По Греции сориентируйте)
w
Wеаve
20:46, 15.02.2012
Едем в июле - РФ, Белорусия,Украина, Сербия, Босния-Герцоговина,Черногория, Албания, Македония, Греция, Болгария, Молдова, РФ)
Маршрут весь составила, возник затык по Греции
Въезжаем сос тороны Охрида, потом планировали Касторью и Салоники на несколько дней. Затем через Благоевград в Софию двигаться.
В Греции не была, посмотрев по сайтам - Салоники не впечатляют ну никак(((
Помогите плиз, кто уже проехал по стране - как лучше двигаться и что посмотреть.
Заранее спасибо
Маршрут весь составила, возник затык по Греции
Въезжаем сос тороны Охрида, потом планировали Касторью и Салоники на несколько дней. Затем через Благоевград в Софию двигаться.
В Греции не была, посмотрев по сайтам - Салоники не впечатляют ну никак(((
Помогите плиз, кто уже проехал по стране - как лучше двигаться и что посмотреть.
Заранее спасибо
21:02, 15.02.2012
посмотрев по сайтам - Салоники не впечатляют ну никак
Почитайте LP, a Салоники - потрясающе душевный город.
w
Wеаve
21:48, 15.02.2012
Почитайте LP, a Салоники - потрясающе душевный город.
Я почитаю, но одно другому не мешает, хочется и людских советов выслушать.
А отослать к путеводителю - проще всего, могли бы и не утруждать себя подобным советом
22:29, 15.02.2012
могли бы и не утруждать себя
не беспокойтесь - мне это не в напряг...
Вообще странно "разобравшись" с такой "портянкой" стран про Салоники такое исполнить...
Диагноз: - LP
w
Wеаve
10:00, 16.02.2012
Диагноз: - LP
А что, ЛП теперь выдает свеженькие советы по поводу того в какое время Ангкор смотреть (чтоб избежать толп китайцев), или где удобнее лодку снять и поплавать по БКК, или может он посоветует мне пару месяцев назад открывшийся открывшийся гест в Гокране (с душевным хозяином и приемлемой санитарией?)
Готовя поездку, я использую два ресурса
1 - путеводители
2 - свежие впечатления и советы людей
и считаю это грамотным подходом.
если вы предпочитаете ограничивать себя ЛП, ну это ваше право, равно как и мое - спрашивать советы если я чувствую в них потребность.
сейчас читают
d
D_RunK
10:30, 16.02.2012
От Салоников, в нескольких часах езды - Метеоры, вот их я бы настоятельно рекомендовал посетить, а заночевать можно в городишке, прямо там, у подножья-рано утром и по вечерам там уже не будет толп туристов
10:32, 16.02.2012
LP именно по Греции - очень актуален и с минимумом косяков. Вероятность услышать действительно креативный и полезный совет, чего нет в ЛП - ужастно мала - будем ждать примера.. А "спрашивать советы", не уточнив даже: автостопом вы поедете или на мощном джипе с лебёдкой - импозантная тактика поиска
инфы...
11:30, 16.02.2012
В метеоры сгоняйте, стоит того. Ну вообще конечно там все самое интересное в Афинах, на Пелопонесе, но вам не по пути. Мне лично Салоники понравились, душевный город, без диких толп туристов, и там не так жарко как на юге.
s
sergejs
13:43, 16.02.2012
Добавлю, но не про Грецию...
Уж раз Вы будете въезжать через Албанию (Тирана-Струга-Охрид-Битола), то рекомендую потратить пару часов на собственно Охрид. НО! Только при хорошей погоде. Милейший городок и очень красивое Охридское озеро. Дорога в Охриде идет через город, сверните направо по указателю "Lake". Приедете в центр к платной стоянке. Дадите стражнику 1 евро и стойте часа два. Только ставьте машину в первую же дырку ДО шлагбаума. Иначе придется каким-то образом 100 денаров добывать - в будке евро не берут. Выйдете к озеру и шагайте вправо вдоль берега. Там все и увидите. Именно вправо! Налево не надо - там ничего интересного. Прогуляйтесь.. В крепость наверху не ходите - делать там нечего, а вокруг забавно.
Если погода будет солнечная, не будет дождя и время позволит, езжайте дальше вдоль озера на юг в сторону Албании. Там будет левый поворот на Отешево. Подниметесь на перевал и оттуда великолепный вид на все озеро. Там, правда, серпантины и на подъеме и на спуске, но по сухой дороге без проблем. При дожде вообще туда соваться не рекомендую. При спуске с перевала увидите втрое озеро - Преспанско. ТОже очень красиво.
Навигатор в Македонии практически бесполезен, да и заблудиться там негде. При спуске с перевала смотрите указатель на Отешево (левый поворот) и далее на Битолу.
Чтобы круги вокруг Битолы не нарезать...
Перед Битолой (при спуске с перевала) будет заправка - сразу за ней правый поворот и по кругу налево в Битолу. Въедете в Битолу - езжайте прямо (никуда не сворачивая) вдоль реки до кругового движения, а там "второй выезд направо". Через 20 минут вы на пограничном переходе. Езды от Охрида до Битолы через перевал примерно 1 час 30 минут. По другой дороге (через Ресен) - 1 час.
Если придется ночевать в Македонии, то рекомендую ночевать в Битоле. Значительно дешевле чем в Охриде или Струге. Найдите в центре вывеску отеля Millenium и за 35 евро отлично выспитесь с завтраком. Если перекусить в Битоле, то любой ресторан, кроме того, что при отеле Epinal...
Уж раз Вы будете въезжать через Албанию (Тирана-Струга-Охрид-Битола), то рекомендую потратить пару часов на собственно Охрид. НО! Только при хорошей погоде. Милейший городок и очень красивое Охридское озеро. Дорога в Охриде идет через город, сверните направо по указателю "Lake". Приедете в центр к платной стоянке. Дадите стражнику 1 евро и стойте часа два. Только ставьте машину в первую же дырку ДО шлагбаума. Иначе придется каким-то образом 100 денаров добывать - в будке евро не берут. Выйдете к озеру и шагайте вправо вдоль берега. Там все и увидите. Именно вправо! Налево не надо - там ничего интересного. Прогуляйтесь.. В крепость наверху не ходите - делать там нечего, а вокруг забавно.
Если погода будет солнечная, не будет дождя и время позволит, езжайте дальше вдоль озера на юг в сторону Албании. Там будет левый поворот на Отешево. Подниметесь на перевал и оттуда великолепный вид на все озеро. Там, правда, серпантины и на подъеме и на спуске, но по сухой дороге без проблем. При дожде вообще туда соваться не рекомендую. При спуске с перевала увидите втрое озеро - Преспанско. ТОже очень красиво.
Навигатор в Македонии практически бесполезен, да и заблудиться там негде. При спуске с перевала смотрите указатель на Отешево (левый поворот) и далее на Битолу.
Чтобы круги вокруг Битолы не нарезать...
Перед Битолой (при спуске с перевала) будет заправка - сразу за ней правый поворот и по кругу налево в Битолу. Въедете в Битолу - езжайте прямо (никуда не сворачивая) вдоль реки до кругового движения, а там "второй выезд направо". Через 20 минут вы на пограничном переходе. Езды от Охрида до Битолы через перевал примерно 1 час 30 минут. По другой дороге (через Ресен) - 1 час.
Если придется ночевать в Македонии, то рекомендую ночевать в Битоле. Значительно дешевле чем в Охриде или Струге. Найдите в центре вывеску отеля Millenium и за 35 евро отлично выспитесь с завтраком. Если перекусить в Битоле, то любой ресторан, кроме того, что при отеле Epinal...
p
pale sun
21:57, 20.02.2012
Была в Греции в детстве, но все очень хорошо помню))
Езжайте в Паралию Катерини(Пиерия). Это непольшой туристический городок, где множество маленьких недорогих отельчиков и апартаментов)) Питание там дешевое и очень вкусное)) все свежее)) Оттуда можно и на метеоры съездить и, если есть возможность или поищите экскурсии, на гору Олимп, все это недалеко, поэтому оттуда дешевле будет съездить)) На горе Олимп есть замечательные древние монастыри, прозрачная ледяная река... очень красиво!!! В салониках советую посетить аквапарк, он один из самых больших в европе, просто супер!!! В Афины там тоже вроде есть туры на 1-2 дня))
Сама надеюсь, что в ближайшее время поеду туда, так что очень вам завидую))
Паралия Катерини находится в 1,5 от Салоников))
Езжайте в Паралию Катерини(Пиерия). Это непольшой туристический городок, где множество маленьких недорогих отельчиков и апартаментов)) Питание там дешевое и очень вкусное)) все свежее)) Оттуда можно и на метеоры съездить и, если есть возможность или поищите экскурсии, на гору Олимп, все это недалеко, поэтому оттуда дешевле будет съездить)) На горе Олимп есть замечательные древние монастыри, прозрачная ледяная река... очень красиво!!! В салониках советую посетить аквапарк, он один из самых больших в европе, просто супер!!! В Афины там тоже вроде есть туры на 1-2 дня))
Сама надеюсь, что в ближайшее время поеду туда, так что очень вам завидую))
Паралия Катерини находится в 1,5 от Салоников))
m
MСM™
22:17, 20.02.2012
Греция-сказочная страна
Были там три раза
В этом году надеюсь снова туда поедем
Несколько напрягает их кризис-хотя в прошлом году кризиса не заметили...
Были там три раза
В этом году надеюсь снова туда поедем
Несколько напрягает их кризис-хотя в прошлом году кризиса не заметили...
m
Mishа
22:58, 20.02.2012
Греция-сказочная страна
Были там три раза
В этом году надеюсь снова туда поедем
Несколько напрягает их кризис-хотя в прошлом году кризиса не заметили...
Были там три раза
В этом году надеюсь снова туда поедем
Несколько напрягает их кризис-хотя в прошлом году кризиса не заметили...
а отчет был ? или я пропустил
m
MСM™
09:35, 21.02.2012
а отчет был ?
последний раз-не было
w
Wеаve
16:34, 22.02.2012
Всем спасибо за советы)
В итоге выбраны- на 2 дня Кастроья, Охрид 2 дня, Корфу 3 дня, Метеоры 2 дня
В итоге выбраны- на 2 дня Кастроья, Охрид 2 дня, Корфу 3 дня, Метеоры 2 дня
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.