Отдых в Турции - все вопросы здесь

udmax
17:45, 27.06.2015
Почему не берут, берут и не краснеют :-D
3 / 2
00:46, 28.06.2015
Подскажите , возможно ли купить турецкую сим карту только для интернета? и сколько стоит? а то почитал как то сложно у них там это все , симка нужна на 2 месяца.
0
SVETLANA197
19:10, 28.06.2015
Привет, а где рынок в Алании с дешманскими арбузами и фруктами, Может есть ссылка на карту. Как сориентироваться? :beach: :super:
0
CBNb
02:06, 29.06.2015
От пользователя SVETLANA197
Привет, а где рынок в Алании с дешманскими арбузами и фруктами, Может есть ссылка на карту. Как сориентироваться?

Да арбузы не дешманские, а обычная цена это (в магазинах и овощных лавках почти такая же цена). В Турции все фрукты и овощи не дорогие!!!!!
А рынок в Алании кочующий, т.е. каждый день в разном месте города (овощи, фрукты, сыры, колбасы, оливки, сладости, специи, а так же одежда, обувь, сувениры и проч.). Поэтому будучи в Алании просто спросите в какой день недели будет ближайший к вам рынок. Удачи!
P.S. Знакомый (фанат подводной охоты) поймал сегодня 8 осьминогов (6 до обеда и 2 после), прямо на пляже Махмутлара. Завтра пойдем их есть. Свежие осьминоги - вкуснотища!
3 / 6
08:41, 29.06.2015
От пользователя CBNb
Свежие осьминоги - вкуснотища!

резина-резиной эти ваши осьминоги ... :-D
5 / 5
сейчас читают
-A.E.-
15:02, 29.06.2015
От пользователя Xylocopa violacea
И еще один вопрос, по нашим правам можно ли арендовать авто и что еще для аренды надо ? - Машина нужна покататься по окрестностям(нужна ли - это то же пока неизвестно


я брал пару раз в Турции авто напрокат, в 2013 и 2014 гг: Хюндай Гетц и Сузуки Самурай.

На Гетце в Анталию съездили, в Сиде и в Манавгат. А вот Самурай был отличным вариантом для "покататься по окрестностям". Открытый верх, высокий клиренс и полный привод - отлично! Этакое сафари.

рекомендую покататься из Сиде в Селеукию (средневековые развалины посреди соснового леса) и на водохранилище Оймапинар (великолепные виды, прохладное купание, никого вокруг). Возьмите на пару дней - откроете для себя курортную Турцию с совершенно неожиданной стороны!

аренда - в любом уличном агентстве или в фойе вашего отеля. Нужен загранпаспорт и права (сделают ксерокопию), и всё. Обычное наше российское водительское удостоверение. Стоил прокат вроде 20 или 25 евро в сутки, не помню.

машинка вот такая:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



съездили посмотрели, к примеру, такое:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6 / 3
-A.E.-
15:13, 29.06.2015
От пользователя Xylocopa violacea
Посоветуйте пожалуйста отель для семейного отдыха с хорошей территорией и детскими развлечениями и желательно не на отшибе


мы несколько раз ездили в отель Sural, это в самом начале Сиде (район Чолаклы), нам нравилось. Их три штуки этих Суралов в ряд, почти два километра берега занимают. Сурал Гарден, Сурал Сарай и Сурал Резорт.

для детей вполне подходит: пляж песчаный. Рядом зоопарк неплохой, интересный, бесплатно. В самих отелях детские зоны большие с аттракционами и игровыми площадками.

маршрутки до Манавгата и Сиде ходят каждые минут 10-15, ехать по времени около 20 минут. Рядом куча магазинов и пара очень больших базаров. Променад красивый, приятно вечером прогуляться.

Только насчет цен нынче не знаю... смотрите сами.
2 / 0
Scofflaw
15:17, 29.06.2015
От пользователя bk-71
резина-резиной эти ваши осьминоги

да вы просто не умеете их готовить!
осьминог, которого сразу после поимки окунуть в кипяток и потом нашинковать кружочками и подать с оливковым маслом первого отжима и красным перцем тает во рту. а если еще и с красным вином... :beach:
резиновым он, как и кальмар, становится только при излишней тепловой обработке.
От пользователя -A.E.-
к примеру, такое

а что это? с виду какая то осыпь.
1 / 8
-A.E.-
16:51, 29.06.2015
От пользователя Scofflaw
а что это?


