На Занзибаре сегодня дожди,,,

11:26, 23.01.2018
От пользователя LW
На дельфинов, лес Джозани, Призон айленд лучше съездить из Стоунтауна. Тащиться потом туда из Нунгви, Кендвы далеко.
Как бы, если живешь на Нунгви, то что делать-то?
0
LW
17:13, 23.01.2018
От пользователя ZORROMOBILE™
Как бы, если живешь на Нунгви, то что делать-то?

Релакс :beach: ну и :beer: дайвинг, снорк, рыбалка, есть еще квадрики и багги, но дорого на мой взгляд
А так лучше в Стоунтауне на два дня остаться, и все основные экскурсии охватить и сам Стоунтаун посмотреть в режиме акуна матата
0
Noxian
17:33, 23.01.2018
Если из Нунгви ехать в Стоун то можно совместить экскурсию по городу и рынок с поездкой на Призон айленд, взять такси на день и спокойно все посмотреть. До Джозани ехать из Нунгви на мой взгляд не стоит. На дельфинов обычно предлагают с трансфером, так что о транспорте можно не беспокоится. В Нунгви сходите в черепаший питомник.
0
EGORka
01:19, 24.01.2018
Обобщающий сайт - http://www.zanzibarislandhotels.com
Mожет тут что интересное вычитаете :
1. Снорклинг и дайвинг.
http://www.zanzibarislandhotels.com/diving.html
2. Нац парк Джозани форест.
http://www.zanzibarislandhotels.com/jozani.html
3. Дельфины в Кизимкази
http://www.zanzibarislandhotels.com/swimmi...h-dol...
4. Остров Присон с черепахами.
http://www.zanzibarislandhotels.com/prison-island....
0
18:45, 24.01.2018
Подскажите , у каких отелей хороший снорклинг?
0
EGORka
22:02, 24.01.2018
От пользователя Iron$
у каких отелей хороший снорклинг?

Так то снорклинг не у отелей, а на рифах. Туда почти с любого отеля можно экскурсию устроить. Риф по всему северо-восточному побережью идет. Там же остров Мнемба с большущей отмелью, позволяющей поплавать с маской без погружения. Видосиков дофига наверное в ютубе найти можно.
0
22:08, 24.01.2018
От пользователя EGORka

Спасибо
0
EGORka
22:13, 24.01.2018
От пользователя Iron$
Спасибо

Незачто, я бы посоветовал почитать на форуме Винского:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=654
или вообще пошарится по всему разделу на предмет отелей и экскурсий:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=166

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 22:17]
0
22:25, 24.01.2018
От пользователя EGORka

Там тоже шарюсь. Вопросы есть конечно , но это позже ..
0
Oleg_gator180
09:05, 28.01.2018
На весенние когда? Я в марте хочу сорваться...
1 / 1
10:17, 29.01.2018
От пользователя Мшы
в Занзик на весенние праздники

Там в это время сезон длинных дождей. Аккуратнее.
2 / 0
bomjo
10:52, 28.02.2018
Оставлю тоже свой отзыв о Занзибаре.
1.Введение.

Немного потраченного времени на планирование и средние знания английского языка позволяют путешествовать дешевле и не быть привязанным к определенному месту. План на 17 дней - недолгое проживание в различных частях острова Занзибар, в крупном городе Дар-эс-Салаам, в саванне на сафари.

2.Население.

Вера занзибарцев - ислам, жителей континента - преимущественно католицизм, отношение и тех и тех очень дружелюбное, почти все (и жители больших городов и жители деревень) с тобой здороваются, совсем нет такой навязчивости и накручивания цен, как у арабов. Большая часть жителей живет достаточно бедно (в домах из "говна и палок"). Второй язык у танзанийцев английский, поэтому почти каждый может поддержать беседу. Криминальной обстановки в обществе замечено не было. Довелось контактировать с очень многими танзанийцами - остались только приятные впечатления.

3.Места.

Восток острова Занзибар (Paje, Jambiani, Bwejuu) - место с сильными отливами и ветрами, отличное место для кайтсерферов и любителей тишины. Отсюда также невысокая цена на экскурсии-визитные карточки "плавание с дикими дельфинами" и "сафари блю" по причине близости к отправным точкам. Нам было скучновато там, не советую там жить более 3-х дней.

Север острова Занзибар (Nungwi, Kendwa) - место где не ощущаются отливы, есть тусовки, много туристов, бирюзовая вода, очень красивые пляжи. Рекомендую жить здесь любителям пляжного отдыха и тусовок, но цены на экскурсии и отели самые высокие по острову.

Центр/запад острова Занзибар - столица Стоун Таун - очень хороший курортный город, есть что посмотреть из достопримечательностей, много магазинов с приемлемыми ценами на сувениры, прогулочных зон, средние цены на экскурсии по острову. Рекомендую остановиться здесь в отеле с бассейном.

Дар-эс-Салаам - административный центр Танзании, крупный город, население 4 млн., есть не особо интересные достопримечательности. Можно и здесь жить в отеле у моря, но далековато от центра. Отсюда мы отправлялись в парк Микуми на 2 дня с хорошей организацией "Expedition Africa" за 300$ с чел. - побывать в Африке и не съездить на сафари деньги на ветер.

4. Экскурсии

Safari blue - визитная карточка Занзибара - рекомендую

Dolphin tour - плавание с дикими дельфинами - лодка обгоняет стаю дельфинов и ты ныряешь к ним навстречу - могут быть в настроении и играть с тобой.

Josani forest - ездили самостоятельно на велосипедах в центр острова в парк этих умственноотсталых обезьян - не впечатлили. совсем.

Prison island - остров с крупными черепахами, брали лодку в Стоун Тауне за 20$, как и с обезьянами не впечатлило.

Mnemba - полнодневный снорклинг у острова, доступно из пляжа Nungwi/Kendwa. Рекомендую, цена 20$ c чел.

Safari на континенте - дорого, но стоит того, долгое сафари не рассматривали, 2 дня хватит увидеть всех животных.

5. Еда

Очень вкусно готовят морепродукты и они всегда свежие ( лобстеры, кальмары, креветки, осьминоги, кинг фиш, тунец). Говядину и курицу не рекомендую там брать. Средний чек из ресторанов за ужин 15$ с чел. Из фруктов есть манго, ананасы, бананы, маракуйя, папайя, арбуз. Цена за манго 0,5$ за шт., за ананас 1,5$ за шт. На севере острова можно купить марихуану, в других местах не предлагали.
[img]Wrong_Img_Format[/img]

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 28.02.2018 10:56]
13 / 1
loramamsic
07:48, 01.03.2018
От пользователя bomjo

За сафари отличная цена вышла!
А почему вы обезьян так обозвали? :-) Мы до них не доехали :-(
0
bomjo
10:52, 01.03.2018
От пользователя loramamsic

Усталые от жизни лица, не контактируют даже зрительно, едят постоянно свои листья, трогать и кормить другой едой их нельзя, парк маленький, там всего 1-2 стаи
1 / 0
Traveller™
11:00, 02.03.2018
Были в Кении-Танзании. Вначале сафари по Масай Мара (посмотрели большую миграцию), затем восхождение на Килиманджаро и под занавес отдых на Занзике. Жили на восточном побережье около Jambiani. Понравилось ВСЁ!!!
1 / 1
EGORka
12:50, 05.03.2018
Кстати раньше не было рейсов ,сейчас увидел у Флайдубая из Екатеринбурга прямые рейсы до Килиманджаро. Там в округе нац парки Аруша, Нгоронгоро, чуть дальше Серенгети чуть ниже Маньяра. Ну и сама гора рядом. А оттуда можно той же "пресишн эйр" прямым рейсом лететь на Занзибар и отмокнув из Занзибара в Екатеринбург. Через Дубай с длительным транзитным ожиданием можно, в Дубае прогуляться еще, поскольку свободный выход в город Россиянам доступен. Сейчас бы я так полетел. а то раньше пришлось кругами:
2 / 1
Denis K_
15:33, 20.07.2018
Вот ваш Занзибар и немного зарисовок с материка. Снимал в минувшем декабре.

14 / 1
22:49, 25.07.2018
От пользователя Denis K_

Шикарный видос!
1 / 2
*Miro*
22:11, 12.08.2018
Денис, видео потрясающее! Спасибо)

Уважаемые форумчане, кто ездил, - малярией и желтой лихорадкой не заморачивались? Прививки не ставили, профилактику не пили?
0
Inddd
10:11, 13.08.2018
От пользователя *Miro*
кто ездил, - малярией и желтой лихорадкой не заморачивались? Прививки не ставили, профилактику не пили?

Нет, ничего не делали.
1 / 1
legnum
10:43, 13.08.2018
А потом эти люди сидят и кривят свои лица: в Анапу? да там же весь пляж в водорослях! Фу! :-D
3 / 4
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация