Смена отеля
a
AlexCat
03:28, 24.03.2012
недавно читал в коммерсанте, что ВАС дал разъяснения, что турист может аннулировать туры у агенства без всяких штрафов. при этом если агенство может доказать штрафы у оператора, то они подлежат оплате туристом..
http://www.kommersant.ru/doc/1853313/print
http://www.kommersant.ru/doc/1853313/print
11:49, 24.03.2012
По ссылке как раз случай, что штрафы уплачивались после отказа туриста, и поэтому не признаются судом как "фактически понесенные расходы, которые произвел исполнитель до момента отказа туриста от пуиевки"
u
160183
15:31, 24.03.2012
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Pavel-Ekb
Один из вариантов, это поменять отель на месте
--------------------------------------------------------------------------------
это вы серьёзно?
Цитата:
От пользователя: Pavel-Ekb
Один из вариантов, это поменять отель на месте
--------------------------------------------------------------------------------
это вы серьёзно?
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Pavel-Ekb
Один из вариантов, это поменять отель на месте. Обычно это намного проще сделать и обходится только компенсацией проживания за сутки, первоначально выбраному отелю.
--------------------------------------------------------------------------------
Интерсено если вы бронировали тур через агенство кто будет этим заниматься "на месте" ? И еще - вы что думаете что все отели только сидят и ждут когда вы к ним приедите - и держат вам номера? ню-ню
А что тут сложного? И в чем проблема поменять отель на месте? И то, что тур куплен через агенство, совершенно не является помехой. Если Вы не в курсе, то агенство - всего лишь посредник между туроператором и туристом. Необходимо на месте озвучить просьбу о смене отеля встречающей стороне, и, при наличии свободных мест в желаемом отеле, за доп. плату можно переселиться. Сама была свидетелем такой истории в Тае. Парень доплатил 40 баксов и пересилился из трешки в четверку.
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2012 15:35]
f
FFE
15:42, 24.03.2012
Никогда не понимал смысл поездок по путевкам через тур-прокладки. Нафиг нужен гемор за собственные деньги?
19:27, 24.03.2012
Прочитайте сначала "о пользователе".
и че??? ))) ага прочитала - упала в обморок угу.....никому неизвестное юрагенство работающее на российском рынке! ваще не впечатляет... теперь почитайте о пользователе вы - и учтите что здесь я работаю в крупнейшем тур-операторе по россии... так что вопрос знаю изнутри а не из пары случаев практики как у вас.. да еще в российских судах ...
Даже не признаются судами фактически понесенными расходами оплаты агента
оператору.
из этой фразы ваша юридическая грамотность ну просто на лицо
сейчас читают
12:01, 25.03.2012
Да на какого бы крупного оператора вы не работали - закон есть закон. Вы, я вижу, даже неустойку (штраф, пени) не отличаете от фактических расходов.
Мало того, что все суды урезают неустойку по 333 гк рф, так еще все условия о штрафах в договорах с туристом признаются судами ничтожными. Высшие суды свое слово сказали. Сейчас еще поправки примут и операторы не смогут списывать все нарушения прав потребителя на агентов.
О качестве юр услуг вы можете только догадываться.
[Сообщение изменено пользователем 25.03.2012 12:10]
Мало того, что все суды урезают неустойку по 333 гк рф, так еще все условия о штрафах в договорах с туристом признаются судами ничтожными. Высшие суды свое слово сказали. Сейчас еще поправки примут и операторы не смогут списывать все нарушения прав потребителя на агентов.
О качестве юр услуг вы можете только догадываться.
[Сообщение изменено пользователем 25.03.2012 12:10]
12:34, 25.03.2012
Особенно смешны штрафы операторов за отмену бронирования, когда на том же букинге по этому же отелю бесплатная отмена брони.
15:29, 25.03.2012
Особенно смешны штрафы операторов за отмену бронирования, когда на том же букинге по этому же отелю бесплатная отмена брони.
капец! че вы мухи то с котлетами мешаете???что общего между бронированием через букинг.ком и бронированием через турагента-туроператора??? ваши познания в предмете, гений юрисприденции, становятся особенно смешны.......
15:36, 25.03.2012
Вы, я вижу, даже неустойку (штраф, пени) не отличаете от фактических расходов.
вы это видите в бинокль или как??? ))))
О качестве юр услуг вы можете
только догадываться.
угу.. уже догадалась.. так себе у вас рекламка получается...
