вопрос по визе C-1 в сша(круиз по местам титаника)
14:09, 20.03.2012
всем привет,суть такова-собрался в круиз по местам титаника ровно через 100 лет после гибели,по тем же местам где он плыл и на месте гибели.
корабль отплывает из англии и приплывает в ньюйорк.в англию как я узнал виза не нужна если будешь там находиться менее 24 часов.а в америку нужна.дак вот вопрос в чем-корабль отплывает уже 8 апреля.есть ли вариант успеть получить визу?у кого был опыт срочной визы в сша?в консульстве мне сказали что срок записи 3 недели.реально ли ускорить?
и еще-обратно можно в тот же день на самолете в россиию поелтеть из америки,а можно на этом же корабле обратно в англию на след.день.получается если я останусь на корабле и не выйду в порт всеравно нужна американская виза?
извините если спрашиваю глупости,первый раз с таким сталкиваюсь.просто мечта всей жизни начиная с 9 лет,обидно упустить такой шанс.
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2012 14:50]
корабль отплывает из англии и приплывает в ньюйорк.в англию как я узнал виза не нужна если будешь там находиться менее 24 часов.а в америку нужна.дак вот вопрос в чем-корабль отплывает уже 8 апреля.есть ли вариант успеть получить визу?у кого был опыт срочной визы в сша?в консульстве мне сказали что срок записи 3 недели.реально ли ускорить?
и еще-обратно можно в тот же день на самолете в россиию поелтеть из америки,а можно на этом же корабле обратно в англию на след.день.получается если я останусь на корабле и не выйду в порт всеравно нужна американская виза?
извините если спрашиваю глупости,первый раз с таким сталкиваюсь.просто мечта всей жизни начиная с 9 лет,обидно упустить такой шанс.
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2012 14:50]
b
Bex
15:22, 20.03.2012
обидно будет - это если будет как с титаником
15:33, 20.03.2012
обидно будет - это если будет как с титаником
даже если он начнет тонуть-в этот раз шлюпок и систем спасения пассажиров хватит на всех.дадаже если потону с кораблем-то это как увидеть париж и умереть,только в другом виде.а вот если с визой не получится
обидно будет
17:43, 20.03.2012
Добрый вечер!
Конечно, в США есть транзитная виза C-1, но ее также необходимо заранее получать.
Есть 2 варианта:
1. Срочно записываться на собеседование в консульство (для этого нужна анкета, консульский сбор и фотографии), сейчас есть даты в первых числах апреля, виза оформляется 3 дня.
2. На сайте Консульства США есть следующая информация "Заявители, которым необходимо получить визу в США в срочном порядке, могут обратиться за визой в Посольство США в Москве либо другие консульства США в России, срок ожидания собеседования в которых короче, чем в консульстве в Екатеринбурге. Российские граждане могут обращаться за неиммиграционными визами в любое консульство США в России независимо от места их постоянного проживания." Можете попробовать обратиться в Посольство или другие консульства.
Желаем приятного путешествия!
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2012 17:51]
Конечно, в США есть транзитная виза C-1, но ее также необходимо заранее получать.
Есть 2 варианта:
1. Срочно записываться на собеседование в консульство (для этого нужна анкета, консульский сбор и фотографии), сейчас есть даты в первых числах апреля, виза оформляется 3 дня.
2. На сайте Консульства США есть следующая информация "Заявители, которым необходимо получить визу в США в срочном порядке, могут обратиться за визой в Посольство США в Москве либо другие консульства США в России, срок ожидания собеседования в которых короче, чем в консульстве в Екатеринбурге. Российские граждане могут обращаться за неиммиграционными визами в любое консульство США в России независимо от места их постоянного проживания." Можете попробовать обратиться в Посольство или другие консульства.
Желаем приятного путешествия!
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2012 17:51]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.