Отдых на Украине: Крым и т.д. - все вопросы здесь
15:14, 06.06.2012
Я в том году летала с ребёнком в Крым, ей там (в Крыму) исполнилось 2 года, никакой заверенности от мужа не надо было. И летела она как инфант и туда и обратно, хотя билеты обратно я меняла там и доче было уже 2 года
v
veb
15:42, 06.06.2012
Если ребенок с одним из родителей, никаких бумаг не надо.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&...
глава 1 - общая, остальные все больше для автопутешественников, хотя и остальным не бесполезны.
спасибо.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&...
глава 1 - общая, остальные все больше для автопутешественников, хотя и остальным не бесполезны.
c
chunga changa
15:48, 06.06.2012
народ . спасибо!
Э
Эротический координатор
21:56, 07.06.2012
читал первые 3 страницы, в Феодосии нашли двухместные номера за 80 гривен (июнь и после сентября) в сутки, вот я и подумал что можно остановится в Феодосии и после уже объездить почти весь Южный Крым на маршрутках и троллейбусах (они там по горам между городов ездят)
B
Baron_801
22:53, 07.06.2012
остановится в Феодосии и после уже объездить почти весь Южный Крым на маршрутках и троллейбусах
тролейбус ходит из симферополя в ялту. феодосия немного в другой стороне
сейчас читают
a
a state of trance
00:26, 09.06.2012
А может кто то был неподалёку от Мелитополя в кирилловке , как впечатления как цены, и да еще вопрос пермь Симферополь очень убитый поезд или нет?
Ездил на нашем Екатеринбург Симферополь до Уфы.... спасибо хватило, более убитых вагонов не встречал. И потом на нашем трое суток а вот с пересадкой в перми всего двое суток выходит. Можно конечно через Москву и на фирменном поезде Тургенев прокатится но вот в том то и дело неохота по Москве шататься.
Ездил на нашем Екатеринбург Симферополь до Уфы.... спасибо хватило, более убитых вагонов не встречал. И потом на нашем трое суток а вот с пересадкой в перми всего двое суток выходит. Можно конечно через Москву и на фирменном поезде Тургенев прокатится но вот в том то и дело неохота по Москве шататься.
B
Baron_801
09:59, 09.06.2012
А может кто то был неподалёку от Мелитополя в кирилловке
туда в основном с детьми ездят. если очень хочется на Азов и + потусить то тогда лучше Бердянск. там тоже недалеко. цены на азове конечно же ниже чем в крыму. но и море другое и достопримечательносетй никаких. единственное- в Бердянске очень хороший аквапарк
пермь Симферополь очень убитый поезд или нет
да такой же как и из свердловска
неохота по
Москве шататься
через Ебург идет поезд Н.уренгой- Москва курская, прибывает на тот же вокзал откуда идут поезда в сторону крыма. и билеты от ебурга бывают
t
tm_star
10:36, 09.06.2012
решили остановится в отеле "Оазис" в Евпатории. Уже забронировал номер с 15 августа
За ним, ближе к берегу есть ещё другое жильё, "пансионат эллинги". Бронь можон оставить, приедете на место, зайдите , узнайте цены. Номера всегда есть свободные. Если жить в оазисе, придется ходить на городской пляж, там как селеки в бочке к вечеру набивается народу, у эллингов свой пляж, народу мало, и бесплатно. Лежаки тоже бесплатно.
А в оазисе кафе отличное, и оформлено классно и еды завались всяческой и вкусной.
[Сообщение изменено пользователем 09.06.2012 10:46]
t
tm_star
10:44, 09.06.2012
Место классное! вид из окна на горы шикарный!!
Тут более важно, сколько это стоит. Классных и шикарных мест, и хуже и лучше там дополна.
маршрут на авто
Екатеринбург-Ялта, через Котельниково (Волгоградская область).
По указателям езжайте, их достатчно чтобы доехать.
R
Roman74
09:14, 10.06.2012
Хорошие места для отдыха с детьми недалеко от Керчи . поселок Мама Русская( Курортное) пляж прямо за воротами пансионата. Как в фильме Любовь и голуби: открыл двери и в море. пляж песчаный, вода чистая, дно песчаное и глубина небольшая. Развлечений нет никаких, после 9 вечера полная тишина. так что
если маленькие дети - самое лучшее.
y
yudik
09:55, 13.06.2012
Едем в Крым, Севастополь, район Учкуевка на машине. Я-водитель. жена-штурман, и ребенок 1год,5месяцев.
Машина Ниссан вингроад 2006г.(универсал, вариатор, передний привод, расход 6.8 - 7 л\100 км.
Выезжаем 23.06. в 05-00 утра. Обратно приедим 15.07.(6 дней на дорогу)
Дорога Екб-Нижние Серги-Арти-Сим-Уфа-Самара-Пугачев-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Мариуполь-Мелитополь-Джангой-Евпатория-Симферополь-Севастополь.
Есть еще маршрут в объезд Волгограда и Ростова(через границу Миллерово), будем смотреть по поведению ребенка. Протяженность пути 3000 км.
Может кто что посоветует. Где снять жилье,где поменять валюту(везем в долларах,более выгодно) Едем в учкуевку.
Машина Ниссан вингроад 2006г.(универсал, вариатор, передний привод, расход 6.8 - 7 л\100 км.
