отдых с ребенком 2,5г в Таиланде отчет (немного фото)
д
Докси=
20:02, 18.03.2012
Мы решили поехать отдыхать с малышом в Паттайю (не на Пхукет и на острова) по нескольким причинам: хорошо развитая система медицины и возможность скоростной эвакуации "в случае чего". Про море и солнце и общее развитие ребенка родителям думаю понятно и так.
Чтобы перелет прошел комфортно пришлось взять бизнесс-класс. конечно это себя оправдывает-малышу нужно нормально выспаться и поесть в дороге.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Авиакомпания Трансаэро-бизнесс вполне приличный хотя и довольно большой-12-20 кресел (кстати все полностью заняты).
Кормят прилично вполне. Например-закуски:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Понятно есть и второе-горячее и десерт+ фрукты. Напитки спиртные наливают круглосуточно))))
Стойки регистрации отдельные. В Бангкоке по прилету тоже отдельный паспортный контроль слева. Справа-отельный паспортный для прибывающих с детьми, инвалидов, пожилых и беременных. Все как обычно строго-если вы неи в категории-пройдите в общие очереди.
По вылету также-отдельная стойка регистрации для бизнеса, отдельная стойка для паксов с детьми и зарегистрированных онлайн. Для бизнеса отдельный коридор паспортного и безопасности. Также у Трансов имеется зачетный зал: кормят и наливают и даже кресла-кровати стоят.
Кстати пассажиров с детьми эконом-класса по вылету рассаживали на самые лучшие места эконома-возле выходов и в первых рядах.
В Паттайе мы не только купались и загорали но и ездили на экскурсии.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:38]
Чтобы перелет прошел комфортно пришлось взять бизнесс-класс. конечно это себя оправдывает-малышу нужно нормально выспаться и поесть в дороге.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Авиакомпания Трансаэро-бизнесс вполне приличный хотя и довольно большой-12-20 кресел (кстати все полностью заняты).
Кормят прилично вполне. Например-закуски:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Понятно есть и второе-горячее и десерт+ фрукты. Напитки спиртные наливают круглосуточно))))
Стойки регистрации отдельные. В Бангкоке по прилету тоже отдельный паспортный контроль слева. Справа-отельный паспортный для прибывающих с детьми, инвалидов, пожилых и беременных. Все как обычно строго-если вы неи в категории-пройдите в общие очереди.
По вылету также-отдельная стойка регистрации для бизнеса, отдельная стойка для паксов с детьми и зарегистрированных онлайн. Для бизнеса отдельный коридор паспортного и безопасности. Также у Трансов имеется зачетный зал: кормят и наливают и даже кресла-кровати стоят.
Кстати пассажиров с детьми эконом-класса по вылету рассаживали на самые лучшие места эконома-возле выходов и в первых рядах.
В Паттайе мы не только купались и загорали но и ездили на экскурсии.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:38]
д
Докси=
20:03, 18.03.2012
Учитывая, что маленькому ребенку тяжело переносить дальние поездки, мы взяли четыре экскурсии: Нонг Нуч, Ко Самет, Океанариум (в Паттайе) и зоопарк Као Кео. Конечно впечатлений масса-все герои мультфильмов повстречались и пообщались с малышом! Везде впрочем необходимо приготовить деньги для
кормления зверушек и кое-где для фотографирования с ними. Например в Нонг Нуче фото со слоном, на слоне, на хоботе слона и на коленке слона стоит 60 бат. Причем родителей вобщем не особо спрашивают хотят ли они чтобы дите оказалось верхом на слоне)))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фото с лори стоит 100бат, с попугаем 100 бат. Корма в зоопарке Као Кео стоят 20 бат за пучок, учтите что пучков понадобится много-ведь кормить надо и жирафиков и носорожков и бегемотиков и многих других!
С орангутангом на шоу-150 бат готовое фото от парка причем стоит своих денег-очень красиво оформлено.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
продолжение дальше внизу.
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:14]
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:28]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фото с лори стоит 100бат, с попугаем 100 бат. Корма в зоопарке Као Кео стоят 20 бат за пучок, учтите что пучков понадобится много-ведь кормить надо и жирафиков и носорожков и бегемотиков и многих других!
С орангутангом на шоу-150 бат готовое фото от парка причем стоит своих денег-очень красиво оформлено.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
продолжение дальше внизу.
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:14]
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:28]
m
MСM™
20:04, 18.03.2012
Кормят прилично вполне
Мне никогда в самолете не хватает этой маленькой булочки ака хлеб...
s
:Super: ™
20:07, 18.03.2012
В Паттайе мы не только купались и загорали но и ездили на экскурсии
шикарный отчёт.
это сочинение "Как я провёл лето"
сейчас читают
д
Докси=
20:15, 18.03.2012
там булочек сколько угодно дают.
ну пишу я пишу.
m
MСM™
20:20, 18.03.2012
там булочек сколько угодно дают.
д
Докси=
20:27, 18.03.2012
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Океанариум в Паттайе небольшой. интересно наверное только не очень взрослым гражданам. С Бангкокским конечно не сравнить.
Для родителей могу отметить следующее-очень не советую ездить с аллергиками по понятным причинам (даже нашему абсолютно неаллергенному ребенку приходилось давать фенистил периодически) и детям со сниженным иммунитетом. Все таки за пределами отеля антисанитария есть и много соблазнов ребенку все потрогать а кое-что даже облизать. К тому же тайцы желая сделать приятное вам и малышу будут его трогать (наример здороваться за ручку), всовывать ему в руки зверушек и фрукты и все это без вашего разрешения. Также мамам с гиперактивными детьми: сама видела как один ребенок возраста лет 7 чуть не остался без головы выставив ее сбоку тук-тука несмотря на запреты матери-в миллиметре проскользнул мотоциклист.
На островах ребенку целый день было тяжеловато и скучновато-целый день на жаре плюс особо занять там такого малыша нечем, хотя конечно мы брали с собой и машинки и совочки и тыпы. По поводу разных приспособ для плавания малыша и копания в песке не волнуйтесь-с собой везти не надо-все продают на месте.
Еще из интересного детского-ооочень здоровские цены на радиоуправляемые машинки. причем если выяснится что что то не работает-обменивают через неделю без всякого чека и проблем.
д
Докси=
20:31, 18.03.2012
например большая радиоуправляемая машина стоит порядка 1500руб. средняя 650, экскаватор на гусеницах, который ездит, гребет ковшом-большого размера 2500 бат.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
e
0759EP
20:36, 18.03.2012
а слоники из морковки и репы?
д
Докси=
20:40, 18.03.2012
ога))) это сыне постоянно вырезали из овощей и фруктов всякую такую... было нелегко у него отбирать потом)))
еще из полезного: преступность в Паттайе выросла просто капец (по сравнения с предыдущими поездками пишу).
если раньше там были только карманники. то сейчас известные распространенные случаи (кроме все тех же карманников):
срывают сумочки, цепочки, сережки.
берете в рент моцик или скутер-обнаруживается "ранее отсутствующая царапина"-вымогают деньги. за переворот скутера вымогают штраф 100 долларов.
берете в рент моцик- выслеживают местонахождение и его угоняют-вымогают стоимость моцика соответственно.
кража шлема стала вообще привычным делом (раньше если кто в курсе их вообще на улке оставляли на ручкае моцика).
подсыпают психотропные препараты в напитки уже не только в темных углах но и на волкин-дискотеках. выбирают одиноких мужчин конечно.
в темном переулке всовывают в руки пакет и оппа-появляется полиция-в пакете наркотики-вымогают огромные взятки.
из сейфов некоторых отелей пропадают деньги. причем сейфы на ресепшен не исключение.
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:49]
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2012 20:58]
п
Партизан Бога
20:56, 18.03.2012
ерете в рент моцик или скутер-обнаруживается "ранее отсутствующая царапина"-вымогают деньги. за переворот скутера вымогают штраф 100 долларов.
подсыпают психотропные препараты в напитки уже не только в темных углах но и на волкин-дискотеках. выбирают одиноких мужчин конечно.
в темном переулке всовывают в руки пакет и оппа-появляется полиция-в пакете наркотики-вымогают огромные взятки.
из сейфов некоторых отелей пропадают деньги. причем сейфы на ресепшен не исключение.
подсыпают психотропные препараты в напитки уже не только в темных углах но и на волкин-дискотеках. выбирают одиноких мужчин конечно.
в темном переулке всовывают в руки пакет и оппа-появляется полиция-в пакете наркотики-вымогают огромные взятки.
из сейфов некоторых отелей пропадают деньги. причем сейфы на ресепшен не исключение.
вы меня пугаете
вычеркиваю таелант
д
Докси=
21:06, 18.03.2012
нууу по сравнению с нашей страной по моему мало что может напугать уже...
ааа. кста! ателье там расплодились как грибы. цены выросли понятно, хотя из-за большого количества имеется и демпинг. шьют по моему все приезжие. цена костюма на подкладе (вместе с материалом и прочим) начинается от 200 долларов. я не устояла в этот раз сшила тоже. немного смущал тот факт что аванс в 100 долларов приходится оставлять "неизвестно кому", но все получилось)))
про СПА: Силавади испортилось вообще((( обнаружено правда было вполне приличное Летс Релакс возле фонтана с дельфинами. вполне на уровне ранее бывшего Силавади. цены такие же.
e
0759EP
21:42, 18.03.2012
вычеркиваю таелант
товарищ! вы уже полмира вычеркнули на моей памяти. остался олопаевск
e
0759EP
21:44, 18.03.2012
цена костюма на подкладе (вместе с материалом и прочим) начинается от 200 долларов. я не устояла в этот раз сшила тоже.
братцы, ну вы даете, костюм у портного в таиланде заказывать
п
Партизан Бога
22:02, 18.03.2012
остался олопаевск
оформляю иботеку на тур туда
дело за малым- найти двух
l
loramamsic
22:36, 18.03.2012
В Трансаэро весь бизнес всегда заполнен, потому что эконом пускают(травмированных, сотрудников а\к и просто хороших знакомых ). Молодцы, не жмотятся.
п
Партизан Бога
22:39, 18.03.2012
В Трансаэро весь бизнес всегда заполнен, потому что эконом пускают
летал 2 раза. сирых и убогих не пускали
м
Мшы
10:10, 19.03.2012
вычеркиваю таелант
Чо вы ? Милый отчет, пусть дальше пишет
a
alonushka
10:55, 19.03.2012
не понимаю родителей-что можно развивать у ребенка в паттайе
a
alena2409
12:35, 19.03.2012
больше интересует вопрос как ребенок перенес жару? расскажите об этом.
д
Докси=
12:54, 19.03.2012
поскольку европейских ресторанов в Паттайе уйма то с питанием ребенка проблем не было. он у нас предпочитает европейскую еду. куриный бульон кстати без специй есть в любом ресторанчике везде вообще. детское питание аналогичное нашему (типа хейнца и тыпы) продается в супермаркетах (Бест, Биг си, Теско лотус).
жару ребенок перенес абсолютно нормально (естественно мы его старались держать в тени, а дышится там легко)) конечно мы пользовались солнцезащитными кремами. крема солнцезащитные лучше везти отсюда-у тайцев они все отбеливающие-загара не будет просто. кстати их солнцезащитку очень любят покупать туристы-прекрасное средство в походах на воде и в горах.
д
Докси=
12:57, 19.03.2012
нифига. усе на регистрации встретились )))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.