это берега водохранилища Oymapinar. Зелёное на том, что Вы назвали "осыпью" - это здоровенные деревья.

очень красиво - огромный водоём с островами и изумрудного цвета водой, а вокруг - высокие горы.
0
baton (он же батон)
18:20, 29.06.2015
От пользователя Xylocopa violacea
Посоветуйте пожалуйста отель для семейного отдыха с хорошей территорией и детскими развлечениями и желательно не на отшибе. . .
Сиде, не далее 2 береговой линии.

только вернулись из Турции, отель defne defnem 5*, 2-я береговая, рекомендую, не реклама, отель 100% семейный, пар без детей практически нет, мы (2 взр + реб 3 года) были неделю с 20.06 по 27.06, территория отеля небольшая, но компактная, 4 бассейна открытых , из них 1 детский (0,4м глубина), остальные 1,4 м глубина, пару детских горок и 5 взрослых, работает мини клуб для деток, с 4-х лет можно оставить под присмотром воспитателя, мы с 3-х леткой сидели по очереди пока с ней занимались или она сама играла. До пляжа не более 5-7 минут. Пляж чистый, море были волны. Тем-ра моря была +26, бассейнов +28.
если есть вопросы спрашивайте
1 / 4
КатеринаИгоревна
20:16, 29.06.2015
Находимся в Анталии в ларе, отель Карвансарай очень не рекомендую, все заявление в рекламе отеля , когда-то было но не сейчас, горки не работают, луна парк не работает, питание так себе диетического ничего нет,но голодным не останетесь из фруктов арбуз,недозрелые нектарины и персики, яблоки, сливы.
Русскоязычного персонала нет, отель рассчитан для турок и арабов.

Подскажите кто ездил в Анталию на шопинг,как и куда поехать? Цель детские вещи и мужу ждинсы и вещи большого размера,текстиль,трикотаж. Ещё хотела себе блузки шёлковые посмотреть.

Вчера ездили на экскурсию в Стамбул, стоимость 240$ на человека с прогулкой по Босфору , ноги стёрли,но понравилось все. На экскурсии 90% женщины и все вопросы к гиду про Хюрем и султана.

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2015 20:19]
0 / 3
A-67
20:50, 29.06.2015
От пользователя КатеринаИгоревна
ездили на экскурсию в Стамбул, стоимость 240$ на человека с прогулкой по Босфору


От пользователя КатеринаИгоревна
все вопросы к гиду

Не плохо гид зарабатывает :-D через какой аэропорт то хоть летали?

От пользователя КатеринаИгоревна
мужу ждинсы

А чо в Стамбуле не купили?, гид не пускал в магазины :-D

От пользователя КатеринаИгоревна
Подскажите кто ездил в Анталию на шопинг,как и куда поехать?

Если в центре , то МАРК АНТАЛИЯ и РЕАЛЬНЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ :-D , на окраинах есть огромный МИГРОС и ТЕРРАСИТИ , На выезде из аэропорта в Аланию есть аутлет ДИПО .
4 / 3
Единомышленник ©
20:56, 29.06.2015
Ребята, а есть у кого нибудь вай фай роутер, купленный в Турции ?
Мне обязательно нужно быть постоянно в Скайпе, местные симки работают до 15 суток, могут отрубить в любой момент, а мне надо 100% связь, вот и думаю здесь перехватить или там придется покупать. :beach:
1 / 2
MСM™
21:01, 29.06.2015
От пользователя -A.E.-
Их три штуки этих Суралов в ряд

10 лет назад 4 было
2 / 1
A-67
21:10, 29.06.2015
От пользователя Единомышленник ©
вот и думаю здесь перехватить или там придется покупать. :beach:

Там прийдется покупать :-) Скайп нужен постоянно на улице ,пляже , в дороге ит.д или в отеле будет достаточно? , в большинстве отелей есть бесплатный вай фай , в большинстве прямо в номере хорошая связь:-)
3 / 3
A-67
21:15, 29.06.2015
От пользователя Единомышленник ©
местные симки работают до 15 суток

До 10 суток :-) Но что мешает зарегистрировать ваш девайс и пользоваться им вечно в Турции , пока новый не купите и снова его не зарегистрируете? :-)
2 / 3
Единомышленник ©
21:30, 29.06.2015
От пользователя A-67
Скайп нужен постоянно на улице ,пляже , в дороге ит.д или в отеле будет достаточно? , в большинстве отелей есть бесплатный вай фай , в большинстве прямо в номере хорошая связь

Я был 7 раз в Турции, в этот раз если поеду надо быть постоянно на связи, поэтому планирую или вай фай роутер или симку в телефон, но

От пользователя A-67
Но что мешает зарегистрировать ваш девайс и пользоваться им вечно в Турции , пока новый не купите и снова его не зарегистрируете?

Деньги (по цене вай фай роутера) и время (пока зарегистрируют уже могу без связи остаться :ultra:
0 / 4
A-67
21:42, 29.06.2015
От пользователя Единомышленник ©
Деньги (по цене вай фай роутера)

6$ за регистрацию :-)

От пользователя Единомышленник ©
и время (пока зарегистрируют уже могу без связи остаться

Зарегистрируют быстрее чем 10 дней , так что без связи не останешься , 10 дней пользуешься без регистрации , а на 11 день уже будет регистрация :-)
3 / 3
Единомышленник ©
21:48, 29.06.2015
От пользователя A-67
6$ за регистрацию

Хм, у меня инфа что около 2 тысяч рублей ( http://life-in-turkey.livejournal.com/506106.html ) , но надо еще найти где регают, что бы точно зарегали, а не бабка на двое зарегила :-) Откуда инфа ? :cool:
Имхуется, что только в крупных городах и именно в операторских салонах :beach:

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2015 21:52]
0 / 7
A-67
21:59, 29.06.2015
От пользователя Единомышленник ©
Хм, у меня инфа что около 2 тысяч рублей, но надо еще найти где регают, что бы точно зарегали, а не бабка на двое зарегила :-) Откуда инфа ? :cool:

Не , всего 6$ , я регил много раз , как новый девайс , так снова регить приходится
, симка одна и та же .


От пользователя Единомышленник ©
Имхуется, что только в крупных городах и именно в операторских салонах

Да регистрируют только в официальных офисах , в аэропортах офисы есть , можно там зарегистрировать :-) .
3 / 3
A-67
22:01, 29.06.2015
От пользователя Единомышленник ©
( http://life-in-turkey.livejournal.com/506106.html )

Статья какая то бредовая 8(
5 / 3
A-67
22:38, 29.06.2015
Регистрировать телефоны стали не так давно , лет 7-10 назад , уже не вспомню . Регистрировать стали ,только с одной целью - борьба с кражами телефонов . Было много жалоб и приняли закон о регистрации по просьбам трудящихся , так сказать . Сейчас каждый телефон , который использует турецкую снимку регистрируют и не важно какой IMEI ,после регистрации повышаются шансы , что в Турции у вас телефон не захотят красть.
6 / 4
A-67
23:15, 29.06.2015
Кстати , если кто хочет съэкономить на регистрации телефона , берите с собой несколько девайсов и через каждые 10 дней переставляйте снимку в новый
5 / 3
00:44, 30.06.2015
От пользователя shutник


От пользователя -A.E.-


Спасибо вам за рекомендации!

Но в итоге как обычно выбрал даже другой район Турецкий:
Кемер - Чамьюва
Выбирали из 2-х отелей
1) Alva Donna World Palace 5* - нам предложили агенты
и
2) Club Marco Polo 5* - выбрал я сам

1) вариант по отзывам очень понравился и в воскресенье за 8 дней стоил всего 113000, но сегодня - в понедельник, он с топливным и 4% скидкой был от 130000

2) вариант по отзывам и мнению агентов похуже, но тоже ничего и стоил сегодня за 9 дней с топливным и 4% скидкой от 123000,
Но в итоге нашли его же за на 8 дней с топливным и 4% скидкой за 94500, но с возвращением в Челябинск :-D
Забронили этот тур - ждем подтверждения(завтра будет известно)... 8(

Что скажете о нашем выборе - Club Marco Polo 5* - ???
1 / 6
bloodsucking mosquito
01:08, 30.06.2015
От пользователя Xylocopa violacea
0/2 | + -

Конструктив будет или только жалкие минусы без букв ? :beach:
3 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.