Выезжаем 23.06. в 05-00 утра. Обратно приедим 15.07.(6 дней на дорогу)
Дорога Екб-Нижние Серги-Арти-Сим-Уфа-Самара-Пугачев-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Мариуполь-Мелитополь-Джангой-Евпатория-Симферополь-Севастополь.
Есть еще маршрут в объезд Волгограда и Ростова(через границу Миллерово), будем смотреть по поведению ребенка. Протяженность пути 3000 км.
Может кто что посоветует. Где снять жилье,где поменять валюту(везем в долларах,более выгодно) Едем в учкуевку.
v
veb
12:43, 13.06.2012
Где снять жилье,где поменять валюту(
Я даже не знаю, что насоветовать...
Если едете в Учкуевку, то жилье там и снимать, а валюту менять в обменниках, коих в Севастополе на каждом углу.
Кстати, в прошлом году выгоднее было снимать гривны сразу в банкоматах.
y
yudik
11:04, 17.06.2012
Кстати, в прошлом году выгоднее было снимать гривны сразу в банкоматах.
Тоесть везешь на карточке деньги в рублях, а там снимаешь в банкомате уже гривнами??? Банкоматы сами пересчитывают по их курсу рубли чтоли??
Мне сказали лучше везти долларами,а там поменять.
B
Baron_801
23:18, 17.06.2012
Джангой-Евпатория-Симферополь-Севастополь
это че за маршрут????
джанкой-симферополь-севастополь(по дороге на николаевку)
B
Baron_801
23:22, 17.06.2012
Джангой-Евпатория-Симферополь-Севастополь
это че за маршрут????
джанкой-симферополь-севастополь(по дороге на николаевку) так в учкуевку будет быстрее.
в учкуевке очень глубокое море(открытое) плюс часто после обеда большая волна( особенно в июне)..с таким маленьким ребенком не айс. ну и кто плохо плавает там тоже делать нечего
v
veb
09:37, 18.06.2012
Банкоматы сами пересчитывают по их курсу рубли чтоли??
Банкомат - тупая железяка.
Пересчитывает процессинговый центр по кросс-курсу.
чек печатался в гривнах, смс-ки о снятии прилетали в рублях. Простая арифметика всегда показывала более выгодный курс, чем в обменниках.
Вам приходится тут отдать маржу банку за доллары, там еще одну за гривны. Вообще то все обменники на Украине с удовольствием и рубли берут.
Мне сказали лучше везти долларами,а там
поменять.
пожалуйста, везите, раз вам так сказали :-)
П
ПВ 01-03
11:47, 18.06.2012
Где снять жилье,где поменять валюту(везем в долларах,более выгодно) Едем в учкуевку.
Там есть ТОК "Мокроусово", База отдыха "Кобзарь", "Одиссей", и много частных коттеджей и вилл.Деньги я менял в Севастополе, в сбербанке.Хотя курсы не особо отличались и в обменниках.
Р
Рыба-капля
13:54, 18.06.2012
вот я и подумал что можно остановится в Феодосии и после уже объездить почти весь Южный Крым на маршрутках и троллейбусах
невелико удовольствие в жару проводить по два-три часа в автобусе без кондиционера, и уж тем более стоя в переполненном троллейбусе. имхо, не самая лучшая это идея
Тоесть везешь на карточке деньги в рублях, а там снимаешь в банкомате уже гривнами???
да, весьма удобно кстати. особенно если банк-эмитент карты не берет комиссию за снятие в других банкоматах (жадный альфа-банк даже за проверку баланса по 19 рублей берет).
A
!Artem!
18:58, 18.06.2012
проводятся пешие туры по Крыму в сопровождении автобуса.
больше информации (там же ответят на все вопросы): http://tavrland.ru/ , http://vk.com/tavrland .
больше информации (там же ответят на все вопросы): http://tavrland.ru/ , http://vk.com/tavrland .
y
yashin666
10:17, 19.06.2012
Собираемся в июле выехать в крым на машине.ищем попутчиков.Ездили 2 раза до Геленджика.В этом году рещили в крым
Т
Танукавод
17:07, 19.06.2012
мы ездили 1000 км. на двух машинах - устали.
+100
y
yudik
09:20, 20.06.2012
Скоро выдвигаемся в дорогу на Севастополь 23.06. Пожелайте удачи)))))) Вчера оформил "зеленую карту" на месяц, стоимость 640руб в росгосстрахе. На 15 дней стоит 480руб.(но нам мало)
M
MoulinRouge
09:32, 20.06.2012
Тут более важно, сколько это стоит
Дык в том то и дело, что стоит это вполне адекватные деньги (говорю за прошлый 2011 год, июль-август) - стоимость за номер на фото, душ-туалет-гор. вода в номере, кондиционер, телевизор и пр. 1400руб Цена более чем адекватная. А учитывая трансфер на море 2 раза в день, перекрыло все недостатки, что расположен гостевой дом не очень близко от набережной.
M
MoulinRouge
09:36, 20.06.2012
везем в долларах,более выгодно)
Ничего подобного, двойной обмен.. если только конечно в баксах зарплату не получаете... А если у нас купить доллары, а там менять их на гривны - выгода не то что сомнительная, ее просто нет. Потеряете на курсах.
Рубли прекрасно берут в Крыму во всех обменных пунктах. Единственный совет - менять не на побережье, а в Симферополе. Ну или в том городе, через который будет лежать дорога. На побережье курс менее выгодный (что понятно)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.