19:59, 25.03.2012
Веселит позиция представителя так называемого "крупнейшего оператора России".
Кончено, суд будет российский, и рассудит по закону о защите прав потребителей, и еще оштрафует за включение в договор незаконных неустоек (штрафов).
Представитель оператора только старался хамить, хотя в суды явно реже юристов ходит - там как правило они всегда сидят хвосты поджав. Или на комиссию в Роспотребнадзор.
И почему то приходим такая известная фраза:
"вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!" (Булгаков)
Кончено, суд будет российский, и рассудит по закону о защите прав потребителей, и еще оштрафует за включение в договор незаконных неустоек (штрафов).
Представитель оператора только старался хамить, хотя в суды явно реже юристов ходит - там как правило они всегда сидят хвосты поджав. Или на комиссию в Роспотребнадзор.
И почему то приходим такая известная фраза:
"вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!" (Булгаков)
22:34, 25.03.2012
крупнейшем тур-операторе по россии..
"крупнейшего оператора России".
хуть бы читать для начала научились что ли...
Кончено, суд будет российский, и рассудит по закону о защите прав потребителей,
с чего вы взяли что суд будет российский? если большинство тур-операторов нерезиденты рф??? а потом российский суд и "по закону" - это из области фантастики.......
И почему то приходим такая известная фраза:
Булгаков - это классно... но только на е1 людей с университетским образованием гораздо больше чем 2 -не нужно недооценивать публику...
а вот людей кто читать не умеет и мух с котлетами мешает в наличии оного заподозрить сложно...
веселит позиция новоявленной юр-фирмы яростно пытающейся себя рекламироватьв данном форуме но явно не способной поддерживать агрументированный диалог,легко поддающейся на провокации и скатывающейся на хамство...
23:03, 25.03.2012
с чего вы взяли что суд будет российский? если большинство тур-операторов нерезиденты рф?
ГПК РФ, ЗоЗПП РФ
а потом российский суд и "по закону" - это из области фантастики.......
То есть представитель большого туроператора откровенно говорит, почему он смеется над представителем маленькой юр.фирмы: "А на пофиг на закон, у нас есть подвязки, и плевали мы на все ваши ГПК и ЗоЗПП".
Девушка, вы точно уполномоченны так порочить свою фирму?
l
Lus57
14:00, 26.03.2012
с чего вы взяли что суд будет
российский? если большинство тур-операторов нерезиденты рф??? а потом российский суд и "по закону" - это из области фантастики.......
российский? если большинство тур-операторов нерезиденты рф??? а потом российский суд и "по закону" - это из области фантастики.......
вот это да!!! Девушка Наташа, вы в операторской фирме работает 2 недели? Никодгда не сталкивались с судебными делами? Не позорьте свою фирму
14:00, 26.03.2012
То есть представитель большого туроператора откровенно говорит, почему он смеется над представителем маленькой юр.фирмы: "А на пофиг на закон, у нас есть подвязки, и плевали мы на все ваши ГПК и ЗоЗПП".
Девушка, вы точно уполномоченны так порочить свою фирму?
Девушка, вы точно уполномоченны так порочить свою фирму?
Ну во-первых в отличие от Юридической фимы БОСТОН я название своей фирмы нигде не называю, услуги наши не рекламирую ниче продать не стараюсь...
Ну а во вторых вот это:
"А на пофиг на закон, у нас есть подвязки, и плевали мы на все ваши ГПК и ЗоЗПП".
ВАШЕ больное воображение... Кто что хочет - то и видит... Я такого не говорила!
Моя фирма слава Богу ваще не в РФ зарегистрирована - так что вот эти извращения росийской действительности нас не касаются!
[Сообщение изменено пользователем 26.03.2012 14:02]
м
мобимен
14:36, 26.03.2012
с чего вы взяли что суд будет
российский? если большинство тур-операторов нерезиденты рф???
российский? если большинство тур-операторов нерезиденты рф???
2. Иностранное юридическое лицо, иностранная организация, не являющаяся юридическим лицом по иностранному праву, иностранный гражданин, а также лицо без гражданства (далее "иностранные граждане и организации") не вправе осуществлять туристскую деятельность, а также оказывать услуги экскурсоводов (гидов, гидовпереводчиков) на территории Российской Федерации без государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
поэтому нерезиденты РФ не имеют права продать вам турпродукт на территории РФ - отсюда следует что суд таки будет происходить по закон РФ. как бы не пыжились представители "иностранных" ТО.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.