А чего в Египте в середине января зима или как?

Pine
13:54, 24.08.2005
Хочу куда-нить семьей (3 чел) рвануть на неделю - чисто покупаться. Но так уж работа моя построена что я могу уезжать из города два раза в год - в конце июля до 12 августа (уже отъездили :-) и примерно с числа 10-го января по 17-е.
Но где-то краем уха слышал что в Египет в январе не особо покупаешься - дуют сильные ветры.
Это так? Может кто был в это время?
А может куда поюжнее надо?
(на другую сторону земли не катит - больно дорого перелет окажется на троих , а этот зимний отдых должен быть ненадолго и достаточно бюджетный - а дорогой - тот летом будет...)
0
14:02, 24.08.2005
Прошлый год отдыхали в Египте с 3 по 14 января... Приехали загорелые и довольные... И загорали, и купались, и дайвингом узанимались и на мотосафари сгоняли... Ветра действительно дуют очень сильные...С моря... Но решалось просто - строились "баррикады" из лежаков, и ветер не осчущался. Средняя температура днем была 25 градусов.... А Южнее тока Тайланд....
0
14:10, 24.08.2005
От пользователя Yurka™
"баррикады" из лежаков

Крутой отдых)))))
0
14:21, 24.08.2005
От пользователя °°• €kb •°°
Крутой отдых)))))

зато весьма бюджетно... хотя... больше в это время (да и вообще) в Египет ниногой
0
PaulPaladin
14:29, 24.08.2005
От пользователя Yurka™
Приехали загорелые и довольные...


От пользователя Yurka™
хотя... больше в это время (да и вообще) в Египет ниногой


Как-то одно с другим не вяжется... Арабы достали?
В Тай, оно канешна лучше, только как минимум вдвое "бюджетнее"
0
сейчас читают
Pine
15:10, 24.08.2005
если всетаки сильные ветра я бы еще мог рискнуть - но для женщин это однозначно неприемлимый вариант. Придется искать что-то другое. Хотя вроде как и ytn нечего больше в нашем "полушарии" (т.е. относительно недалеко от Е-бурга).
0
15:16, 24.08.2005
В Египте в конце ноября уже довольно прохладно местами. Я туда тож ни ногой :-)
0
15:20, 24.08.2005
Пару лет назад встречала в Египте Новый Год.
Погода была - супер!!! Да - ветра сильные.... Но баррикады строить не обязательно - для этого спец. загородки на пляжах есть. Зато нет такой удушающей жары как в июне, когда сгораешь даже в тени (была еще и в июне - это просто ужжжжас!!!)...
Когда ветра - море прохладное, и купаться каждый день в море не удавалось. Но для поплавать всегда есть бассейны - в них вода теплая.
Выбирайте только хороший отель! Не экономьте - дороже обойдется...
0
Pine
15:27, 24.08.2005
Есть опасения что из-за ветра можно здорово простудиться. Особенно если поехать в середине января - у нас запросто может быть в это время например -35, а если там будет +25, и сочетание перепада температур в 60 градусов и постоянного крепкого ветра - это весьма неприятно для здоровья наверное.... - короче чего то напугали ... :-)

А может самый юг Индии в это время рулит? Они вроде как от севера конкретно высоченными и громадными горными массивами отделены , а с юга (от экватора) - только море. Вроде как долно быть вечное лето...
0
16:19, 24.08.2005
http://www.alpindustria.ur.ru/egipet.html
Дайвинг на Новый Год можно организовать
0
17:23, 24.08.2005
в январе в египте, как у нас весной. солнце есть, даже припекает днём, но по ночам холодно. вода очень прохладна в обоих морях, купаться совсем не хотелось.

В январе, если Тай дорого, то попробуйте Вьетнам, юг и центр страны
0
19:47, 24.08.2005
От пользователя Pol_Pot
Арабы достали?

именно... уроды, млин
0
20:41, 24.08.2005
От пользователя Yurka™
Yurka™

ПРОТЕСТУЮ :vote:
0
22:53, 24.08.2005
От пользователя shalfey
если Тай дорого, то попробуйте Вьетнам

а с чего он дешевле то стал? :-)
А еще Малайзия,Бирма(Мьянма), Лаос, Камбоджа.... из недорогих.... да и вся ЮВА. Там зимой хорошо, эхх
0
Pine
23:32, 24.08.2005
в том то и дело. Вот когдо я жил в Приморском крае- там рукой было достать. А на пароходе с Владивостока - вообще недорого. Но с Екатеринбурга то это все очень далеко и потому дорого.
0
Pine
23:45, 24.08.2005
Надо будет видно эту тему поднять в начале января 2006. Тогда будут предложения все одно какие-нить. Вроде как все страны-кандидаты безвизовые - подошло тиап сегодня, - завтра взял да и поехал...
0
00:07, 25.08.2005
в том году помню, были горячие в Тай... выстреливали, буквально за 3 дня до отлета. Правда многие по ним попали под цунами...
0
Pine
00:28, 25.08.2005
Ну такие вещи происходят раз в столетие... А если буудт горячие - и зеленых рублей по 700 на чела то чего бы не сгонять на неделю.
pS: Хотя жена начитавшись статей про тамошние порядки про больно простые дела с сексом (как кружку пива выпить - не сложнее судя по всему) - сказала сегодня (когда я предложил ей рассмотреть вариант Тая) что меня туда не надо пускать ... :-)
0
00:44, 25.08.2005
От пользователя Pine
что меня туда не надо пускать ..

Да гон это. Я бы и без жены был, не замазался. Уж очень большой шанс пожалеть потом о таком трипе) Там не в дефках счастье ;-)
0
10:09, 25.08.2005
От пользователя shalfey
shalfey

сори, если Вас задело мое высказывание....
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация