллинна выходит примерно 2800 км. Бензина на 9500 рублей в одну сторону.

Это что за "крокодил" такой 8 цилиндровый?
Этим летом в Питер ездил. На весь маршрут "от дома до дома" ушло 13 300 руб. на бензин.
0 / 3
сейчас читают
Мr Orange
06:59, 19.02.2017
От пользователя мобимен
если смотреть по пути много чего интересного - то путь может растянуться на 2 недели))

Лично я так бы и сделал.

Мне не интересно гнать, сломя голову, даже и по родной стране.

А есть люди, которым это нравится.

Их право.

И я его уважаю.

Но обосновывать эти гонки какими-то экономическими выгодами не получается и у них.

Главный их аргумент - хочу и все тут!

И вот с этим уже спорить бесполезно. :-)
2 / 0
10:18, 19.02.2017
От пользователя Мr Orange
Кто понял жизнь - тот не спешит(с).

Да и Таллин лишь конечная точка маршрута.

И совсем не обязательно единственная его цель.

По пути много чего интересного действительно можно посмотреть.

открою тайну - если пойти в таллин пешком из екб , то увидите еще больше . :-D
и уж точно поймете жизнь !
9 / 11
Мr Orange
12:53, 19.02.2017
От пользователя bk-71
открою тайну - если пойти в таллин пешком из екб , то увидите еще больше .

Вы не тайну.

А тему новую откройте.

"Пешком до Таллина".

И там поделитесь планами и впечатлениями.
6 / 1
:Super: ™
10:31, 20.02.2017
От пользователя Мr Orange
"Пешком до Таллина".

рискую подсобрать минусов,но ..
мне этот Таллин "С деньгами не нать,и бесплатно не нать! (С)

как стартовая точка в Шенген-Скандинавию,еще туда-сюда,но ,чтоб целенаправленно ехать в Таллин.. не понимаю..
7 / 3
Chemist77
11:35, 20.02.2017
переложить топливо в деньги, проще взять машину в аэропорту на пару дней
1 / 1
-A.E.-
12:04, 20.02.2017
От пользователя User Ural
Это что за "крокодил" такой 8 цилиндровый?


2800 км х 9 литров на сотню х 37,5 р за литр 95го = 9500 р.
2 / 2
-A.E.-
12:19, 20.02.2017
с моей подачи, смотрю, целую страницу уже Таллинн обсуждают. :-)

почему я в Таллинн? потому что для меня конкретно это недорого: с родственниками тамошними повидаться, плюс на жилье тратиться не нужно. Ну и хочется посмотреть Северо-Запад России.

почему на машине? Потому что не спеша, с остановками по пути. Для меня отдых - это не только пребывание в конечной точке, но и само путешествие до этой точки, т.е. важен сам процесс. Пожалуй, для меня лично автопутешествие с ежедневной сменой городов даже интереснее, чем долговременное пребывание в одной точке. Ну, de gustibus non disputandum :-)

кстати, в выходные рассчитал двухнедельный автотрип с выездом из Екб в субботу в 05.00 и возвращением в субботу же (через 14 дней) в 18.00, ровно 6000 км.
Вкратце так:
Екб-Казань, день в Казани.
Казань-Нижний Новгород, день в Нижнем.
Нижний - Подмосковье (Монино или Кубинка, чтоб попасть в один из этих музеев).
Подмосковье - Изборск. Крепость!!
Изборск - граница - Тарту (2-3 часа в Тарту) - Таллинн.
Таллинн - два дня.
Таллинн - Нарва - граница - Кронштадт. Форт Константин (отличный плавучий отель прямо на морских воротах в Финский залив).
СПб - два дня.
СПб-Вытегра (музейная подлодка Б-404, канал Волга-Москва-Питер).
Вытегра - Галич. День в Галиче.
Галич - Киров (?)
Киров (?) - Екб.

перегоны в среднем по 500 км, один большой перегон в первый день до Казани - 900 км, но разница во времени приходит тут на помощь )))

по пути, особенно в Псковской и Ленинградской областях, куча всего интересного: крепости, музеи, природные памятники, все перечислять не буду.

если кому-то интересно, могу тайминг и километраж скинуть :hi:

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2017 12:24]
5 / 0
:Super: ™
13:19, 20.02.2017
От пользователя -A.E.-
с выездом из Екб в субботу

если есть возможность,перепланируйте выезд на будние дни
1 / 0
-A.E.-
13:49, 20.02.2017
От пользователя :Super: ™
если есть возможность,перепланируйте выезд на будние дни


спасибо! Есть запасной вариант - пятница (днем раньше). Но мне казалось, что в пять утра в субботу я выеду из города в сторону Перми совершенно свободно...

Буду благодарен и другим советам по маршруту!
1 / 1
:Super: ™
14:04, 20.02.2017
От пользователя -A.E.-
что в пять утра в субботу я выеду из города в сторону Перми совершенно свободно...

дачники по всей дороге будут вас приветствовать ;-)
оптимально,как по мне вторник,если за рубеж
это означает,что в четверг вечером вы проходите границу в Шенген
четверг,если по России
0
@14@
14:43, 20.02.2017
Господа путешественники - хочу напомнить, что перед Пермью уже лет так шесть идет капитальный ремонт дороги и в час пик там можно хорошо прилипнуть. Могет конечно в этом году закончат))) :-)
0
-A.E.-
15:03, 20.02.2017
От пользователя @14@
Господа путешественники - хочу напомнить, что перед Пермью уже лет так шесть идет капитальный ремонт дороги


спасибо! а Вы про какое конкретно место? Я предполагаю, что на Казань оптимально уходить задолго до Перми, через Орду или Кукуштан на Чайковский
3 / 0
@14@
15:17, 20.02.2017
От пользователя -A.E.-
спасибо! а Вы про какое конкретно место? Я предполагаю, что на Казань оптимально уходить задолго до Перми, через Орду


Км за 20 до Перми.
0
Мr Orange
18:54, 20.02.2017
От пользователя -A.E.-

Отличный план.
0
Этот аккаунт удален
15:44, 21.02.2017
Надо переезжать в Москву или Спб )
2 / 0
Мr Orange
09:34, 22.02.2017
От пользователя :Super: ™
мне этот Таллин "С деньгами не нать,и бесплатно не нать! (С)

А я вот таких , с позволения сказать, турыстов не понимаю совсем.

От поездки- то чего ждете?
1 / 5
:Super: ™
11:13, 22.02.2017
От пользователя Мr Orange
От поездки- то чего ждете?

просто не хочу в Таллин. Не обижайтесь :-(
5 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация