Welcome to Hell!!!(Бомбей)

Loukanine
16:58, 09.02.2012
От пользователя Frau_Chapeauclaque
Возможно, в Лондоне много индусов.

Самый богатый индиец в мире Лакшми Нивас Миттал. Правда и он, вроде, в Индии бизнес не ведет.
1 / 3
Партизан Бога
18:32, 09.02.2012
От пользователя 0759EP
Айшвария Рай недавно родила

Портрет партизана к ответу!

у меня алиби если чо :beach:

От пользователя Loukanine
Самый богатый индиец в мире Лакшми Нивас Миттал

так по теории вероятностей и должно быть, там же в списке и китайцы есть :ultra:
0 / 5
23:58, 09.02.2012
От пользователя Ivan Grant
Оттуда не?


Нет, это Либерия:
http://tema.livejournal.com/778878.html
2 / 3
Torrijos
01:25, 10.02.2012
От пользователя User Ural
Не считайте себя умнее аналитиков Goldman Sachs


вот только про этих перцев не нужно )))). Загнали в долги тысячи людей :-D
1 / 2
Не Здешний паренек
10:20, 10.02.2012
На фотках девушки точно на улице нужду не справляют?
1 / 5
сейчас читают
Gvadelupa
10:31, 10.02.2012
От пользователя Портрет партизана
я тож, даже с цыганкой за одной партой сидел :-D

Это не в 152 школе случаем?
1 / 4
10:46, 10.02.2012
От пользователя Gvadelupa
Это не в 152 школе случаем?

аткуда пишете?
Агафуровские дачи? Не?
1 / 5
Партизан Бога
10:51, 10.02.2012
От пользователя Gvadelupa
Это не в 152 школе случаем?

64-я :beach:
со 152-ой бились все детство :ultra:
1 / 4
User Ural
11:04, 10.02.2012
От пользователя Torrijos
вот только про этих перцев не нужно )))). Загнали в долги тысячи людей

Людей счастливыми или несчастными делает политика государства, а они только повышают или понижают рейтинги. Анализируют статисические данные.
Вот в Индии правильная политика и прогноз положительный. В Европе ситуация сложнее и хуже, рейтинг вниз пошёл. Причём здесь аналитическое агенство?. Оно ни в лучшую, ни в худшую сторону экономическую сутуацию загнуть не может.
3 / 7
Партизан Бога
11:10, 10.02.2012
От пользователя User Ural
Оно ни в лучшую, ни в худшую сторону экономическую сутуацию загнуть не может.

не соглашусь, многие люди принимают решения исходя из оценок экспертов, зачастую ошибочных, что приводит к кризисам, банкротствам и т.п.
также как аудиторские заключения, которые реально никакого значения не имеют, а элементарно покупаются :ultra: Куча обанкроченных банков имели на руках положительные аудиторские заключения, в которых обязательно говорится, что в обозримом будущем проблем у банка не будет :ultra:
5 / 6
0759EP
11:21, 10.02.2012
От пользователя User Ural
Вот в Индии правильная политика и прогноз положительный. В Европе ситуация сложнее и хуже, рейтинг вниз пошёл.

Странно, что несмотря на это индусы пищат, но лезут правдами и неправдами в Европу и за океан, однако европейцы не спешат в Индию за счастливым будущим.
От пользователя Портрет партизана
аудиторские заключения, которые реально никакого значения не имеют, а элементарно покупаются

на эти скромные пожертвования и существуют аналитические агенства :cool:
6 / 6
User Ural
12:10, 10.02.2012
От пользователя Портрет партизана
многие люди принимают решения исходя из оценок экспертов, зачастую ошибочных, что приводит к кризисам, банкротствам и т.п.

Согласен, случается такое. Но крайне редко. Но всё же основная масса аналитических материалов это не купленные и не составленные в угоду заказчику отчёты.
К тому же, америкосам конкуренты не нужны и они были бы счастливы увидеть и отразить в своих отчётах "замедление и падение" экономики развивающихся стран.
Не видеть рост Китая и Индии можно сидя только в чёрной комнате сегодня. Не нравится аналитика американцев, мир поставили на грань кризиса, обратитесь к прогнозам ЮНЕСКО, ООН, других международных организаций. Результат тот же самый будет. Я не пойму о чём вы спорите. Хочется, чтоб в прогнозах Россия так росла, как обещают Индии?
Так Путин уже обещал роств ВВП к 2012 году в два раза. Было это 2002 году. Не Goldman Sachs, свой надёжный источник. Теперь он обещает 25 000 000 рабочих мест создать... Вот во что верить надо и не обращать внимания на прогнозы америкосов по Индии, если не нравятся.

От пользователя 0759EP
Странно, что несмотря на это индусы пищат, но лезут правдами и неправдами в Европу и за океан, однако европейцы не спешат в Индию за счастливым будущим.

Поделили на частности, свалили в кучу и выставили на порицание...
Эмигрирует интеллектуальная часть индусов, почти все, но уж глава семьи точно, с высшим образованием или за этим высшим образованием. И это естественно, на западе сегодня жизнь проще. Бедноту ни одно посольство не пропустит. Причём индусы, как англоговорящая нация и с дипломами признанными западными институтами сразу органично вливаются в общество.
Что касается европейцев, как вы сказали, то смотрите шире и глубже. В Индию вливаются европейские деньги и американские капиталы. Индия, Китай и Бразилия остаются самыми привлекательными для вложения капитала странами в мире. И совсем не обязательно самим европейцам там физически присутствовать и тащить своих детей в Индию.
Европейцы туда отдыхать ездят, не на ГОА, конечно.

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2012 12:12]
0 / 4
0759EP
12:17, 10.02.2012
От пользователя User Ural
Эмигрирует интеллектуальная часть индусов, почти все, но уж глава семьи точно, с высшим образованием или за этим высшим образованием.

Ну не надо уж так безапелляционно заявлять :-)
Я по утрам пил кофе и читал почту в Старбаксе, где постоянно вел по утрам прием адвокатик-индус по вопросам индусской имиграции и трудоустройства, может знаете как это бывает, сидят люди, не имеющие офиса, в старбаксах с ноутбуком и тихонько работают. И я видел какие высокообразованные личности ищут возможность мыть посуду или работать в клининговом бизнесе.
От пользователя User Ural
Причём индусы, как англоговорящая нация и с дипломами признанными западными институтами сразу органично вливаются в общество.

Прям вот так и вливаются?
От пользователя User Ural

Индия, Китай и Бразилия остаются самыми привлекательными для вложения капитала странами в мире

Вернемся к вчерашнему разговору о том, где сейчас производят сотовые телефоны и прочую электронику, а также куда выводят все вредные и ресурсоемкие производства.
2 / 4
Чучелко мяучелко)))
13:50, 10.02.2012
Олег, прочла твой отчет еще вчера, очень интересно, спасибо!
Честно сказать, не знаю, как прокомментировать.
Когда я начала путешествовать, поняла одну простую вещь. Чтобы мы не знали о какой то стране, чтобы не читали, какие бы картинки нам не показывали, все равно для каждого человека она раскрывается по своему. Одни люди видят только то, что хотят видеть, другие открывают свою душу и сердце, впитывают информацию и наслаждаются эмоциями. Индия - страна противоречивая, и совершенно непонятная, наверно поэтому такая притягательная.
В моей голове чистый сумбур. С одной стороны детские представления об Индии- колониальная романтика, слоны, драгоценности, сказочные дворцы , яркие краски. С другой - понимание реальности, боязнь разочароваться. В любом случае, нужно увидеть своими глазами)
7 / 3
User Ural
13:54, 10.02.2012
От пользователя 0759EP
И я видел какие высокообразованные личности ищут возможность мыть посуду или работать в клининговом бизнесе.

И что это доказывает? Ладно индусы туристы, которых полно по всей Америке, но не выбирая мы жили в двух гостиницах, где владельцы были индусы. Таксист вполне приличный малый в Ниагара Фоллс, тоже не похоже, что из клинингово бизнеса за руль пересел. Мы в Нью Йорке на ярмарке не стали жратву брать у лоточницы из Одессы( не далеко от индийских уборщиц ушла), а Boeing 787 Dreamliner разрабатывался и российскими инженерами, работающими в Сиэтле, а не в Воронеже или Ульяновске. И америкосы удивляются их инженерным решениям, которые они находят как было сказано ввиду " привычки работы в условиях технологической ограниченности российской производственной базы и материалов"
О чём Вы хотели сказать? О том что об эмиграции надо судит по тем кого на улице встретишь? Так я в Лас Вегасе американских бомжей видел, белых, только чуть чумазых. А один толковый индус инженер в офисе, принесёт больше отдачи принимающей стороне, чем две дюжины работников клининговой компании, что завтракали с Вами в кафе. Только толковый инженер не завтракал с Вами, и Вы его не увидели.
От пользователя 0759EP
Вернемся к вчерашнему разговору о том, где сейчас производят сотовые телефоны и прочую электронику, а также куда выводят все вредные и ресурсоемкие производства.

А можно ещё начать разговор о том, что третьей страной в мире по авиастроению стала Бразилия. Если возращаться к вредным, ресурсоёмким, и прочим производствам, то росту экономики, повышению благосостояния народа и правильности прогнозов Goldman Sachs они не противоречат. Вернёмся всё же к ним, с этих прогнозов всё и началось.
3 / 4
Партизан Бога
15:41, 10.02.2012
От пользователя 0759EP


От пользователя User Ural

предлагаю закончить дискуссию, боевая ничья :super: :super:
а то чот не туда уже тему завели, это все таки отчет Олега13 изначально был :-D
3 / 3
User Ural
15:55, 10.02.2012
От пользователя Портрет партизана
предлагаю закончить дискуссию, боевая ничья

Ничьей не вижу, Рост Индии не опровергнут.
Смысла спора так же в толк взять не могу.
Даже не думал, что простой анализ статистики вызовет такой спор, только потому, что сделан "не тем" агенством.
В любом случае дискутировать на эту тему более не буду.
Жду продолжения фото с ГОА.
2 / 10
0759EP
15:56, 10.02.2012
От пользователя User Ural
Только толковый инженер не завтракал с Вами, и Вы его не увидели.

Со мной и бестолковый не завтракал, я ж сказал, что не люблю индусов :-)

От пользователя Портрет партизана
предлагаю закончить дискуссию,

я очень вяло дискутирую, потому что не бывал в Индии и сужу о ней только по лучшей части ее населения, которая
От пользователя User Ural
Эмигрирует интеллектуальная часть индусов, почти все, но уж глава семьи точно, с высшим образованием

:-)
И вообще, Вишна с Кришной им судьи, больше не дискутирую тоже. :-D
3 / 7
Vitrec
17:08, 10.02.2012
От пользователя User Ural
Рост Индии не опровергнут.

А его никто и не опровергает?
От пользователя User Ural
Если с "0" стартовать, то "разы" как на счётчике мелькать будут.


Только затем
От пользователя Vitrec
ни к чему путевому они не придут... повысятся зп и уровень жизни - упадет конкурентоспособность экспортных товаров, что приведет к понижению первого...

Зависнут они на полпути и все тут...
От пользователя User Ural
В Индию вливаются европейские деньги и американские капиталы. Индия, Китай и Бразилия остаются самыми привлекательными для вложения капитала странами в мире.

Вот вот... А будут ли эти страны привлекательны для капиталовложений, если уровень жизни в этих странах вырастет? Благоприятные условия и дешевая раб.сила привлекает капитал... Не будет дешевой раб.силы - не будет вливаний...
2 / 0
D_RunK
17:41, 10.02.2012
От пользователя User Ural
о том, что третьей страной в мире по авиастроению стала Бразилия.

Дауж...хреново все это...
кстати от туда не самые лучшие новости:

"Тысячи полицейских, пожарных и охранников поддержали забастовку в Рио-де-Жанейро, требуя повышения заработной платы, рискуя вызвать всплеск преступности за несколько дней до празднования знаменитого карнавала, сообщает Reuters.
Сотни тысяч туристов приедут в Рио на ежегодный карнавал уже на следующей неделе. Министр юстиции Эдуардо Кардосо заявил, что, если понадобится, то будут развернуты дополнительные войска и дополнительные ресурсы.
?Карнавал пройдет в абсолютном спокойствии?, ? уверил Кардосо.
Уже неделю бастуют полицейские в Сальвадоре, третьем по величине городе в Бразилии. В четверг стражи порядка приняли решение продолжать забастовку. Они уже несколько дней оккупируют законодательное собрание штата и не намерены прекращать протест, несмотря на ввод войск в город. Забастовка в Рио, скорее всего, также заставит правительство направить в город тысячи военных, как и в Сальвадоре.
Власти обвиняют полицейских в намеренном совершение преступлений с целью ухудшения ситуации с криминалом городе. Это только усложняет переговоры чиновников с полицейскими. Стражи порядка требуют теперь также прекратить преследование своих коллег, обвиняемых в совершении преступлений во время забастовки.
И Рио, и Сальвадор будут принимать в 2014 году Кубок мира по футболу. Забастовка полицейских вызывает у многих обеспокоенность по поводу гарантий надлежащего уровня безопасности для такого масштабного спортивного события. "

К чему это может привести - страшно подумать...
0 / 2
12:56, 12.02.2012
От пользователя Чучелко мяучелко)))

Спасибо тебе)))) :-)
А по-поводу восприятия согласен на 100%!!!! все так и есть)))) :cool:
0
13:45, 14.02.2012
Индию всю изъездил она такая разная, мне кажется если всю культуру земли взять кроме Индии- там в несколько раз больше уровней сознания .Очень много укладов, все живут по-разному.
Насчет ВВП и промышленности наш Нижний тагил Обгонит по всем показателям например Дели - столицу Индии, промышленности там почти нет совсем очень скромные мануфактуры
2 / 1
14:10, 14.02.2012
От пользователя .АЛЕКСЕЙ
Индию всю изъездил

Вы видимо в Бангалоре не были например - там такие "скромные мануфактуры"... :lol:
0 / 1
V E S N A
16:08, 14.02.2012
Фотки живые, оч понравились)
В Мумбаи не была, но неоднократно слышала рассказы про нищету, про то, как люди живут в коробках. Вообще все знакомые кто там бывал испытали шок...
Возвращаются и утверждают, что больше в эту помойку ни ногой, но едут снова)
Была в ГОА, хотя и говорят, что это ненастоящая Индия, гоанские индусы мне понравились. Были знакомства и с интересными, образованными представителями нации. Не надо всех грести под одну гребенку.
Или вы не слышали про случаи онанизма у наших школ? Душевнобольных идиотов везде хватает.

Главная проблема индии - отсутствие среднего класса, большинство живет за гранью нищеты, а рынок капитализирован семейством Tata.

p.s. Миллионер из трущоб - один из моих любимейших фильмов)
5 / 0
11:54, 17.01.2013
Прочитал Шантарам. Захотел вернутся и посмотреть на город и его жителей другими глазами. и не на один день, а дней на 5, а потом на север в горы))))
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.