Иордания, март. Закончил.

мобимен
14:30, 07.04.2012
От пользователя wind
продолжение следует чуть позже.

ждем)
3 / 3
Тоже бывал в Иордании пару лет назад. Удивило полное незнание народом даже английского, в кафе с трудом заказали кальян)) а ночью было массовое гуляние со стрельбой из автоматов)))
1 / 2
avrora3484
16:42, 07.04.2012
Тоже была в Иордании очень понраилась Петра :-)
1 / 2
nepoceda
17:51, 07.04.2012
Иордания не избалована русскими туристами. По крайней мере 3 года назад там к нам относились очень хорошо. "Велком Джордан" - говорили полицейские, вместо того,чтобы оштрафовать за превышение скорости..
1 / 1
Мама сладкого котенка
17:52, 07.04.2012
От пользователя Подводный велогон
Удивило полное незнание народом даже английского

Вау! Я тоже его не знаю, как кстати многие русские
4 / 4
0759EP
18:19, 07.04.2012
От пользователя Подводный велогон
незнание народом даже английского,

шутите? там треть взрослого городского населения бойко болтает по английски на простые темы. сказывается то, что эти территории были под мандатом англичан.
От пользователя Мама сладкого котенка
Я тоже его не знаю

зато вы испанский знаете ;-)
2 / 2
21:18, 07.04.2012
А почему Вы не написали, как Вам понравился баран в песке?
Петра - чудо, мы там тоже были. Купили бусы, поразило то, что в лавке около Хазны мы расплатились картой. И через полчаса нам позвонили из банка, где карта эмитирована, и взволнованно спросили: почему у вас две транзакции из Иордании, когда вы в Израиль поехали? (мы еще на границе купили книгу о Петре по карте). Мы их успокоили, что это мы и есть, на экскурсию из Эйлата приехали
1 / 6
21:38, 07.04.2012
Баран был очень вкусный, но его было мало :-) Они у них там дорогие - 300$ за тушку. Насчет языка - на самом деле в последнее время мне кажется, что мы самые дремучие - во многих странах знают свой родной язык, английйский и зачастую еще и русский учат... А наши соотечественники считают что если они говорят громко и отчетливо, то их должны понять. Надеюсь сегодня закончу повествование :-)
5 / 1
22:35, 07.04.2012
После Петры, поехали победать в ресторан известной гостиницы, которая расположена в старой деревне. Говорят там жили известные певцы, которых пригласили на концерт памяти Паваротти. Удалось посмотреть номер - стены из камня.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Красиво цветут персики, а еще красивее цветет миндаль

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Боюсь ошибиться, мне сходу не сказали название дерева, поэтому с чужих слов - это инжир (очень сомневаюсь)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обеденный зал

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Перед дальнейшей поездкой успел добежать до края и запечатлеть на память очередной вид

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14 / 1
22:46, 07.04.2012
Решили не откладывать на следующий день посещение горячего источника, а доехать и окунуться. Тем более, что после длительной прогулки это было как нельзя кстати.
Вынужденная техническая остановка, для воссоединения с коллегами. А на улице закат и недалеко уже Мертвое море.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Тормознули машину с помидорами, за шекель набрали целый пакет. Съел парочку обтерев об футболку - боялся последствий, но обошлось, а может продезинфицировал изнутри.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дорога к источнику шла через перевал, довольно крутая и извилистая

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Купались почти все - вода горячая (по температуре как в Тюменских источниках) и падает с высоты. Т.к. вспышки с собой не было, то особо не фотографировал, но один снимок более менее получился

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


После водных процедур двинулись в гост Мовенпик на Мертвое море. Там был ужин , кальян и алкоголь. После приезда времени было немного, поэтому вышел на балкон, послугал лягушек, посидел на всех стульях и побежал ужинать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Утром вышел и сделал несколько фотографий территории отеля - это того стоит. Как будто живешь в деревне, стоят здания, улицы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14 / 0
22:49, 07.04.2012
Лесенка со второго этажа не первый

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Улочка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вид из подворотни

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это бассейн, с собственным песочным пляжем

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В ветвях деревьев прячутся птички

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ручеек вытекает из озера с карпами

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14 / 0
avrora3484
22:52, 07.04.2012
шикарно :super:
3 / 1
22:57, 07.04.2012
После завтрака поехали на реку Иордан к месту крещения Христа. Споров на эту тему много, но говорят что папа подтвердил версию того, что это действо было и Иорданской стороны. На другом берегу я уже был и погружался в эти мутные воды, решил для верности и с этой стороны повторить.
Здесь никто не окунается ,но утверждают, что именно тут и крестили Иисуса

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Там вдалеке есть кусочек Российской земли, которую нам подарил король Иордании во время приезда Путина. В настоящее время там идет строительство. Есть представительства практически всех конфессий.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Православная церковь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Тут Иордания, там уже Израиль, омовение принимают с обеих сторон.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Удобства во дворе

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

После возвращения у нас оставалось полдня для отдыха на Мертвом море.
Прибрежные камни все в соли

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14 / 0
23:04, 07.04.2012
Европейские пенсионеры слегка побаивались кучу галдящих, измазаных грязью мужиков

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Тут же появился спасатель, который шутил вместе с нами, а потом изображал из себя профессионального фотографа, выстраивая людей для группового снимка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Чем то мне этот кадр напоминает фильм "Джентельмены удачи"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На рекламных снимках можно увидеть как люди в море читают газеты. Мы повторили, но журнал можно было выбрасывать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

После водных процедур было 4 часа пляжного волейбола до самого заката. Удалось сделать несколько кадров

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну вот вроде бы и все. Утренний автобус увез нас в аэропорт Аммана, откуда с пересадкой в Москве я вернулся домой. Спасибо нашей компании и компании Sony, что удалось побывать в этой чудной стране. Сам специально не знаю когда бы собрался.
PS - сколько бы звезд в гостинице не было, храните деньги и документы в сейфах. В мовенпике в последний вечер у нас прошлись по 7 номерам, забрали только рубли, но немало. Заявление в полиции лежит, через недельку там же от нас поедет группа 150 человек :-) если кого найдут....
12 / 0
Партизан Бога
00:25, 08.04.2012
Я этот путь 2,5 км туда и 2,5 обратно с коляской тростью никогда не забуду, да и накачанные бицепсы не забудут, наверно килограммов 5 потерял за этот путь туда-сюда, лысина сгорела, кепку забыл взять
страна как и большинство арабских, поразила своей нищетой, хуже наверно только в Палестине
1 / 4
мобимен
08:20, 08.04.2012
От пользователя wind
На рекламных снимках можно увидеть как люди в море читают газеты. Мы повторили, но журнал можно было выбрасывать.

http://trubnik.livejournal.com/82492.html
ноут до сих пор работает и не жужжит))
0 / 1
13:53, 08.04.2012
От пользователя мобимен
http://trubnik.livejournal.com/82492.html
ноут до сих пор работает и не жужжит))

Значит вы были более аккуратны, я бы с ноутом точно побоялся, тем более что берег очень каменистый и заходить в воду неудобно.

От пользователя Портрет партизана
Я этот путь 2,5 км туда и 2,5 обратно с коляской тростью никогда не забуду, да и накачанные бицепсы не забудут, наверно килограммов 5 потерял за этот путь туда-сюда, лысина сгорела, кепку забыл взять
страна как и большинство арабских, поразила своей нищетой, хуже наверно только в Палестине


март-апрель наверное самое удобное время для таких экскурсий еще нежарко, но и совсем не холодно. Было 20-25 градусов, но без кепки плохо. Нищету видно, особенно, когда едешь в автобусе - палатки, мусор, грязные люди.
0
14:41, 08.04.2012
а насколько чувствуется желание местных отрезать русским чего-нить из нужного?
0 / 1
мобимен
15:37, 08.04.2012
От пользователя wind
Значит вы были более аккуратны, я бы с ноутом точно побоялся, тем более что берег очень каменистый и заходить в воду неудобно.

с израильской стороны там песок насыпан
0
21:22, 08.04.2012
От пользователя maxxx(...)
а насколько чувствуется желание местных отрезать русским чего-нить из нужного?

они очень приветливы и рады. Никакой агрессии не чувствовалось.
От пользователя мобимен
с израильской стороны там песок насыпан

Я в курсе, с той стороны бережок песчаный хороший - довелось в прошлом году неделю в Израиле провести, полдня на Мертвом море с той стороны тоже провел :-)
0
21:39, 08.04.2012
От пользователя wind
они очень приветливы и рады. Никакой агрессии не чувствовалось.

ну это очен хорошо. А то СМИ делают своё дело...
0 / 1
Заведу хвостик
22:06, 08.04.2012
От пользователя wind
предлагают оседлать ослика. Когда все отказываются

а мне очень нравилось кататься и на ослике, и на верблюде )
0
Партизан Бога
22:37, 08.04.2012
От пользователя Подводный велогон
Удивило полное незнание народом даже английского

Мы в Египте заказывали русского гида для экскурсии в Петру, в результате получился прикол, на нашем самолете было штук 50 англичан-немцев и 7 человек русскоязычных+ приблудный поляк, которому русский язык более понятен, чем английский, а гид до Петры из Аккабы и обратно был русскоязычный. :-D :lol: В итоге англичане шипели всю дорогу, офигев от такого беспредела. Я им переводил самые интересные факты, про которые рассказывал гид. Наверно первый раз кайфанул в поездках, что русский, думаю те 50 англичаней тоже к русским немного получше относиться стали
3 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация